Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » работа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'работа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

работа

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 14:06
Здравствуйте. Год назад после сильных стрессов ( смерти двух близких родственников,нервная работа, в свой отпуск защита диплома, изза аллергии чуть я чутьне умерла, свадьба и все это в одни пол года) у меня начались ПА и испортилось здоровье, постоянная слабость,температура, состояние как будто умираешь. Целый год пыталась прийти в себя, ходила по врачам и просто отдыхала,вводе не смертельная болезнь, а постоянно тяжело. Проблема в том, что это время я не работала, а моему мужу это очень не нравится, при том, что сам он не работает, а учится и иногда халтурит. Сейчас я забеременела и первое, что я услышала-иди работай. Он говорит, что женщина, которая сидит дома(хозяйство, а теперь уже и беременность это не занятие) ему не нужна. Я не хочу просидеть дома всю жизнь, просто я считаю что сейчас для меня важнее семья, мне 26 лет и это моя первая беременность.Он говорит, что не хочет, чтобы я стала такой же как моя мать, которая после свадьбы не работала, а только семьей занималась. А я думаю, что это мне решать. У нас скандалы каждый день, мне очень больно плстоянно слушать его претензии, тем более, что материально я от него не завишу, сдаю свою квартиру, пока мы живем в общежитии.Посоветуйте как быть, куда попробовать устоиться работать.Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 16:07
Большое спасибо, что кто-то откликнулся. Дело в том, что я не могу ему ничего объяснить, он не слушает и я устала. Он хочет развестись, а не пытаться наладитьсо мной отношения. Как быть, если тебе говорят: или делай как я говорю или ты не такая как мне нужна?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-10-2006 16:28
У вас с мужем проблемы во взаимоотношениях. Их все-таик нужно было решать ДО вашей беременности.
Давайте разберемся с этими проблемами: как давно вы замужем? Почему вы решили рожать ребенка именно сейчас, когда ваш муж еще учится и ваше матьериальное положение не стабильно? Видимо муж ребенка не хочет. И вы об эторм уже знали. Почему тогда решили рожать?

ВЫ приняли решение о ребенке. ВЫ несете ответственность за это решение. А вы сейчас хотите найти виноватого. Или мне это только показалось?

Поймите — ребенок — это НЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ. Вы делаете ставку на то, что с появлением ребенка кто-то что-то в вашей жизни будет делать ЗА вас. Вы пытаетесь переложить ответственнсть. И нерожденного малыша делаете заложником СВОЕЙ безответсвенности.

Можно все исправить. Но ВАМ придется РАБОТАТЬ.

Вопрос состоит в том — хотите ли вы этого?


       
Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 16:33
1. Обязательно сходить на прием к психологу.
У вас заниженная самооценка, это видно даже неподготовленному человеку. Ваш муж вероятнее всего деспотического типа, этакий герой - супермен. Кстати, как он воспринял вашу беременность? Какова была его первая реакция? Поймите, если вы сейчас выйдете на работу, у него найдется еще 100 причин придраться к вам.
Не знаю, что скажет психолог, но по-моему, вам сейчас нужно взять паузу - разобраться в себе, в своих чувствах, в чувствах вашего мужа к вам. Если у него зашла речь о разводе - это уже не совсем хороший знак.
По-моему, вам бы все-таки попросить врача о дневном стационаре - попросите, чтобы ничего не кололи, просто возьмите паузу в отношениях. А потом все спокойно обдумаете - для этого будет время. Посмотрите, как муж себя поведет - будет ли приходить к вам, навещать, забирать вечером, покупать фрукты... Это все имеет значение. Успокойтесь. Еще ничего не случилось. Все можно исправить. главное. не наломать дров сгоряча. И обязательно посетите психолога. Только он сможет дать совет.
Хотя, когда мне было трудно - один раз в жизни был период, что жить не хотелось - до психолога я не дошла. Просто я начала искать общения у посторонних людей - чаты, сайты и т.д.
А потом в реальной жизни позвонила знакомому, с которым видимся раз в году на праздники и просто попросила совета. Ни муж ни друзья помочь мне не смогли. А с этим человеком я поговорила пол часа и он мне так помог - я вернулась на эту землю, успокоилась. Иногда помощь приходит совсем не оттуда, откуда мы ее ждем. Бог все видит и всегда помогает, поверьте мне. Сходите в церковь.
Пообщайтесь с психологом.
Пишите сюда - не оставайтесь один на один со своими проблемами.
Купите книгу по психологии. Тоже помогает.
У вас все будет хорошо!!!


 
Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 16:47
Мы женаты год, до этого шесть лет жили вместе. За все время он толком не учился, а работал пол года, я получила диплом, на дневном и работала. Он же сейчас говорит, что все это было ДО свадьбы и не считается, а после свадьбы я ничего не сделала.Ребенка говорит хочет, но я должна работать.Я бы хотела поподробнее пообщаться с психологом.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-10-2006 16:58
Я готова с вами пообщаться. Хорошо бы, если бы вы ОБА пришли на очный прием. Это поможет сохранить семью и наладить отношения.
Напишите сколько вам лет и еще — напишите о семьях своих родителей (коротко).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'работа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.