Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Подскажите...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Подскажите...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите...

Гость
  Опубликовано: 01-09-2005 19:04
Здравствуйте!)))
Три года назад я влюбилась в одного парня,который был старше меня на год.С тех пор не могу его разлюбить, тогда мы рассталась по его инициативе,он считал меня маленькой и у него была девушка,намного старше него самого...Сейчас мне 17,я часто завожу мимолётные романы.Но это не моя вина,что они мимолётны...Просто я во всех,в каждом новом парне пытаюсь увидеть свою любовь, когда этот очередной парень меня обнимает ,я думаю о нем...о своей первой любви...первой и пока единственной в моей жизни...Два месяца назад мы с ним случайно встретились на даче,он был от меня в восторге,всё таки давно не виделись,потом он меня поцеловал и мы стали встречаться...около двух недель...Потом у нас была близость и он больше не приезжал на дачу...и не звонил...и я не звонила с тех пор...Я не знаю,что мне делать...недавно отказала во встречах хорошему человеку,который меня любил,но я не могла себя мучить..Я знаю,что клин клином вышибают и чтобы забыть ЕГО мне нужно снова влюбиться...так же сильно...Но сколько я не старалась,не получалось ничего,это всё не те люди были..не те...Внутри я очень страдаю,каждую ночь засыпаю с воспоминаниями о нём,иногда проклинаю судьбу за нашу встречу,иногда пытаюсь махнуть рукой и не думать,просто забыть...Когда меня целуют,я вспоминаю его поцелуи,когда меня обнимают,я помню его объятия и от этого совсем больно делается...Недавно я всё же решилась и выслала ему СМС-ку,но ответа не получила...смотрю на телефон и думаю,:"Вот сейчас он позвонит!" и всё смотрю,смотрю,потом иду делать свои дела,телефон звонит,я бегу со всех ног...но это не Он...Что делать,ума не приложу...Я будто в замкнутом кругу нахожусь и влюбиться не могу,потому что люблю только его и понимаю,что так жить нельзя...Может быть вы подскажите мне,как заставить сердце слушать разум и здравый смысл?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-09-2005 15:30
Вы идеализировали свою первую влюбленность, поэтому вам так трудно слушать голос разума. Заставить себя сделать что-то — невозможно. Можно только оценить свое чувство и потом принять решение — стоит ли оно таких сильных переживаний?
Посмотрите — о чем вы пишете — о поцелуях, объятиях. Мне жаль, но вы перепутали любовь с влечением. Ведь вы не написали, что вам не хватает того о чем вы говорили, в одном ли направлении текли ваши мысли, можете ли вы доверить этому человеку самую страшную тайну своей жизни, не опасаясь быть непонятой...

К сожалению люди часто путают сексуальное влечение с Любовью. Я недавно давала на этом сайте одной девушке ответ по поводу ее ревности к мужу. Просто процитирую здесь еще раз.

"Любовь — это океан. Страсть — это волны на его поверхности. Секс — всего лишь пена на этих волнах.

Пена — временна. Она появляется на гребне волны и быстро исчезает. Волны могут гоняться друг за другом, иногда долго-долго идти рядом. Но рано или поздно жизнь волны заканчивается.

А Любовь — остается.

Именно поэтому так трогательно заботятся друг о друге пожилые пары, прожившие вместе много лет. Они просто растворились в этом океане Любви. Они точно знают, что пену сдувает ветер, а волны могут стихнуть, но Любовь — если это Любовь. Она остается неизменной.

Это философия. Не совсем моя, но ... я именно ТАК понимаю слово Любовь.

Любовь — это океан, а секс — только пена на волнах страстей!

Любите и Любимы будете."

Просто подумайте об этом. Влечение и секс — хороши на парвых порах, на стадии влюбленности, но потом им на смену должно прийти что-то иное, более важное. Возможно вы считаете, что это важное могло бы прийти, если бы вы продолжили встречаться. Но у него таких ощущений не возникло. К сожалению.

А возможно он просто пока не способен на что-то большее, чем на ласки с девушкой. Ведь стабильные и долгие отношения требуют от мужчины ответственности. А на это не каждый способен — кто-то в силу возраста, кто-то в силу воспитания.

Если молодой человек обнимается и целуется с девушкой, а потом не звонит ей и не отвечает на ее звонки — это его не с самой лучшей стороны показывает. Ведь если вы ему не нравитесь, то он просто поразвлекался с вами, а это жестоко и подло. Захотели ли бы вы встречаться (и даже жить) с мужчиной, который таким образом поступил бы с вашей подругой, например.

Подумайте над тем,что я написала.
В вашей ситуации очень полезно вести дневник и писать в него все, о чем выдумаете. перечитывая записи можно многое понять о себе и о других.

Желаю вам счастья.
Если нужно — пишите.



       
Гость
  Опубликовано: 07-09-2005 20:02
Спасибо Вам большое за ответ!)))
Я очень долго думала над Вашими словами,поразмыслила,открыла забытый Дневник(который я больше не веду как раз с тех пор...) и поняла вдруг,что всё это время я зацикливалась на человеке,который совсем меня не достоин!Да,мне было больно на самом деле всё это принять и осознать,что Вы мне сказали,потому что это правда,на которую я закрывала глаза или убегала...Теперь я уже не жду,и чем больше проходит дней ,тем мне легче,я уже начала понимать,что это была всего лишь страсть,а не любовь,как я считала,возможно в силу своего возраста...Ему не место в моей жтзни,и если он когда-нибудь захочет вернуться,я ему больше никогда не откроюсь...Впрочим,вы правы,я никогда ему не могла доверить тайну например,или рассказать что у меня на душе...Спасибо вам за ответ,он мне очень помог! У меня в переди вся жизнь,в которой я обязательно буду счастлива с достойным человеком! Спасибо!!!)))


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-09-2005 11:12
Искренне за вас рада!
Любите себя, уважайте свои чувства, слушайте свое сердце и не позволяйте себе быть несчастной!

Удачи!


       
Гость
  Опубликовано: 08-09-2005 21:49
Ещё раз спасибо Вам от всей души! Всего Вам самого наилучшего! Если ещё понадобится совет,обязательно у Вас спрошу! Ещё раз огромнейшее СПАСИБО!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Подскажите...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.