Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх бесплодия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх бесплодия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх бесплодия

Гость
  Опубликовано: 07-07-2005 11:36
почти год назад меня изнасиловали...Случилось то, чего я никогда даже представить себе не могла... Описать все, что я чувствовала тогда невозможно, да и не нужно. Усугубилось все тем, что я подала заявление в милицию почти сразу после случившегося, и там мне пришлось во второй раз пережить весь этот ужас и унижение, причем, давая показания, я улыбалась
Запали в память слова "девушка, а вы совсем не выглядите пострадавшей!"
Господи, меня изнасиловал пьяный, вонючий ублюдок, а я не выглядела пострадавшей!!!! ДА, я улыбалась, потому что иначе у меня началась бы жуткая истерика. В общем, эта боль живет во мне и по сей день.
Но это еще не все. Не смотря на все принятые меры, не смотря на колоссальную дозу постинора, я поняла, что беременна!!!
Ничего, кроме аборта мне не оставалось. Аборт пошла делать по рекомендации подруги. Сейчас я понимаю, что лучше было пойти в дорогую клинику, но тогда мне важно было быстрее избавиться от этой дряни, живущей во мне, а денег было не так уж много. Кроме того, я была абсолютно не способна оценивать все трезво. В общем, пришла. Гинеколог осмотрела и "обрадовала" новостью, что у меня срок уже 9.5 недель!!! ШОК!!! ПАНИКА!! Т.е., я была беременна, когда все случилось, но не знала этого, по причине того, что менструации не прекращались. Ребенок был не от нелюбимого партнера.... Наши отношения продолжались уже полтора года и я, хоть и не любила его, была сильно привязана как к другу. Предохранялась, чтобы не "залететь", но моя бдительность дала осечку... И еще...я изменила ему как раз накануне того, как меня изнасиловали В общем, на вопрос врача "А может, все-таки оставить ребенка?" Я, вспомнив, сколько выпила постинора, сколько алкоголя вылила в себя после изнасилования, осознав, что я же не люблю на самом деле отца будущего ребенка, представив, что это будет мне вечным напоминанием о пережитом кошмере...я решилась на убийство этой, пусть крохотной, но уже живой, частички меня...
Потом я конечно же во всем винила себя, считала, и до сих пор считаю, что это кара небесная...Я понимаю, что это не правильно, что все совсем не так, но это убеждение сидит где-то очень глубоко во мне и его не так то просто изжить...
А жизнь продолжалась, и я держалась как могла...
В этот нелегкий для меня период я встретила любимого человека, который обо всем знает, который поддерживает и очень любит меня. Если бы не он, я бы уже сошла с ума, наверное
Я поменяла место жительства, сняла с подругой комнату у одной пожилой женщины, которая жила одна. Когда -то, в молодости, ее "почистили" и она на всю жизнь осталась бездетной. Во мне и так столько страхов было, а тут еще и эта несчастная состарившаяся одинокая жнщина... В общем, во мне зародился страх остаться бездетной. Сначала он был неявный, где-то на подсознании, потом, где-то через пол-года, когда начались истерики после сюжетов об изнасиловании по телевизору, после всего, что могло оживить в моей памяти это страшное событие, я осознала этот страх. Теперь у меня начали болеть придатки, надо пойти к гинекологу, обследоваться, а я боюсь...Знаю, что найдут воспаление, как минимум и начнут лечить.
Вообще, я врачей не люблю и не доверяю им, потому что зачастую они прибегают в первую очередь к медикаментам, которые одно лечат, а другое калечат...
Короче говоря, возможно, что после аборта действительно пошли какие-то патологические изменения, это мне только врач после обследования скажет, но вот как гинекологу объяснить, что я сначала "придумала" себе эту болячку в голове после психологической травмы, что у меня глубокое чувство вины и "заслуженности" болезни всего, что связанно с рождением ребенка..
НЕ знаю, понят но ли я рассказала историю...
Мне действительно нужна помощь психолога, а лучше психотерапевта.
Можно ответить мне на e-mail: georgieva_m@list.ru


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-07-2005 13:09
Вам конечно нужен психолог. Но не по Интернету. Очно. Практически в каждом городе есть центр помощи жертвам насилия, где работают психологи. В Москве можно обратиться по телефону 173-0909 — такая помощь оказывается бесплатно.
Можете писать мне на электронный адрес.


       
Гость
  Опубликовано: 19-08-2005 13:16
и как ты могла всех обманывать


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх бесплодия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.