Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Аппатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Аппатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аппатия

frea

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: HR-менеджер
Специальность: управление персоналом
Адрес: Петрозаводск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 16-05-2005 15:46
Нам с мужем 8 лет назад поставили диагноз "семейное бесплодие", причин не выявлено, говорят - заведите любовника. А я не хочу! Хочу ребенка от мужа. Годы уходят, а у меня уже нет сил обследоваться и что-либо предпринимать. Полагаюсь только на судьбу. Устала от этого, ненавижу "ежемесячные недомогания", порой тошнит уже от мужа. Не знаю что уже и делать....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-05-2005 15:54
1.Вы проверяли щитовидную железу?
2. Можно попробовать ЭКО, если у мужа нет проблем и сперматозоиды живые и подвижные. И не придется никаких любовников заводить. Я так поняла, что вы оба здоровы, но беременность не наступает? Тогда ЭКО — это выход.




       
frea

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: HR-менеджер
Специальность: управление персоналом
Адрес: Петрозаводск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 16-05-2005 16:06
Щитовидка в порядке, когдато было увеличение 1 степени, сейчас в норме: рерулярно проверяюсь, а на это надо 2.000 у.е., вероятность 30%. Кроме того, около 10 уколов гормонов в день женщине - это не для меня и денег таких нет. На сайте читала много отзывов об этом, люди продают квартиры, машины, дачи, пытаются снова и снова, я не могу этого себе позволить, да и исколоть себя не дам. ЭКО поэтому отпадает. Как видите, оптимизма нет, но слава богу, пережито уже то состояние, когда я не могла видеть беременных или мам с малышами - истерика начиналась (6 лет назад). Сейчас просто жаль и себя и его. Спасибо, что ответили


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-05-2005 18:32
Если нет денег на ЭКО можно подумть об усыновлении.

Не стоит себя жалеть. Люди живут и без детей. Возможно вы найдете себя в чем-то другом. В конце концов можно помогать детям из детского дома или найти для себя еще какое-то заняте, которое поможет вам ощущать себя более спокойно. Подумайте об этом.

Кстати — очень часто после усыновления в семье появляется и собственный ребенок.

Кроме того, часто именно после того, как бездетная пара брала на себя какие-то обязательства по отношеню к другому ребенку (кстати, кроме усыновления есть как минимум 4 вида опеки над ребенком), в семье появлялся и собственный малыш.
Некторые говорят, что так снимается "кармическая программа", а я склонна думать, что если здоровье в порядке, то у людей возможно есть глубокие психологические причины, которых они не сознают, но которве мешают рождению ребенка. Помощь другому ребенку "снимает" эти причины и помогает появлению на свет еще одного человека.

Пишите, если захотите.
Желаю вам удачи.


       
frea

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: HR-менеджер
Специальность: управление персоналом
Адрес: Петрозаводск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 17-05-2005 15:22
Все это понятно, усыновлять желания нет - никогда не знаешь, что он унаследует от настоящих родителей. Да и бог с ним. Но вот только каждый раз когда возникает разговор с малознакомыми людьми (неблизкими) , каждый почему-то задает бестактный идиотский вопрос: а что, у вас нет детей? или а почему их нет, вы же женаты более 10 лет и вам за 30 лет. Научите, как бы им ответить чтобы явно не нахамить и что бы отстали. Я очень расстраиваюсь от таких вещей. Неужели у современных людей совершенно нет воспитания, раз спрашивают такие вещи?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-05-2005 17:21
Для вас это болезненная тема, поэтому вы так остро реагируете на подобные вопросы. Ваши чувства понятны, но они говорят о том, что проблема для вас слишком болезненная.
Любопытство не порок и дело вовсе не в невоспитанности. Ксати, если почитаете, то не каждый ваш знакомый спрашивет об этом. Однако даже единичный вопрос полузнакомого чеовека может вывести из себя того, для кого тот вопрос затрагивает самое больное место.

Вы все про себя знаете, вам не в чем себя винить, поэтому научитесь отвечать на эти вопросы достойно. Приготовьте пару-тройку фраз, которые вы можете сказать, чтобы первести разговор в другое русло. "Мы не можем иметь детей, но я так рада что у тебя растет такой ...... малыш." После этого разговор наверняка перейдет в другое русло.
Дело вовсе не в том, что люди бестатктны — просто для вас эта ситуация очень болезненная. Наша реакция на любое событие зависит не от самого события а от нашего отношения к нему. Изменится отношение — изменится и реакция.

Немного по поводу усыновления — свой ребенок тоже может унаследовать какую-то болезнь, которая вам неведома, может заболеть чем угодно в людой момент своей жизни — от этого никто не застрахован, даже самые здоровые родители, ведущие правильный образ жизни.

Кроме того усыновляя ребенка вы не усыновите "кота в мешке". Никто не отдаст вам ребенка сходу. Можно приходить в детский дом и общаться с детьми, просто так — без мыслей об усыновлении. А дальше — будет видно. Если вам суждено иметь ребенка, то вы его найдете. В детских домах полно детей от которых отказались совершенно нормальные и здоровые мамы, просто потому, что решили ребенка не растить. Большинству детей в детских домах приписывают "задержку развития", но это не от того, что они больны, а от того, что детский дом делает из них этаких "маугли", поскольку им недостает общения. Это все приходит в норму и довольно ыстро, как только ребенок уходит из детского дома.

В России есть несколько систем опеки над детьми, ребенка можно не усыновлять, а как бы "взять над ним шефство". Вы можете выбрать себе такую систему. По крайней мере вы сможете по другому посмотреть на свои проблемы.

Если хотите — вот сайты, где можо найти информацию.

http://www.dariteplo.ru/
http://www.murzik.ru/russian/
http://www.detskidom.info/ Здесь есть ссылки на сайты разных детских домов
http://www.educom.ru/ru/publications/facts/2004/hostels.php (это информация о количестве детей в детских домах Москвы)

Начните с чего-то — это отвлечет, займет время и кто знает, возможно именно после того, как вы начнете помогать (хотя бы просто помогать) другим детям — у вас появится свой малыш.
Я в это верю.
Пишите.
Удачи вам


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Аппатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.