Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ребенок все ругает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ребенок все ругает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребенок все ругает

Гость
  Опубликовано: 19-09-2006 00:02
Ребенку 4 года. Последнее время сын начал все и всех называть дебильным и дурным: картинки в книжке, детей на площадке, еду, маму с папой и братом. Незнакомая девочка подходит знакомиться, улыбается, вполне дружелюбно спрашивает, как его зовут, а он мне говорит: я не дружу с этой дебильной девочкой. Почему? Она дурная. Дурной может оказаться птичка в парке, мультик на диске вобщем все, что угодно. Скажите, как на это лучше реагировать. Пробовала, конечно, объяснить, что не красиво так себя вести, но это не наш вариант. Для ребенка это просто пустые слова. "Давай почитаем книжку, которую ты хочешь". Он выбирает, но и в этой книжке картинки дебильные. Пробовали не обращать внимания и наказывать. В отношении детей сошлись на том, что, если девочка (мальчик или вообще дети) дурная или дурные, то сын не обязан с ними играть, но он должен держаться от них подальше, а не обижать их за то что лицом ему не вышли. За день такие слова и подобные им повторяются без конца. Когда забираю его из садика (ходит на пол дня), это вместо привет, мамочка, я по тебе соскучился. "Витя дебил, потому что...", "Воспитательница дурная, потому что...", "Мама, ты дурная, потому, что..."
Может, подскажете что-то.


 
Гость
  Опубликовано: 19-09-2006 00:21
А что подсказать? Ребёнок копирует взрослого или кого-то из д.с. Вам виднее, кого. Понаблюдайте внимательно за теми с кем общается ребёнок и все поймёте.


 
Гость
  Опубликовано: 19-09-2006 00:42
смените детский садик или переведите в другую группу,вероятно,он копирует кого-то из детей-негативных лидеров в группе.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-09-2006 11:15
Вам написали все правильно — ребенок кого-то копирует. Придите в группу и послушайте — кого именно.


       
Moemnenie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Энергетика
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 19-09-2006 14:05
Наказывать в данном случае толку мало... менять сад? а смысл? В другом саду будет тоже самое.
Может попробовать реагировать следующим образом: пока не расскажешь нормальными словами я не буду это обсуждать, я такими словами не пользуюсь и не буду разговаривать с теми кто так говорит.

И конечно обратиться к воспитательнице, пусть обратит внимание кто "учит плохому" и влияет на него и родителей...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ребенок все ругает'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.