Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » 1 класс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме '1 класс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

1 класс

120700
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: товаровед
Адрес: Россия,г.Лангепас
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-08-2006 04:42
Доброе утро.28 августа мой ребенок- мальчик- прошел тесты для "поступления" в 1-ый класс, т.к. ему только 6 лет.Наши психологи сделали следующие выводы: ребенок слишком окружен материнской заботой, любовью, на их взгляд я ему даю мало самостоятельности, хотя он с 4-х лет один гуляет во дворе,ходит за небольшими покупками в магазин, на небольшие расстояние передвигается по городу самостоятельно, посещал еще в прошлом году 2 спортивные секции.В связи с этим первый вопрос- как относится к высказываниям в прессе и ТВ , что в наше время детям взрослые уделяют мало времени, мало им дарят своей любви, заботы, что поэтому у молодежи столько проблем и т д.Почему я своего ребенка должна меньше любить или опекать его? Я и с работы ушла только потому , что слишком много времени проводила там и считала , что ущемляю своего ребенка в общении с ним.
И второй вопрос. Сын пишет с самого младшего возраста очень интересно: крупные буквы или знаки, пишет правой рукой но с права на лево( по-арабски),если сделаешь замечания -исправляется, многие цифры и буквы пишет наоборот - как-бы зеркальное отображение - , листает книгу тоже с последних листов, рассматривать картинки в книге начинет также с правого листа. потом левое и т д . Я сильный акцент на это не делаю, не переучиваю, а психологи сказали . что могут быть проблемы в школе, Какие могут быть в связи с этим пробелмы и почему он так делает( кстати у нас племянница 7 лет также делает) ?


-----------------
В настоящее время-домохозяйка, занимаюсь с ребенком подготовкой к школе


   
Гость
  Опубликовано: 29-08-2006 15:03
я читала что нельзя "переделывать" ребёнка, нельзя запрещать ему делать то что идёт от себя. Если Вы верите в переселение душ, то Вам будет легче понять. То есть ребёнка конечно же надо научить писать буквы и цифры "как надо", как это принято у нас, но ведь есть культуры, у которых всё наоборот - читают задом на перёд, пишут, листают книги и у них правильно именно так, а наш вариант чтения и письма для них неправилен. У вашего ребёнка это возможно связано с тем что он помнит этот опыт из прошлой жизни, и поэтому не надо запрещать ему это делать, чтобы не покалечить его. Душа не должна забыть всё из прошлой жизни, ведь из каждой из своих жизней набирается опыту, который должен передаваться в другие жизни. Душа совершенствуется. Я сама с детства пишу с наклоном влево, меня все переучивали, но как я ни старалась так и не научилась писать как все. Да и не хотела, мне было так удобно. Это всё равно что левшу учить писать правой рукой, это возможно, но нельзя так поступать с психикой ребёнка, только не все это понимают, у ребёнка могут появиться всякого рода отклонения. Листаю я тоже сзади. Мне так удобно и никому это не мешает. Естественно могу и как все - открывать книги, журнал или газету сначала, но мне удобно сзади. Но читаю я всё таки сначала книги, а не с конца )))
Он у вас пока учится и думаю что проблем не должно быть, а то что он может писать зеркально, на мой взгляд это уникальный дар и не стоит принимать это как так -
Пусть Вам Наталья ещё посоветует, может Вам надо с ним позаниматься или просто положиться на то что в школе его всему этому будут учить.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-08-2006 19:51
Любовь и гиперопека — это разные вещи.
Я так поняла, что ваш сын не посещал детского сада и был все время с вами. Возможно именно поэтому тесты показывают его зависимость от вас. Если все время с ним занимались вы, то ему, возможно будет сложно строить отношения со сверстниками и тем более с преподавателями.
Вы его не переучиваете, даже когда он делает что-то совершенно неправильно. Он может писать левой рукой — это не нужно переучивать. Но "обратное написание букв" переучивать надо. Такое письмо — обычный этап в развитии ребенка.
Просто если он убежден в том, что все и всегда делает правильно  будет очень трудно воспринимать критику учительницы. Она ведь в любом случае должна научить его писать правильно.
Возможно вам придется учится отпускать своего сына и научиться конструктивно его критиковать и учить правильным действиям.
Любовь к ребенку — это замечательно. А вот гипертрофированная забота — это плохо.

У вас все получится, просто немного пересмотрите свое отношение к нему.
Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме '1 класс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.