Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » нервы нервы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'нервы нервы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нервы нервы

Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 22:49
Прежде чем задать вопрос, хочу поблагодарить за мудрые советы и вашу работу на этом сайте, многое смогла переосмыслить..

Моя проблема, текущие проблемы с моим здоровьем.
Где-то я у вас читала, что психическое напряжение может перейти в физические проблемы со здоровьем.
Коротко что имею на данном этапе. Рассталась со своим М. Долгие попытки починить что ломалось, терпение, филосовское отношение к проблемам, терпение, терпение, нервы, попытки договориться или примириться самой, пришло осознание что пора заканчивать.
Разрыв отношений, внутренние переживания. Пришлось ехать домой к маме, т.к. у М. мне было очень тяжело уже.
Вернулась к маме… упс а тут меня никто и не ждал, что творит моя маманька коротко не описать, я даже с ней пыталась поговорить, хотя мне не свойственно просить о помощи, я привыкла разруливать свои отношения сама, но поговорила, чтобы она была более корректна и намекнула что мне сейчас очень сложно, мне просто нужно передохнуть. Она продолжает капать на больное с ее железной фразой «я же не мешаю». Я решила снимать квартиу, но в один день не найти и не переехать, пока в поиске.
Возвращаюсь домой и меня начинает просто трясти внутри от мамы, даже домой не хочется идти с работы, на работе все ОК, даже и не ожидала что работа сейчас мой помощник, это единственное что мне дает сейчас покой, почти каждый вечер придумываю себе где погулять кино-театр, только чтоб домой рано не вернуться.
Заранее скажу что я достаточно взвешенный человек, думающий, многие обращаются ко мне за советом, а когда у меня все сломалось у меня закончились силы.
Я раньше воспитаннейший человек уже пару раз сорвалась, что не свойственно мне, до истерики, такого наговорила, что у мамы уши бантиком наверное завернулись, что ей только дало дополнительный повод усилить свой негатив ко мне.

Теперь собственно вопрос психическое напряжение перешло в физические проблемы со здоровьем. Это никто конечно не видит. Бессонница, ночная истерика, мозгами все понимаю, но ничего поделать с собой не могу, не могу успокоиться. Даже мысль возникала ночью вызвать скорую чтоб успокоиться, чтоб вкололи что-нибудь, но не придумала что я им могу сказать. Раньше думала что у меня хотя бы есть дом куда могу вернуться, а теперь это как «добили дома раненного зверя». Дома из-за того что творит моя мама меня трясет внутри, каждый вечер температура 37,2.

Думала время лечит, уже месяц как валерьянку пью не знаю есть ли толк от нее, но ничего другого не придумаю. Скоро сниму квартиру, может это поможет успокоится. Сейчас идти не куда. Но надо что-то сделать, я похудела все мне это говорят.
Скажите к какому ВРАЧУ сходить, ведь это не нормально так жить когда так колотит внутри, и это только дома, и температуру я начинаю чувствовать как она поднимается. т.е. я понимаю что она нервная, это не простуда и это уже долго. Уже боюсь вечера, т.к. не знаю как засну, вдруг опять буду думать или реветь прокручивая мысли свои. Иногда ночью реву,встаю включаю телевизор успокаиваюсь, иду опять в кровать, ложусь, начинаю думать, опять себя завожу, валерьянку поглотаю. Мозгами понимаю что нельзя так, но никак не справляюсь сама.




 
Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 23:09
Это опять я, А раньше я была хохотушкой - веселушкой, доброй и надежной и мудрой)))) Многие друзья бы прочитали и не узнали в этом описании меня.
Я себя потеряла никак не найду)


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 24-02-2006 23:51
Сколько Вам лет?
Как долго Вы прожили вместе? Это был брак?

Что явилось причиной развода? Как долго длились утраченные отношения?
Пишите.



     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-02-2006 10:05
В дополнение к вопросам Людмилы — в чем, собственно заключается ваш конфликт с мамой? Возникали ли такие конфликты раньше?


       
Гость
  Опубликовано: 25-02-2006 10:10
Мне 36, совместно жили 5 лет, последний год в конфликте.
Причин ухода много, главное он так и не захотел иметь детей.
Он нелюдим, без друзей, он сам тоже осозновал что у него сложный характер.
Я компанейская, веселая(была), из-за него друзья не исчезли (друзя а не знакомые) но общаться с ними я почти перестала,
Наш последний с ним разговор был такой да тебе 36, да дети, а почему ты пытаешься СВОИ проблемы решить с помошью меня, тебе уже 36, а где ты была раньше до меня почему не захотела иметь детей ранее до того как мы с тобой встретелись тебе уже было давно пора иметь детей (ранее брака у меня не было).
Да,я хочу иметь детей но когда нибудь потом, я люблю тебя(это в течение 5 лет с разными формулировками).
Уехала к маме прошлым летом (т.е. более полугода), он перманентно пытался меня вернуть "его то все устраивало. проблемы у меня ведь", я многое уже переосмыслила, к тому что имела это не жизнь. Как камень свалился, как из тюрьмы ушла))
Я и ушла решать свои проблемы, слабо начали появляться новые знакомства, но я пока ничего серьезного не завожу пытаюсь спокойно переварить ситуацию, так кино-погулять по улице.
Мама и ее сын-мой родной брат(он живет не с мамой), там история повторилась вот в чем, их потребительское отношение ко мне для меня не новость, но когда я их попросила некоторое время мне надо успокоиться, мне сообщили "это у тебя проблемы, нас то все устраивает", обяснила, ребята вы же ко мне с аналогичными прозьбами обращалась, сколько раз я помогала вам, я же ничего не прошу, просто не кантовать меня сейчас.
"Проблемы у тебя, да и детей у тебя нет, и семьи у тебя нет , "---вобщем меня добили два раза одна фраза почти дословно, меня это сломало.

Я пытаюсь набросками описать, очень сумбурно получается,
Я много копалась в себе, общаюсь последнее в ремя с людьми которым могу что либо рассказать и мнение которых для меня взвешенно-коректно, они в шоке. Я с улыбкой прощаюсь, а дома я в истерике))))

Я понимаюч то проблемы действительно у меня, и даже знаю какие, я вам их описала, я их пытаюсь разрешить, МЕНЯ БЕСПОКОИТ МОЕ ЗДОРОВЬЕ тепература, потеря веса, истерики


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 25-02-2006 13:56
Основой гармоничных отношений в супружестве является психологическая совместимость. Во многом людей объединяет единство целей, взаимное понимание, сходство характеров и ценностных ориентаций и многое другое...
Судя по описанию Вашей совместной жизни, между Вами не было той единой цели, для чего собственно и создается семья - это продолжение рода.
По какой-то причине он не хотел иметь детей ..
Тогда как для женщины - это главное в супружестве.
Ваши многолетние психические переживания по этому поводу возможно перешли в серьезные физические недомагания сейчас.

Вам необходимо проконсультироваться по поводу своего здоровья с врачами (эндокринологами, гинекологами, терапевтами). Не откладывайте проблему на потом, это надо сделать СЕЙЧАС!
Вам нужно серьезно поговорить с Вашей мамой, братом. Сообщить им, как Вам больно слышать их циничное отношение к сложившейся ситуации в Вашей личной жизни,
А то, что Вы сорвались, пытаясь таким образом достучаться до их сознания и понимания, возможно послужит для них своего рода встряской. Не ругайте себя за это.

Если Вы не найдете взаимопонимания со стороны Вашей мамы, то решение жить отдельно, в съемной квартире, будет верным.
Успехов Вам!
Пишите.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'нервы нервы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.