Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться

tes

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 11-12-2006 23:14
помогите разобраться пожалуйста.
мне 24 года я замужем уже 3 год, с мужем мы не часто вместе так как он работает и отсутствует дома по 9 месяцев. последние 2 года я часто думаю о разводе с ним. не люблю я его, и в интимном плане он мне противен. развестись я хочу но боюсь он мне не даст развода, он часто раньше говорил что если я его брошу он с собой что-нибудь сделает. я этого боюсь=( но и жить я не могу с ним. родители как у всех наверно мама говорит что если разведусь с ним то сделаю ошибку, отец ваше незнаю что сделает . я устала и незнаю что делать. запуталась, просто чувствую что не хочу с ним жить, но боюсь чтобы ама не оказалась права. вот такая путаница. помогите пожалуйста


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-12-2006 23:21
Насколько я поняла — вы несчастливы в браке. И единственным выходом вы считаете развод. Но страдаете от того, что вас не поддерживают близкие.
Если я правильно поняла, то вы обсуждали это с родителями. Почему они принуждают вас жить с человеком, которого вы не любите?
Сколько вам лет?
Как вы оказались замужем?


       
tes

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 11-12-2006 23:39
мне 24 года, вышла замуж я в 21год, как вам сказать как я оказалась замужем сначала после разочерования в любви я просто закрылась в себе и не встречалась с парнями три года, мама переживала как любая мама, и познакомила меня с парнем (это сын ее подруги) он моряк сами понимаете как бы хорошее устроеное будущеее, поначалу он был мне симпатичен потом я с ним расталась но так вышло что мы вновь помирились, и мне показалось что воде так все хорошо, мама одобряет наши отношения хорошо к нему относиться и я подумала почему бы и нет, и мы решили пожениться, раньеш мои родители не сильно одобряли всех парней с которыми я встречалась=( а тут такое отношение. и если честно я боялась остаться одна=( . вот и вышла замуж.... теперь я незнаю что мне делать , мужа не люблю. но мне приходиться с ним жить так как он должен родителям деньги и пока он типо не отдаст я и рыпнуться не могу, мама считает что пусть лучше тебя любят и не важно любишь ли ты... я не могу так я просто впадаю в депресию, и незнаю что мне делать, к тому же мне нравиться парень правда он младше меня, и я не сказала что я замужем я боюсь что он узнает и просто будет конец, я ужастно запуталась, и сильно боюсь потому что обманываю человека которого люблю, но мне кажеться если он узнает правду то не простит мне лжи=(


   
tes

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 12-12-2006 00:04
понимаете для меня ничего не изменилось когда я вшла замуж ну кроме штампа в паспорте=( я все так же живу с родителями и они все так же относяться ко мне как к ребенку , хотя мне 24 и я замужем... родителей я люблю они хорошие, но иногда имеют место упреки что вот ты не самостоятельная.. и т.д, но и отпустить жить меня саму они не хотят . я незнаю уже что и делать я действительно ребенок в свои 24 года что длятого чтобы пойти погулять я спрашиваю а можно ли, и говорю когда буду, и поздно я просто не должна вернуться. потому как будет шкандаль в основном это отец так реагирует мама проше относиться но отец нет вот недавно я пришла в 6 утра мы гуляли с друзями день рождения, так на следуешее утро такого выслушала я и мама что до сих пор просто места не могу себе найти . как будто я не день рождении была а просто шлялась(извени за такие слова) просто я незнаю что мне делать и как наладить свою жизнь как найти себя в этой жизни=( <BR>порой мне кажеться что я никогда не найду себя, незнаю зачем живу вообще, такая неопределеность в жизни, да я и разобраться не могу как мне быть

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-12 00:09 пользователем/модератором tes ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2006 10:32
Насколько я понимаю — вы чувствуете себя обязанной родителям и ради возвращения им долга готовы терпеть и жить с нелюбимым мужем.
Возможно вам стоит подумать о себе, а не только о родителях. Долг — это форма шантажа. И если ваш муж брал деньги у ваших родителей — то это их, а не ваши проблемы. Это взаимоотношение ЕГО и ИХ и вы тут не причем.

Вы разговаривали с мамой хоть раз о том, что не можете жить с нелюбимым мужчиной?


       
tes

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 12-12-2006 11:21
говорила и не раз=( мама считает что если я разведусь с мужем то сдкелаю очередную ошибку=( что заработать сама я не смогу денег на учебу и т.д что откуда мне знать будет любить меня другой парень, будет ли он лучше, возьмет ли он меня замуж.... я понимаю мама беспокоиться о моем будущем, я не работаю, я незакончила высшее образование муж не хочет чтобы я училась и работала=( а я так не могу, я просто помираю сидя дома=( и шас я учучь но ему не сказала... просто мама волнуеться что я не смогу обесчить себя сама. разведусь с мужем, значит брошу учебу и значит завалю свою жизнь...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2006 11:29
Насколько я понимаю вы руководствуетесь мнением мамы. Как долго вам осталось учится? Насколько вклад вашего мужа в вашу учебу существенен? Как вы считаете — можете ли вы пойти на подработку для того, чтобы закончит учебу? Как вы думаете — насколько это этично — обманывать мужа в том, что вы учитесь?
Родители знают, что вы обманываете мужа и продолжаете учебу? Как они относятся к такой двойственной ситуации? Как вы думаете — сможете ли вы всегджа скрывать от мужа свое образование? Как вы считаете — что может произойти, если он узнает, что вы его обманывали?


       
tes

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 12-12-2006 11:35
произойти не может ничего....он не когда не интересовался что я делаю, мне ему мне кажеться неинтерестно такие вещи как учеба, потому как он хочет чтобы я сидела пожизнено дома. я считаю это этично не говорить ему об учебе. ведь он считает этичным мне врать со второго дня свабьды. так что вот такие дела. я думаю что могу пойти на работу вопрос не в этом, а в том что каждый раз когда хочу меня просто лишают уверености в собственых силах сума оплаты за учебы не так велика, просто я незнаю как мне поступить, как разобраться в своей жизни, как ее наладить


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2006 11:51
Вы неглупая женщина и вполне понимаете, что это ваша жизнь. И решения принимать вы должны сама.
Насколько я понимаю — вы боитесь взять на себя полностью ответсвенность за свою жизнь. Как вы думаете — почему?


       
tes

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 12-12-2006 12:10
да боюсь=( раньше не ббоялась но когда вам часто говорят ты не сможешь этого или того тоже не сможешь, согласитесь увереность падает со скоростью звука, боюсь потому что как вы сказали взять на себя ответсвеность это означает просто уйти из дома, разругаться и натоять на своем , боюсь конечно за родителей переживаю, мне порой кажеться что я всего боюсь уже и жить буду всю жизнь с родителями так как сама я получаеться никто=( если родители не верят что я смогу то кто вообще поверит в меня,


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите разобраться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.