Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » детская агрессия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'детская агрессия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

детская агрессия?

Гость
  Опубликовано: 18-04-2006 14:26
Моя дочь (2,9 года) часто ведет себя по отношению к другим детям не совсем адекватно. При встрече на улице незнакомого ребенка может ущипнуть его за щеку, дернуть за волосы и т. д. Как мне кажется, это даже не столько, чтобы обидеть, а такой своеобразный способ контакта, знакомства. Причем такие поползновения у нее практически с того возраста, как она стала ходить (чуть старше 1 г.). Может даже и в общении с родителями играть, а потом ни с того, ни с сего укусить или ударить, причем скорее не от злости, а наоборот в порыве эмоций, такое проявление любви? Постоянно с ней разговариваю, объясняю, почему так делать нельзя, иногда могу и по попе шлепнуть, раньше вообще ноль эмоций, сейчас потихоньку получше стала себя вести. Правда сейчас ходит во временный детский сад на 3 часа, в группе с детьми ведет себя вроде нормально, никто не жалуется, но как только приходит мама или папа забирать из сада, начинаем одеваться и тут ребенка иногда прорывает пойти детей пощипать. Были у невролога, никаких нарушений нет. Недавно были у психолога, говорит, что ребенок супер: добрый, развитый и немного более взрослый эмоционально, чем ее ровесники. Стали ходить в группу коррекции поведения, были всего 1 раз, там ребенок все занятие пихал куклу, таким образом играя с психологом, на других детей внимания особо не обращала. Потом мне сказали что мой ребенок не готов ходить в группу, к контакту с детьми, что у нее есть проявления агрессии и эмоционально она развита на более раниий возраст и посоветовали индивидуальные занятия с психологом. Притом просто бесит, что нас практически попросили из группы, как будто моему ребенку требуется изоляция от детского общества. А она - абсолютно нормальная, просто она очень активная, любознательная, все взрослые кстати от нее без ума, умеет произвести впечатление. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, как добиться того, чтобы ребенок вел себя более адекватно? А то у меня самой уже развивается комплекс неполноценности, что может я мама плохая. Мне приходится все время контролировать дочку, чтобы не дай Бог она что-то не сотворила, боимся с ней даже в гости поехать или отдыхать, т. к.ж там будут другие дети.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-04-2006 19:16
Никто не сомневается в том, что у вас замечатьельный ребенок. Мне пока трудно сказать — почему она проявляет агрессию. Но я вам рекомендую прислушаться к мнению психолога и приводить ребюенка не на групповые, а на индивидуальные занятия. Это ей поможет и ничего в этом ужасного нет.

Почитайте книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" там много ответов на ваши вопросы.

Откажитесь от чувствыа вины или от агрессии по отношению к ребенку или к окружающим. Даже если вы сделали ошибку, то при желании ее всегда можно исправить.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'детская агрессия?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.