Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема внешности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблема внешности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема внешности

Гость
  Опубликовано: 22-06-2006 00:25
Здравствуйте, уважаемый психолог! Меня зовут Лена, меня такая проблема, я встречаюсь с молодым человеком , у нас все хорошо,он меня любит, он считает меня самой красивой...я в своей внешности ни на что не жалуюсь,кроме одного...- у меня раньше была аллергия, и на спине на коже остались пятна такие....как пигментные, вся спина этим покрыта.А он этого не видел, он думает что у меня все идеально...я от него постоянно это скрываю, не показываю спину ему, он это уже заметил, заподозрил что-то насчет этого...а я отнекиваюсь, говорю что у меня все нормально, просто не показываю ему спину, со стороны это глупо выглядит...ну я не знаю что делать, не признаюсь ему что у меня не все так идеально...и вообще это у меня комплекс, не могу носить майки открытые и т.д. конечно со временем они пройдут, они уже стали не такие темные..но все равно их сильно видно, и это не красиво....со стороы можно подумать что это заразно или еще что-нибудь...не знаю что делать,коплексую ужасно...да и парню уже вру что у меня там ничего нет(он раньше мне говорил что вообще брезгует вещи типа этого)...помогите пожалуйста.


 
Гость
  Опубликовано: 22-06-2006 02:06
Прятаться глупо.Объясни,что скоро это пройдёт.У врача ты была?


 
Berfin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: россия
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 22-06-2006 09:33
единственный выход - это все ему рассказать в спокойной , нормальной обстановке и объяснить, что это не заразно. если он нормальнй парен и любит вас, то все поймет, а, если не поймет, значит расставайтесь с ним без сожаления, потому что любящие люди должны понимать и помогать друг другу. например, мой парень делал мне куннилингус в то время, когда у меня были месячные, он сам так хотел, а однажды, когда я простудилась, на ночь нужно было наклеить перцовый пластырь на грудную клетку. он мне лично его клеил, запах у пластыря был просто жуткий, глаза резало. я как это почувствовала, предложила все обратно снять и вымыть, но он мне запретил, всю ночь терпел, мы вместе терпели так что, поговорите и узнайте, что из этого получится. удачи


   
deejay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 23-06-2006 15:18
Не бойтесь сказать ему об этом...если Вы действительно нравитесь ему то все будет хорошо.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-06-2006 16:06
Вопрос в том, почему вы считаете, что должны быть идеальной для того, чтобы вас любили.
Это важный вопрос. Это серъёзно.
Нас любят не за что-то а потому, что мы —это мы. Каждый из нас уникален и неповторим. Стремление быть идеальной — это стремление "приобрести" любовь.
Эта позиция вдвойне опасно.
Во первых вы ставите себя в положение жертвы: "меня не любят потому, что, а зхначит я должна любовь заслужить..."
Вол вторых подсознательно вы начнете требовать этого же и от партнера (рано или поздно) — стань таким как я хочу и тогда я буду тебя любить.

Вот с этой проблемой нужно работать. Люовь дарят не потому, что у человека спина гладкая и не потому, что он идеален, а по какой-то иной причине.

Подумайте об этом....


       
Гость
  Опубликовано: 23-06-2006 20:25
спасибо..но я почему-то не могу решиться рассказывать ему об этом, и тем более показывать. Потому что до этого я ему в глаза врала что у меня все там в порядке.мне даже как-то стыдно...


 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 28-06-2006 11:59
ТО что вы врали своему парню, это только в его пользу. Ведь если бы он был вам безразличен , вы бы и скрывать от него ничего не стали. Так? А сознаваться тут и не в чем, просто не скрывайте теперь свою спину. Если он спросит оъясните, нет, значит и забудьте об этом. Вы только ещё больше подогреваете его интерес к вашей спине. У меня была похожая проблема, я не решалась поговорить о ней со своим мужем в течении 10 лет. А теперь как будто камень с души упал. Почему же я раньше этого не сделала! Он просто очень удивился, что для меня это было такой большой проблемой, по поводу кот. я комплексовала перед ним. Поговорите с ним,обязательно, так вам станет гораздо легче, поверьте. И, самое главное, не оправдывайтесь перед ним, вы, НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ ! Помните об этом!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблема внешности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.