Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » замужем за хамом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'замужем за  хамом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замужем за хамом.

gven

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-11-2006 13:04
Я замужем за очень грубым, бестактным и злобным человеком. По юности многое прощала, свыклась с такой жизнью, потому что уходить было некуда- квартира маленькая, почти неразменная. Светлые моменты, конечно, были. И есть сейчас, когда у мужа хорошее настроение или он хочет секса- тогда он меня «любит», обнимает и т.п. - т.е. ведет себя как нормальный человек. Но это все затмевает, когда он становится обычным- грубым в семье, хамом с окружающими ( в такие моменты мне ужасно стыдно за него, готова провалиться), недовольным всем и вся. Постоянные придирки- сделала «не вовремя» ,не так и т.п. самое ужасное- он всегда поднимал на нас с сыном руку, причем с сыном- с большой жестокостью. Всегда отговорка- «ты меня разозлила» ,потом извиняется, целует и т.д. Сыну 14 лет, он гораздо выше и сильнее меня, и он стал копировать поведение отца в семье в своем окружении уже лет с 6 . очень проблемный ребенок, постоянно нас вызывают в школу- агрессивный, грубый, ленивый и т.п. Я понимаю, откуда это- от отца, понимаю, что сейчас уже поздно, надо было раньше его изолировать от отца, разводиться, но…. Сын стал его копией. И недавно он тоже поднял на меня руку…. Мне было плохо просто сумасшедше . А муж не увидел в этом ничего страшного…и никакого разговора с ним не было…. Сын потом плакал, умолял простить, говорил, что такого не будет больше…
И еще, совсем ужасное- я стала иногда вести себя так же по отношению к чужим людям ,т.е . хамовато. Меня это угнетает, но справиться не могу. Видимо, психологическое давление многолетнее сказывается. У меня не хватает так называемой женской мудрости, чтобы гасить его вспышки ярости, чтобы проглатывать его хамство , чтобы быть хитрой- т.е чтобы быть «шеей». Ну не умею я!!! Это от природы-женская мудрость, либо она есть( у большинства женщин),либо её нет -как у меня. Всем меня наделила судьба-ум, красота, настойчивость, но сейчас понимаю- самое-то главное- женская мудрость. В-общем, терпела я много лет, а последний год, особенно последние недели, неудовлетворенность личной жизнью наложилась на неудовлетворенность жизнью вообще.
Чтобы занять себя чем-то ,стала менять квартиру . Взяли ипотеку, переехали. С упоением подбирала мебель, сделала все по своему вкусу. Люблю свою квартиру, но…. Успокоения не наступило. Казалось, загнала себя в еще больший тупик. Какой сейчас развод, 15 лет платить за квартиру ,не разменять, идти мне некуда. Плюс нелюбимая работа. Но это меняемо, я это сделаю обязательно. Душевно нет спокойствия, равновесия. Вроде знаю ,что хочу от жизни- любви, уважения в семье, жить без страха и депрессий , хотеть идти домой. А как этого достичь- не знаю. А ведь и поздно уже в этой семье, нет не то что любви, даже уважения к этому человеку. Мне кажется, что я и сына уже не люблю, ведь он копия отца и относится соответственно. Может, это и пройдет вместе с подростковым возрастом, может, и нет.
Вот и думаю- мне 36 лет, у меня хорошее образование, хорошая, пусть пока и нелюбимая работа, неплохая з/пл, я еще молода, красива , умна. Но!!!! И что со всего этого? Ведь нет того, что приносит удвольствие от жизни женщине-любви, уважения в семье, нет желания провести с мужем всю жизнь, есть страх , тоска ,что и дальше ничего в моей жизни не изменится. Пройдет красота, усохнет ум, выйду на пенсию, и буду тихо жить и ненавидеть себя и близких заодно ,что в молодости не смогла что-то сделать и изменить свою жизнь в лучшую сторону?
Как выйти из тупика, подскажите? Как обрести душевный покой и удовольствие от жизни?



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-11-2006 16:09
Не уважают того, кто позволяет себя не уважать. Ваш муж (а теперь и сын) таким образом самоутверждаются, судя по всему. Возможно стоит для начала сесть и просто поговорить с ними. скажите им о своих чувствах. При этом не обвиняйте. Расскажите им о своих потребностях. Послушайте их.
Вы никогда ранее этого не делали — возможно им это покажется странным или "глупым". Но это нужно сделать для того, чтобы они могли понимать мотивы ваших поступков. Сыну особенно нужно объяснить, что самоутверждаются за счет силы и побоев только слабые мужчины.

Что вы обычно делаете, когда ваш муж унижает вас? Проанализируйте свое поведение. Если вы каждый раз поступаете одинаково, то нужно подумать — как поменять линию поведения, чтобы заставить мужа поменять свое.

Составьте список своих мечт, желаний и потребностей. пусть в нем будет 105 пунктов.

Давайте начнем с этого.
Пишите в эту же тему, когда возникнут вопросы.




       
gven

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-11-2006 06:45
я много раз пыталась объяснить это и сыну,и мужу. муж просто не понимает,о чем я! он говорит,что я "его довела". а довела тем,что имею свое мнение, что я не его вещь и у меня есть свои потребности, например,в общении с подругами.
а с мужем во время его вспышек пыталась вести по-разному. итог все равно один-ему надо выплеснуть агрессию и увидеть, что она меня задела. пока он в этом не убедится-не отстанет.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-11-2006 11:29
Скажите — муж выпивает? Приступы агрессии — в обычном состоянии или в состоянии подпития?


       
gven

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-11-2006 14:47
Quote:

2006-11-27 11:29, NRozina написал:
Скажите — муж выпивает? Приступы агрессии — в обычном состоянии или в состоянии подпития?


он не выпивает, вообще не любитель спиртного. но когда эти приступы агрессии случаются,иногда кажется,что он вневменяем и глух к голосу разума.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-11-2006 18:26
Я правильно вас поняла, что такие приступы агрессии у мужа бывают тогда, когда он трезв?
Вы написали, что он "выпивает". Это пьянство?


       
gven

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 28-11-2006 09:02
он НЕ выпивает, практически совсем.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-11-2006 12:15
Что вы чувствуете, когда с мужем случается такой приступ агрессии? какая эмоция появляется первой?


       
gven

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 28-11-2006 12:35
Quote:

2006-11-28 12:15, NRozina написал:
Что вы чувствуете, когда с мужем случается такой приступ агрессии? какая эмоция появляется первой?


мне страшно . и тоскливо,что я живу с этим человеком.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-11-2006 12:43
Quote:
тоскливо,что я живу с этим человеком.



Тогда ЗАЧЕМ вы с ним живете?

В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. До тех пор пока плюсов больше — человек остается в ситуации. А когда плюсы заканчиваются — человек из нее выходит. Напишите список плюсов и минусов. ради чего вы терпите такое обращение? Что вам дает жизнь с этим человеком? Почему вы продолжаете ложиться с ним в одну постель? Прочитайте свой список: Чего больше в списке — плюсов или минусов? Какие из этих плюсов реальны? А какие — придумали вы сама? Для чего вы их придумали?




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'замужем за  хамом.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.