Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » нежелательное родство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'нежелательное родство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нежелательное родство

Гость
  Опубликовано: 18-09-2005 19:22
Здравствуйте, моя двоюродная сестра выходит замуж за человека с которым я встречалась 6 лет назад и у меня после расставания с ним не очень лицеприятное мнение о нем. но так получилось что она любит его и он ее, она счастлива и я с этим смирилась.но сами понимаете , что мне приходится видеть эту персону чуть ли не каждый праздничный семейный ужин. и меня это раздражает, моему мужу тоже некомфотно в его компании(он знает что он мой "бывший" . я не могу просить избавить меня от его присутствия, потому что со стороны может показаьтся что я до сих пор к нему неравнодушна, это не так т.к. мой муж самый лучший мужчина свете и я без ума от него. подружиться с "бывшим" тоже вряд ли получится, он меня попросту бесит. но и терять общение с сестрой я не хочу .Посоветуйте как лучше себя вести в этой ситуации. спасибо


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-09-2005 23:20
Я не знаю чем вас обидел ваш "бывший" поскольку вы об этом не написали.
Возможно, что он даже изменился за то время, что вы с ним не встречались.
Но даже если этого не произошло, то ваша сестра должна во всем разобраться сама.

Что касается вас, то возможно, что вы еще не до конца простили ему ту обиду, которую он вам нанес. Поэтому и чувствуете себя некомфортно в его присутствии. Простите его. Простите искренне и от всей души. Возможно, что то, что он сделал вам — сделано было не со зла, а по какой-то причине, которая вам неизвестна [(а может быть неизвестна и ему самому). Есть способ избавления от обиды — письма прощения. Просто заводите тетрадь и кадлый день пишете туда пару десятков предложений, которые начинаются словами: Я...... прощаю ......за то что он.......... Подставляете свое и его имя и ту обиду, которую он вам причинил, неприятные слова которые он вам говорил. Все, что всплывает в памяти. Эти письма никому не показывают. После написания их нужно сжечь.

Что касается общения с сестрой — никто вам не может запретить с ней общаться. Вы можете приходить к ней когда мужа нет, можете встречаться, где-то вне дома. В конце концов вряд ли он будет встревать в ваши разговоры, когда вы будете общаться.

А совместные посиделки в гостях можно и перетерпеть. В конце концов в любой семье есть родственники, которые не очень ладят между собобй, но на совместных вечеринках встречаются и так или иначе принимают участие в общем процессе.

Так что успокойтесь, простите прошлому его ошибки и живите настоящим.

Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'нежелательное родство'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.