Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что же мне делать...?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что же мне делать...?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что же мне делать...?

Гость
  Опубликовано: 27-02-2006 15:14
уже 2 года я не могу забыть своего экс-парня. Вроде настроюсь - все, забыла! Он в прошлом! Но всегда приходят такие моменты, когда я постоянно думаю о нем... И вслед за этим следует депрессия...! Что же делать, я не знаю! Но чувствую, что самой мне не справиться! Помогите мне, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 27-02-2006 19:53
Сколько Вам лет?

Чем Вы занимаетесь?

Ваши отношения прекратились 2 года назад ? Я правильно поняла?
Пишите.


     
deejay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 04-03-2006 19:45
Время-лучший врач. Не зацикливайтесь на мыслях о нем. почаще проводите время с друзьями. Сколько Вам лет?


   
Гость
  Опубликовано: 05-03-2006 18:01

Мне 20. И я учусь. Дело в том, что я очень общительная, и когда его не вижу - все нормально, даже хорошо! Но дело в том, что с ним общаются многие из моих друзей! И так получается, что мимо воли я его вижу!!! При этом он не обращает никакого внимания...! Почему - я не знаю! Мы не ссорились, а расстались как нормальные, воспитанные, современные люди! А он ведет себя так, вроде бы я что-то сделала очень и очень отвратительное.Я никак не могу найти объяснения такому поведению! И не знаю, как мне себя вести. И еще: после каждой встречи я "отхожу" ровно неделю! У меня все буквально рушится после этого!!! Неужели это будет длиться вечно???....


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-03-2006 16:00
Вощможно корень проблемы в вашем расставании. если вы расстались, как "цивилизованные люди", то что заставляет вас все время думать о нем? Что означает, что "он не обращает внимания"? Вы ведь расстались и вполне разумно относится друг к другу просто как знакомый и знакомая?
Возможно у него вновь появилась девушка — вас это задевает, а он, со своей стороны не хочет давать ей повода для ревности, поэтому ведет себя с вами прохладно.
Вы расстались, как я поняла по обоюдному согласию?
Или все-таки нет?


       
Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 23:19
Да, у него есть девушка.Но он ко мне не то что относится холодно, он ко мне вообще никак не относится!!!! Дело в том, что при каждой нашей встречи, он даже не здоровается !!! Не говоря уже о других вещах, таких, например, как показуха (хотя когда мы были вместе он этого страшно не любил), постоянная мелькотня со своей девушкой у меня перед глазами, ... - да есть тысячи неприятных мелочей, которые стали его козырем, а моей погибелью...
Что касается нашего разрыва, то инициатором когда-то стала я. Правда не было серьёзных причин для расставания, но мне тогда казалось, что мы привыкли друг к другу и наши чувства охладели, (хотя теперь я понимаю, что очень глубоко ошибалась!). Но узнав об этом, он ни капли не расстроился, а принял, как должное. Первое время у нас были нормальные, даже можно сказать - дружеские отношения. А потом случился такой период в жизни, когда мы долго не виделись. У меня появился новый ухажёр, у него - новая девушка. И после этого - пошло поехало...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-03-2006 09:00
Вы обижены на него, правда? Похоже. что он вам просто мстит — вот мол, не разглядела ты меня......

Посмотрите на это другими глазами: благородный мужчина не станет мстить женщине. Вы расстались, каждый по своему устроил свою жизнь. Но тем не менее он затаил обиду и при каждом удобном случае мстит вам. Получается, что мстительность ему вообще свойственна. Если он не переменится, то это качество его характера только усугубится. А это уже просто опасно.
Подумайте о том, как вовремя вы расстались. Оставьте ему его мстительность. Простите его. Между вами все давно кончилось.
А помочь себе вы можете таким способом: сядьте и напишите все его поступки из-за которых вы в свое время решили с ним расстаться.
Наша память часто играет с нами нехорошую шутку и мы начинаем помнить только хорошее (или только плохое). Вы помните то хорошее, что вас привлекло в нем когда-то, а плохое частично забылось. Освежите свою память. наверняка уже тогда вы сталкивались с этой чертой его характера (я имею в виду мстительность, нетерпимость). Просто теперь вы об этом "позабыли".

Перечислив все его негативные качества, возьмите второй листок бумаги и перечислите на нем СВОИ ДОСТОИНСТВА. А потом подумайте — почему такая замечательная девушка тратит свои силы на то, чтобы думать о таком ужасном юноше?

Не здороваться и хвастаться своими новыми привязанностями — не очень красиво для настоящего мужчины. Вам такой точно не нужен, правда?


       
Гость
  Опубликовано: 11-03-2006 19:35
Вы абсолютно правы!!! Знаете, я уже давно начала догадываться, что он мне просто мстит... Но как мне себя вести??? Я себя чувствую жертвой. Он по-другому уже себя вести, наверное, не сможет! Может как-то с ним поговорить? ..хотя, я уже даже и не знаю, чем тут помочь... И преакрасно понимаю, что мы с ним вместе никогда не будем. Просто хочу, чтобы он ко мне нормально относился. Я же ничего плохого не сделала! ...ведь так???...


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 12-03-2006 00:37
Прошло 2 года, а Вы все думаете о нем, не можете его забыть, не можете смириться с тем, что он не один.
Вам когда-то показалось, что привыкли друг к другу, что чувства охладели.... и тогда Вы решили предложить ему расстаться. Он принял это как должное и Вы прекратили встречаться , и какое-то время могли общаться как знакомые.

Теперь, когда он перестал Вас замечать и даже здороваться, Вас это очень взвалновало. С чего бы это?

Может быть причина в Вашем расставании ? (хотя я теперь понимаю, что очень глубоко ошибалась)
Он не был идеалом, но принял предложение Ваше с покорностью, не стал добиваться от Вас объяснений, не стал уговаривать не расставаться, а просто согласился остаться друзьями...

У девушек, часто слова "нет", означают "да", и юноша, как рыцарский герой, должен добиваться любви, уважения, признания... А он не стал... Пережил все в себе, а теперь возможно решил отыграться, а возможно и нет.
А может быть Вам до сих пор, не дает покоя, Ваша ущемленная гордость?
Подумайте!
Пишите.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-03-2006 20:33
Если вы хотите, чтобы он к вам "нормально" относился, то просто дайте ему время. Возможно для него ваше предложение о расставании было шоком и он никак от него не оправится. Вы причинили ему сильную боль — поэтому в ответ он хочет сделать больно вам. Простите его за это.
Вы можете поговорить с ним, но это может оказаться пустой затеей.
Просто делайте вид, что не замечаете ничего. Чем больше вы будете игнорировать его поведение, тем быстрее он успокоится.
У вас есть молодой человек? Сконцентрируйтесь на отношениях с ним. Наверное это теперь важнее.

Или, действительно — запретный плод — сладок?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что же мне делать...?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.