Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ОПЯТЬ РЕВНОСТЬ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ОПЯТЬ РЕВНОСТЬ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОПЯТЬ РЕВНОСТЬ!

Гость
  Опубликовано: 09-08-2005 12:32
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я частенько ревную своего мужа, просто потому что он смотрит на других девушек и я это замечаю, или по телевизору может внести свои коментарии по поводу той или иной девушки! Меня это так бесит, ну просто я готова порвать его и ту девушку, про которую идет речь в данный момент! Я тут же выхожу из себя, пытаюсь ее оскорбить, нахожу все существующие и несуществующие недостатки в ее внешности и говорю всякие гадости, типа ну и вкус у тебя, дорогой! Короче, я не могу так больше, меня это все больше начинает выводить из себя. Как то раз у нас был момент такой неприятный (до свадьбы) мы сидели в баре и начался женский стриптиз, мой побежал со всег ног с друзьями, я отказалась, и осталась сидеть за столиком, злая как не знаю кто. Ну какого фига он пошел смотреть на этих голых баб, мне было ужасно неприятно, я на него помню очень сильно тогда обиделась, а для него это было абсолютно нормально и он не понимал на что я обижаюсь!!! Я не могу побороть в себе эту ревность, просто хоть убейте меня, уже достало это все меня.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-08-2005 18:23
"Хоть убейте меня!"
По интернету это практически невозможно!

Можно конечно лишить вашего мужа зрения. Но это, возможно тоже не выход.
Это шутка.

Если говорить серьёзно, то хорошо уже то, что вы осознаете проблему. Это уже шаг к тому, чтобы что-то изменить.

Для начала спросите себя — ЧТО ИМЕННО вас раздражает. Просто сядьте и вспомните свои мысли во время последнего подобного происшествия.
Скорее всего вы придумываете за мужа его мысли о том, что с этой девушкой можно провести время. Это вас и раздражает. Поверьте, если бы он думал только об этом, то он с вами и не жил бы — ходил бы по другим.

Ваш муж — это не ваша собственность, вы ведь тоже иногда смотрите на других мужчин. При этом скорее всего у вас никаких предосудительных мыслей не возникает. Ну парень, ну симпатичный.

Я однажды обратила внимание мужа на одну девушку на улице — говорю ему — красивая девушка! А он мне в ответ — она не красивая, она — молодая. И в этом ее недостаток!

Вы уже поняли, что отравляете жизнь и себе и мужу. Зачем вам это нужно? Муж говорит, что женщина симпатичная, но возможно, что она и правда симпатичная! Ведь это не означает, что он умаляет ваши достоинства! Мы любуемся актрисами или портретами на картинах. Если человек симпатичен или даже красив, то почему бы не полюбоватся таким творением природы.

Я к стриптизу равнодушна. И вы могли отказаться смотреть, но при чем здесь обиды?

Трудно сказать с чем связана ваша ревность — с вашей неуверенностью в себе или с какими-то стереотипами. Но могу для начала предложить выход. Пусть муж обсуждает других. Прежде чем что-то возражать — посчитайте до 10, а потом просто заговорите о чем-то другом.

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 10-08-2005 10:17
Спасибо за ответ


 
Гость
  Опубликовано: 10-08-2005 10:33
И еще. У моего мужа есть друг, я тоже с ним общаюсь, очень веселый человек. Очень давно этот друг жил гражданским браком с одной девушкой, потом они расстались, он ей изменял ну и т.д., у той девушки есть родная сестра. В июле мы ездили в Турцию, мой муж, я, его друг и эта девушка, с которой он жил гражданским браком. Они с ней общаются как друзья до сих пор, т.е. они друг для друга как бывшая жена и муж. А когда мой муж не был знаком со мной, то его друг с этой девушкой хотели моего мужа познакомить с ее родной сестрой, которая по описанию просто супер на внешность, ну очень красивая (я не видела), но так и не познакомили, не получилось что-то. И сейчас эта бывшая девушка друга мужа все зовет нас к себе в гости, а я знаю что дома еще будет ее эта сестра родная, которая просто супер и естественно я ни в какую не хочу туда ехать с мужем. В связи со своей ревностью и дурацкими мыслями, которые лезут в голову, типа а вдруг она ему понраится и т.д. Отмазываюсь как могу, уже раз в третий зовет и в эту пятницу опять позвала, я уже не знаю что придумать, ну не хочу я туда ехать!!! Что посоветуйте? Спасибо.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-08-2005 11:01
Ну не люблю я давать советы. Только лучше, чтобы ваш муж знакомился с другими девушками в вашем присутствии. Представьте себе, что его познакомят с ней в ваше отсутствие? Это будет для вас еще обиднее. А так вы отказываете и себе и мужу в отдыхе в приятной компании.

Чего вы боитесь? Что мужу понравится другая и он удет к ней? Поверьте, если вы все время будете об этом думать, то как говорится "беду накличете". Если ваш муж с вами, а не с кем-то еще — значит ему нужны именно вы. Если бы он хотел другую — он бы на вас не женился. Страсти с уходом к другой — больше для сериалов, а не для реальной жизни. Если вы будете спокойной, понимающей и любящей, то скорее всего ваш муж никогда6 никуда и ни к кому от вас не уйдет.

А если уйдет — зачем вам, такой замечательной девушке, нужен такой балбес, который не понимает, в чем его счастье?




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ОПЯТЬ РЕВНОСТЬ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.