Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » голос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'голос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

голос

Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 01:27
Здравствуйте!
Знаете, бывают такие люди, которые очень тихо говорят. Ну вот просто такое чувство, что такой голос у человека, тихий. Я сейчас редко таких встречаю, но помню были в садике такие дети. Скажите, пожалуйста, почему так? с чем это может быть связано? что можно о таком человеке сказать? У меня есть один знакомый, у которого такой голос. Раньше я его знала только в аське. Я бы просто хотела о нём побольше его узнать. Вы можете понять, что то, что я о нём знаю, во многом есть мои догадки, ведь нельзя очень хорошо узнать человека через инэт. Мне так кажется.... Ответьте, пожалуйста


 
Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 02:01
И еще, это опять я Ж) Нужен мне ваш совет: вы могли догадаться, что интересует меня тот парень, про которого выше пишу. Интересует, и ничего не могу с собой поделать =/. Но что делать если он сам ничего не делает, он редко пишет сам. Я порой не выдерживаю и пишу сама. Мне кажется тут действует еще такой принцип, то "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" Ж(. Но как мне сделать, чтоб он почувствовал нечто такое? Если я долго не пишу, то он сам пишет (может тоже не выдерживает?) И я не хочу, чтоб он думал что я собираюсь за ним бегать. Я не стану сама проявлять инициативу. Может это глупо отчасти. Но я не хочу унижаться =/. Вобщем, помогите мне разобраться


 
Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 10:33
у меня тоже в детстве был очень тихий голос - я была стеснительная, может и у твоего знакомого какой-то комплекс, но ему свой тихий голос наверняка кажется нормальным. И то что он сам тебе не пишет, возможно никакой не принцип, а скорее его скованность, может он хочет написать, но чего-то боится. Не хочет тебя к себе привязывать, чтобы потом не пришлось "отшивать". Тут ничего не посоветуешь, смотри сама на сколько он тебе нужен. У парней тоже бывает куча комплексов. Если хочешь помочь ему измениться, попробуй сделать пару комплиментов... тихий голос говорит о неуверенности в себе. Я и сейчас иногда очень тихо говорю по телефону, причём всегда, когда не уверенна в том что говорю. Ты можешь помочь твоему знакомому... только он конечно же не сразу изменится. Если ему об этом мало кто говорит, или вообще никто не говорит, потому что он почти ни с кем не общается, то наверняка и сам этого не замечает. Но и говорить это надо не назойливо, чтобы не надоесть. Делай вид что не расслышала что он говорит, а при общении повышай голос, он автоматически тоже начнёт говорить громче... только это всё теория, по себе знаю что и это не всегда помогает.
Пиши как успехи!


 
Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 10:42
Спасибо за советы! Буду пробовать )


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-08-2006 11:33
Я не совсем поняла в чем ваша проблема. Вы общаетесь в интернете с кем-то у кого тихий голос. Как вы услышали его голос? Общались ли вы с ним наяву? если да, то почему не втречаетесь наяву? Если он вас интересует, то почему не позвонить ему и не назначить встречу? Отдаете ли вы себе отчет в том, что общение в чате или в аське — это суррогат общения. скорее всего вы общаетесь с человеком которого себе придумали, которого в реальности не существует. Возможно вы даже влюбились в этот придуманный образ у которого из недостатков только тихий голос?

Перенесите ваше общение в реальность. откажитесь от фантазий. Реальная жизнь намного богаче, чем придуманная. И понять человека можно только в реальной жизни, но никак ни в аське.


       
Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 13:52
Мы с ним встречались один раз, увы, по делу, но должны встретится еще раз, думаю тогда мы сможем больше пообщаться. Я с вами согласна, что общение в реале это совсем другое, и я даже не исключаю, что в чем-то я его идеализирую...:/. Почему не назначить встречу самой? Я не хочу навязываться, я боюсь, что он так это воспримет . Хотя я готова попробовать. У меня такое чувство, что мне одной это надо, а ему всё равно . Д а к тому же эти стереотипы, что парень должен первый проявлять инициативу... наверно всё это глупости. Немножко сумбурно получилось...Спасибо за советы


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-08-2006 16:53
Возможно он скромен, возможно боится быть отвергнутым.
А возможно не строит серъёзных планов относительно вас.
Узнать это можно только одним способом — спросить.

С другой стороны — подумайте — хотите ли вы иметь рядом спутника-мужчину, который нерешителен, застенчив и не может первым проявить инициативу. Это ведь та черта, которая относится к любой сфере жизни, не только к общению.

Не идеализируйте его — если он вам нравится — назначьте встречу и поговорите. Там все и решится.


       
Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 17:28
Спасибо! Мне стало легче


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'голос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.