Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Брэкеты.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Брэкеты.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Брэкеты.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 18:42
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Вот моя проблема.
У меня с детства неровный верхний ряд зубов, поэтому требовалось ортодонтическое лечение. Нет, это не было уродливо или ужасно, просто тогда не было денег на лечение.Сейчас мне 17 лет, папа выделил деньги на брэкет-систему. НО!!! Придя в клинику мне сказали, что придется вырвать зуб и поставить еще и на нижний ряд зубов.
Для меня и так проблемно носить брекеты (в институте учусь, сами знаете как могут дразнить, как в школе), так еще и на обих челюстях! Ужас! 1,5-2 года этот кошмар продлится!! Я и так не особо улыбчивая, а теперь и вообще из-за них рот перестану открывать... хотя понимаю, что или сейчас или никогда.
Помогите перебороть себя и не смущаться из-за брекетов.



 
sazakata

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 28-01-2006 18:43
Есть подозрение, что стеснение брекетов - только повод, обнажающий более глубокую проблему - вашу неуверенность в себе (возможно, в своей привлекательности, женственности).
Ведь, если решение носить брекеты - ВАШЕ и вы его примите самостоятельно, осознанно (не из позиции вынужденности "сейчас или никогда", а исходя из вашей уверенности, что вам действительно именно сейчас нужно выровнять зубы), тогда вместо стеснения наличие брекетов может порождать гордость за то, что вы активно заботитесь о себе (в том числе и о своей красоте), любите себя.
Ведь, в принципе, вы сами решаете, ставить брекеты или нет. В конце концов, вставить зубы можно в любом возрасте и, при желании, какие хочешь, так что никакой фатальности в вашем сегодняшнем положении нет. Я уже не говорю о том, что брекеты можно сделать очень изящные.
Может быть, гонит страх собственной некрасоты?
Пока все выглядит так, что вы пытаетесь смириться с необходимостью подвергнуться насилию со стороны стоматолога и пребывать в этом состоянии пару лет. И получается, что для вас мнение окружающих (в первую очередь, не слишком доброжелательных по отношению к вам) важнее проявления любви к себе.
Может быть, поговорим об этом?




     
Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 00:56
Конечно подвергаться насилию я не буду, да и лечить зубы не боюсь.Дело даже не в брэкетах, как я теперь понимаю, а в моей стеснительности.
Да...у меня действительно не хватает уверенности в себе.Так что боязнь брэкеты это скорее следствие моей неуверенности. Мне это мама даже говорила. Но что значит уверенность? Я по жизни очень добрый человек и почти всегда помогу тому. кому плохо, кто ищет моей поддержки, но часто получается так, что когда мне нужна поддержка, мне неловко просить ее у других. Друзья помогают, когда сами видят,что я сама не своя да и то особого облегчения я не испытывала. По мне так лучше одной все осмыслить.Потом когда "буря утихнет" спросить совета. Это так к примеру.
Я переезжаю в другой город через 4 месяца, поэтому перевожусь в другой вуз. В Петербурге.Сами понимаете новые люди, знакомства,учеба, большой город и все самое интересное, а я буду стесняться брэкетов. Может это кажется нелепостью, но я то себя знаю. Просто я часто теряюсь в новом коллективе, не могу ничего сказать и молчу как рыба. А уж знакомиться тем более.
Как можно будет заговорить с кем-то первой, если у меня брэкеты, чтобы обратили внимание на меня а не на скобки?



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2006 09:54
Понимаешь, если ты будешь все время думать о скобках и пытаться их спрятать, то все их увидят.
А если относится к скобкам как к чему-то естетсвенному, то их, конечно увидят, но ничего страшного от этого не произойдет.

А давай с твоим страхом "поработаем".
Представь себе, ты пришла в новый коллектив и сказала: "Здравствуйте! Меня зовут....."

Что они думают о тебе в этот момент (представь себе как будто ты придцмыаешь како-то сценарий, представь как они выглядят, кто они, в общем пофантазируй. И придумай за них их мысли).

А потом напиши нам.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Брэкеты.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.