Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Неприятные мысли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Неприятные мысли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неприятные мысли

Гость
  Опубликовано: 16-12-2005 03:06
Подскажите, как избавиться от страха сделать что-либо плохое своему ребенку? Меня иногда мучает мысль, как это ужасно,если б убила своего ребенка.Не хочу никого убивать,это просто дурные навязчивые мысли.Когда-то (и сейчас иногда) так же панически боялась , что начну брать наркотики Или сопьюсь.Не пью,не курю и наркотики, тем более, не употребляю.Но когда думаю об этом- панически боюсь.Так вот и с этим страхом. Я счастливая мама двоих детей Никакой паталогии Я понимаю, это просто невроз. Но как избавиться? Поможет гипноз? Спасибо !


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-12-2005 11:18
За этими страхами прячется какой-то иной страх. Нужно с этим разобраться.
Такое бывает, возможно причрна в вашем детстве или в ваших взаимоотношениях в семье. Не уверена, что вам нужен гипноз. Скорее — разговор с психотерапевтом или психологом.
Скорее всего вы к этому уже сами готовы. Найдите специалиста, чтобы поговорить с ним об этом.


       
Гость
  Опубликовано: 17-12-2005 01:59
Спасибо, Наталья ! А скажите, чем руководствоваться в выборе хорошего психолога?В смысле, в моем случае, если мне не нужен гипноз, то что искать? Какую-то область психотерапии или как? Тем более, я не в России,к сожалению живу.


 
Гость
  Опубликовано: 17-12-2005 02:11
Наталья, извините , что отнимаю время, а вы не смогли бы мне помочь?Заочно, конечно. Мне очень нравятся ваши ответы здесь на форуме и я боюсь , что трудно мне будет найти психолога, который вызовет у меня такое же доверие и симпатию.К тому же мы живем в маленьком городке, и я не хочу здесь искать психолога,чтоб потом с ним не встречаться в трамвае А вдругой город поехать, конечно, можно, но времени маловато.Дети, дом, работа... А так хотелось бы уже выбросить все это из головы и радоваться жизни, тем более, что есть чему Спасибо вам


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-12-2005 00:51
Хорошо бы найти семейного психотерапевта. Обычно их методы, хотя и отличаются друг от друга — но все равно — работают и помогают.

Второму гостю — можно писать мне на электронный адрес. Я отвечу.


       
Гость
  Опубликовано: 18-12-2005 01:29
Наталья, так это я была - и первый , и второй гость Просто не разобралась еще где тут ник нужно вписать Так я могу вам писать на мейл ?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-12-2005 13:16
Можно!


       
Гость
  Опубликовано: 23-12-2005 15:17
Quote:

2005-12-16 03:06, anonimus написал:
Подскажите, как избавиться от страха сделать что-либо плохое своему ребенку? Меня иногда мучает мысль, как это ужасно,если б убила своего ребенка.Не хочу никого убивать,это просто дурные навязчивые мысли.Когда-то (и сейчас иногда) так же панически боялась , что начну брать наркотики Или сопьюсь.Не пью,не курю и наркотики, тем более, не употребляю.Но когда думаю об этом- панически боюсь.Так вот и с этим страхом. Я счастливая мама двоих детей Никакой паталогии Я понимаю, это просто невроз. Но как избавиться? Поможет гипноз? Спасибо !


Попробуйте найти психолога который использует метод Семейных расстановок по Хелленгеру. Сама была удивлена как быстро это помогло, мне хватило одной консультации для того чтобы выявить проблему, метод работает сам по себе не зависимо от того веритчеловек в это или нет..


 
Гость
  Опубликовано: 26-12-2005 02:12
Спасибо за совет!Постараюсь Я о таком методе не слышала.У нас тут все Эриксон, гипноз


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Неприятные мысли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.