Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Переживания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Переживания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Переживания

Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 23:29
Не знаю проблема ли это. Я постоянно переживаю. По мнению моего мужа часто без повода. Я переживаю насчет того, что думают обо мне люди, с которыми я только что общалась и что-то не неудачно сказала. Вообще боюсь, когда обо мне плохо думают, переживаю, когда попадаю в неловкую ситуацию. Ужастно страдаю, когда на меня обижаются. Из-за вот таких переживаний у меня сразу появляются головные боли, не могу сконцентрироваться и работать. Подскажите, пожалуйста, как можно справиться с моими переживаниями, никакой жизни от них нет.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2006 14:47
Судя по всему — вы человек не уверенный в себе, зависимый от чужого мнения. С этим нужно работать. Лучше всего обратиться к психологу очно.


       
Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 01:29
Спасибо большое за ответ. Может можно самостоятельно справиться, если над собой работать? Только не знаю как. Может есть какая литература подходящая?


 
tibbie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 17-03-2006 09:24
Почитайте Наталью Правдину, очень помогает!
Во всяком случае мне очень понравилось)


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-03-2006 09:49
А почему бы нге обратиться к специалисту?
Книжки тут не помогут — нужны специальные упразнения, тренинг.
И по Интеренету их провести довольно сложно......

А со специалистом или на тренинге можно их провести......
Уверена, что муж вас поддержит.


       
Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 10:42
Я просто думаю, что услуги специалиста дорого стоить будут. Мы в Германии живем. Хотя еще не узнавала.
Была сегодня у терапевта по поводу головных болей, она отправила меня к невропатологу, сказала, что возможно у меня неспособность справляться со стрессом и нужно проходить специальный тренинг. Просто я пол года назад начала учебу в аспирантуре и с этого момента головные боли меня почти не покидают каждый вечер. То переживаю из-за того, что кто-то больше меня работы сделал, сдал раньше отчет, что обо мне профессор подумает. Жуть.
Спасибо Вам за советы. Узнаю, если недорого пройти этот тренинг или страховка чать оплатит, то сделаю. Надоело уже. Понимаю, что глупо, иногда даже стыдно мужу говорить из-за чего переживаю. Но ничего с собой сделать не могу.


 
Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 10:48
Еще попутно вопрос у меня такой. Я много анализировала, почему у меня такой характер. И пришла к выводу, что из-за воспитания. Мне всегда нужно было быть лучше всех, чтобы родители мной гордились. Меня сравнивали с одноклассниками, подружками, нужно было объяснять, почему кто-то лучше сделал, чем я. Я думаю в этом вся загвоздка. Вот мой вопрос: такое вообще можно исправить, если заложено с детсва? и как долго может продлиться лечение?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-03-2006 11:51
Есть тренинги, которые проходят в течении нескольких дней, потом нужно просто самостоятельно работать. Понятно, что большинство наших пролем растет ногами из детства, но мы не можем повернуть время вспять.
Вам нужно научится не зависеть от оценок окружающих, научится ллюбить и уважать себя, в том числе и свои несовершенства.
Думаю, что для того, чтобы прератить ваши страдания муж согласится понести некоторые расходы, которые необходимы для тренинга или для работы с психологом.


       
Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 13:02
Большое Вам спасибо! Будем работать. Спасибо за Вашу работу на форуме. Мне было очень полезно высказаться и узнать Ваше мнение.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Переживания'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.