Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Доктор, помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Доктор, помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Доктор, помогите!

Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 17:46
Здравствуйте!
Моей дочери 6,5 лет. Проблема: сосет пальцы на левой руке. Я кормила ее год грудью. Но как только она смогла дотянуться ручками до рта - пальцы заменили ей соску. Но это, наверно, нормально, когда речь идет о младенце. Но мы-то в школу уже ходим. И продолжаем сосать все те же пальцы. Она делает это, когда забывается, расслабляется. Например, смотрит мультики или засыпает.
Она замечательная девочка. Очень добрая, сообразительная. В семье лад, любовь и достаток. Ничем не болеет. От рождения пару раз насморк был и ВСЕ!
Школьный психолог сказала, что мол, это реакция на стресс, это она так успакаивает себя, надо исключить раздрожающий момент и реакция в виде сосания пальцев пройдет. А может это от непосильных нагрузок. НО я повторяю, она делает это с рождения!!! КАКОЙ стресс? КАКИЕ нагрузки у 2-ухмесячного малыша? Я считаю, что это просто привычка. НО как с ней справиться?
ДОКТОР! Ведь меняются зубы, и боюсь что они искривятся. А пальцы уже отличаются от правой руки-видно не вооружонным глазом.
"Добрые" люди советывали мазать горчицей, но так я никогда не делала. Раньше много говорили об этом: и по-хорошему и по-плохому. Сейчас перестали говорить на эту тему.
КАК справиться с привычкой?
Спасибо, что прочитали. Очень надеюсь на ответ.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-02-2006 11:34
Любая "просто привычка" где-то берет свое начало. И даже у двухмесячного малыша могут быть стрессы!
Но теперь нужен более радикальный способ. Есть специальный лак для ногте (против обгрызания), если сосать палец — во рту будет ощущение горечи. Можете воспользоваться этим лаком. В первый раз накрасьте ноготь в пятницу вечером, чтобы два дня мржно было давать ребенку пить, если она забудется и во рту будет неприятное ощущение.
Подумайте над тем, сколько внимания вы уделяете ребенку. Нам часто кажется, что мы все время с ними, но это зачастую не так — сколько времени в день вы проводите ТОЛЬКО с ребенком (не у телевизора, а просто за разговором, когда ни вас ни ее ничто не отвлекает?)

Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Эту книгу можно скачать и в Интернете. В одной из предыдущих тем (вопросы про детей) я давала на нее ссылку. В этой книге много интересной информации.

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 10-02-2006 17:08
Большое спасибо!
Лак уже купила. Надеюсь все получится!
Спасибо!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Доктор, помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.