Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться!

Гость
  Опубликовано: 08-05-2006 03:59
У меня такая вот проблемка созрела - мне 21 год и я употребляю марихуану уже 3 года, последние 1.5 года из этих 3-ех достаточно часто курил, особого внимания не придавал тому что я курю очень часто, а последнее время где то на протяжени полу года начал задумываться о вещах, про которые даже и не подозревал - это постоянные думы на тему что мы есть такое на земле, очень глубоко начал думать, глубже чем вы можете себе представить, и после долгих раздумий сделал для себя ВЫВОД: познать сущьность нас, нашей галактики и нашей вселенной и вобще познать высшее практически не возможно, курение марихуаны - это конечно интересно, но всетаки это реальный уход от реальности! А наша жизнь?.. для нас это просто затяжной прыжок из "матери" скажем так, в могилу... жизнь надо прожить достойно и делать для этого все что бы ее прожить данным образом! НО к чему я это все говорил - мое развитие сильно затормозил мой недуг, и я это осознал, и мне нужна некая помощь, платформа для размышлений, чтобы я понял то, что мне не нужно ЕЕ курить! чтобы мне не хотелось ее курить! ......может я сложно выразил свою проблему, но опытный психиатор я думаю меня поймет и с психологической точки зрения даст мне нужную мне информацию.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-05-2006 08:44
Вся информация находится внутри вас.
Поэтому.
Садитесь и пишите:
1. Что я хочу в этой жизни иметь... (не менее 30 пунктов)
2. Что я хочу в этой жизни сделать (не менее 30 пунктов)
Включите сюда все свои незавершенные дела (начатые, но заброшенные, в том числе и незавершенные отношения)
3. Каким (кем) я хочу в этой жизни стать (не менее 30 пунктов)
4. Я люблю делать. (не менее 20 пунктов)

Несмотря на всю простоту — задание сложное. нужно сенсть и писать — не отвлекаясь на посторонние дела. При этом нельзя ставить себе какие-то ограничения — писать нужно все, что на самом деле хочется.

Это для начала.

Удачи


       
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 08-05-2006 17:17
Рад за вас, вы на верном пути. Многие проблемы в нашей жизни возникают именно потому, что мы не осуществляем того чего хотим, того что любим, по разным причинам. Поэтому для решения вашего вопроса нужно разобраться в своих желаниях и возможностях, а для этого сначала нужно понять что именно вы хотите. Потому вам и предложен хороший и верный метод для самостоятельной работы над собой, что не так просто и желательна помощь специалиста, так как работа с собой довольно непростой процесс.
В данном вопросе серьёзно помогает религия, как и в любом вопросе с которым мы часто не в силах справиться самостоятельно. Даже независимо от наших воззрений в данном вопросе, результаты весьма и весьма серьёзные.
Всего доброго.


     
Гость
  Опубликовано: 09-05-2006 02:58
Вы говорите религия? Но вы понимаете что я на столько глубоко задумался обо всем, что сделал свой вывод по этому поводу! Религия - она ни чего конкретного не даст, т.к. ее выдумал сам человек! Человек - бог, бог создал человека по образу своему! Человек живет на планете земля очень давно, а религия появилась сравнительно недавно, так где тут взаимосвязь между богом человеком религией??? Поэтому я думаю в религию ударяться нет особого смыслы, здесь мне нужны более другие глубокие мысли для глубокого размышления, что бы понять то, чтобы мне просто не хотелось курить эту дрянь! И отлучаться на столько от реальности!

P.S. Или уже в моем мозгу зашло на столько все далеко, что очень тяжело найти начало...


 
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 09-05-2006 05:06
Ударятся не стоит ни во что... А строить заключения умозрительно, насколько это верно? Не проще ли проверить какие методы и провереные веками существуют в религии, у Церкви. То что я предложил вам для проверки, не умозрительное предположение или рекомендация, а то что реально наблюдалось и наблюдается в течении многих лет.
Поймите меня правильно, я практик и практикующий психолог и мне важны реальные результаты, которые мною получены. Вам же предлагается проверить направление в котором можно двигаться и делать собственные шаги, если конечно, вы действительно хотите избавиться от привычки уже мешающей вам в реальности.
Есть много других способов в других учениях и религиях, например, понятие "Здесь и Сейчас" - концентрация на данном моменте.
Понимаете, если у вас уже есть готовые ответы , то как вы сможете услышать и проверить то что предлагается?...
Выход существует всегда, независимо от сложности решаемого вопроса. К сожалению, мы часто имеем свои представления-модели о том чего просто не знаем... и в данном случае тоже есть выход... при известном желании - мы можем узнать.
Да и вряд ли возможно решить данный вопрос на форумах или в чатах, письмом в несколько предложений... Уже то, что вы вступаете в борьбу с мешающей вам привычкой - ошибочно. "всегда ищите причину, никогда не заботьтесь слишком о симптомах."
Возможно вам пригодится статья "О пользе вредных привычек" Ошо на странице http://darshi.ru/osho/23/ , а также книга Дипак Чопра "Как преодолеть вредные привычки".
В любом случае стоит продолжать поиски решения вопроса вас волнующего.
Всего доброго.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.