Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Чувствую себя загнанной лошадью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Чувствую себя загнанной лошадью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чувствую себя загнанной лошадью

Гость
  Опубликовано: 14-04-2006 01:29
Мне кажеться у меня кризис. Живу с гражданским мужем 2 года (встречаемся 3). Пол года назад на мое предложение пожениться сказал нет. Сейчас когда заходит об этом речь, говорит что сам решит этот вопрос, но в будущем обязательно мы поженимся.
А у меня как руки опустились, я думала мы так друг друга любим сильно, что у нас все есть для того что бы пожениться.... а он отказал, а я и не думала.
Уже пол года пытаюсь себе объяснить, что он просто такой, что он меня любит. Но не могу...
я объяснить умом могу, но не сердцем, для меня боязнь соединиться - доказательство нелюбви, рассчета и просто "ситуация"...
и все, не верю в его любовь, и сразу вылезли остальные недостатки, нет сил поддерживать наш "брак"....
хочу уйти, но не знаю как, я его люблю, но больше не хочу любить того, кто может быть просто со мной проводит время и ждет что-то "лучше".


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 14-04-2006 08:20
Здравствуйте!
Сколько лет Вам и Вашему возлюбленному?
Был ли у Вас и у него брак ранее?
Есть ли у Вас дети?
Вы живете одной семьей два года, или время от времени встречаетесь?
Пишите.


     
Гость
  Опубликовано: 15-04-2006 20:14
Спасибо за ответ!
Мне 21, ему - 27.
У него до меня был гражданский брак в длинною 6 лет, к меня он первый семейный опыт.
Детей нет, и он очень боится, что я зебеременнею.
Живем семьей 2 года в одной квартире, отдельно от родителей. У нас хорошие материальные условия.




 
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 15-04-2006 23:11
"Детей нет, и он очень боится, что я зебеременнею." - только одна эта фраза значит именно это - "просто со мной проводит время и ждет что-то "лучше"." - только не "лучше", а просто ту, которую он полюбит.


   
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 16-04-2006 00:49
Здравствуйте!

Возможно, Ваш гражданский муж, имея негативный опыт совместной жизни, боится заключать брак.
Вы пишите, что после его отказа "сразу вылезли остальные недостатки" , которых Вы раньше не замечали. Разве это не повод проанализировать Ваши взаимоотношения?

В супружестве, людей объединяет общность целей, уважение, взаимопонимание, любовь, доверие.

Любовные отношения - это с одной стороны неосознанное влечение , порой затрудняющее объктивную оценку личностных свойств избранника, от которого зависит успешность длительного совместного сосуществования. С другой стороны - желание видеть в своем возлюбленном искомый идеал , благодаря чему, ему приписываются все достоинства, которыми он не обладает.

Ваши желания зарегистрировать отношения и иметь ребенка от любимого человека - естественны.

Почему он это откладывает ?

Подумайте!

Пишите.





     
Гость
  Опубликовано: 19-04-2006 14:53
Дело не в том, что он мне отказал и вылезли новые проблемы, которые я не видела, а в том, что у меня кончились силы как то держать "нас". Я знаю практически всего его недостатки, и я принимаю их, конечно как любой человек, мне бы хотелось чо бы он изменился, хотя реально мне это и не особо нужно, я люблю его таким какой он есть. Мне не нужен идеальный мужчина, так как и я не идеальна. И менять другого человека - дело не благодарное и бесполезное.
Дело в другом. Можно мириться и примимать его. можно идти на компромисы (для меня) только в том случае, если ты знаешь что вы - это "мы". И все у вас на двоих. Но когда ставиться под угрозу, что может быть он и не думает "мы" и ждет чего-то или кого-то еще. Не хватает сил поддерживать это "мы".
Мы постоянно ссоримся в последнее время, я кричу, он недоволен. Я прекрасно понимаю, что мои истерики - это мои сигналы ему, что мне плохо, да я и прямым текстом говорила, что меня такая ситуация гнетет до ужаса.
Но он считает, что я выдумываю, что все проблемы из-за меня, что это чисто моя прихоть. И что на самом деле он меня любит и я все себе навыдумывала.
Я больше так не могу.
Какое то коренное непонимание вдруг организовалось.
А по поводу почему он откладывает он говорит "дай мне решить этот вопрос самому". Но меня даже такая постановка бесит и заставляет плакать. НУ почему брак - это его решение? Почему я должна добиваться его? Почему он ломается, а я уже согласна? Почему это он позволяет его любить, а я люблю?
Даже сейчас иногда мне кажеться, что он сделает мне предложение, вдруг неожиданно. Но не будет ли мне он потом вспоминать, что я его на себе женила? Что это моя была идея и так далее?
Вдруг оказалось, что я не могу верить его словам. Так как для меня "я тебя люблю" значит совсем не тоже что для него.
Получается, я вроде как сама усомнилась в нем и сама разрушаю свое счастье, а сдругой стороны, может я делаю это вовремя пока я могу уйти от него?
Я пыталась разговаривать с ним, сначала намеками, потом напрягмую, но он это воспримнимает как будто "я его пилю". Я не знаю, что чувствовать...


 
Гость
  Опубликовано: 21-04-2006 13:12
Ответьте мне пожалуйста!


 
Гость
  Опубликовано: 21-04-2006 13:36
Девушка, это тяжело.Я Вас понимаю, но Вам нужно уйти от него, понимаете. просто уйти на некоторое время. На расстоянии Вв подумаете, оцените обстановку: раз он так поступает, значит у Вас не взаимопонимания, он Вам не все говорит. Одно дело говорить люблю, другое - чувствовать. Мой муж мне никогда не говорил "люблю". Он просто "любит" и это проявляется в поступках,действиях, отношении... и т.д.
Знаете, слова -это хорошо........ но


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-04-2006 13:52
Знаете, что меня сбило с толку? Ваша фраза — я не знаю — что чувствовать.....

Это ведь означает, что вы ничего не чувствуете. Ровным счетом НИЧЕГО. А это, увы, означает, что вы не любите этого человека. У вас с ним были связаны какие-то надежди и мечты, вы себе что-то фантазировали, вы привыкли быть с ним, он наполнял вашу жизнь каким-то смыслом..... Но за вем этим нет главного — нет ЛЮБВИ.

Ведь вы не знаете ЧТО ЧУВСТВОВАТЬ.

Психологи не могут придумать за вас ваши чувства.
Поэтому нужно взять тайм-аут, возможно уехать от него на время, но не для того, чтобы сокрушаться и жалеть себя, а для того, чтобы понять — любите ли вы этого человека. Дорог ли он вам.

Или все, что вам от него нужно — это штамп в паспорте, без которого, как вам кажется, не бывает счастья.......


       
Гость
  Опубликовано: 23-04-2006 23:04
Если мои чувства к нему не люовь, тогда что же я чувствую? Я переживаю за него иногда как за ребенка, боюсь, что его могут обидеть, радуюсь, когда ему хорошо, обожаю когда он рад, люблю его обнимать, люблю его тело, мне с ним интересно, просто хочу чтоб он был рядом. Что же это тогда?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Чувствую себя загнанной лошадью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.