Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Семейные отношения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Семейные отношения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Семейные отношения

MarinaKuks

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2006 00:44
Здравствуйте!
У меня есть семья, дети.
Я очень дорожу теми отношениями, которые сложились у нас с мужем. казалось есть взаимопонимание во всем.. Однако. После того, как не стало отца моего мужа брат мужа очень изменился: он стал грубить и вести себя как-то очень странно. Мало того, он позволяет оскорблять и меня. Муж на это вроде бы реагирует, но знаете, меня задевает то, что так ведет его брат по отношению ко мне.
Как лучше поступать: не реагировать, стараться не замечать или прекращать подобное на корню, чтобы раз и навсегда запомнил и не смел так себя вести?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-12-2006 00:54
Марина, как вы думаете — почему этот мужчина стал так себя вести по отношению к вам? Он грудит всем или только вам? Почему вас задевает его грубость? Вы живете все вместе?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-20 00:55 пользователем/модератором NRozina ]


       
MarinaKuks

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2006 01:19
Здравствуйте, Наталья!
Иногда мне казалось, что я ему нравлюсь (ну, может, это мои фантазии. Да и было это очень давно). Отношения в целом были нормальные, душевные. После своей женитьбы он (брат) познакомил нас со своей женой. Возможно, она мне завидует. Она пыталась мне навязывать свое мнение, ну, знаете, стать хозяйкой положения. Она вообще очень любит всеми командовать. Но я не подчиняюсь насилию даже психологическому. Вообщем, он в угоду своей жене стал грубить не только мне, но и мужу и вообще всем своим родственникам, т.скакзать непокорным, тем, кого не может затянуть под свой каблук его женушка. Живем мы раздельно. Его жена не захотела жить поближе с нами.


   
MarinaKuks

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2006 01:32
Да, я не ответила на вопрос, почему меня задевает его грубость. Понимаете, до женитьбы он пости жил с нами , ну, скажем так, был нашим взрослым ребёнком. У нас всегда были хорошие отношения. а вот муж и отец его всегда поучали, знаете, там всякие морали читали.... я в этом не участвовала.
Знаете, я много для него делала и считаю, что он ведёт себя сейчас несправедливо по отношению ко мне. Я вообще с ним сейчас не общаюсь, это стало практически невозможно. Ведь когда звонишь к ним, например по делу его жена требует полный отчет: а зачем звонишь, а что хотела сказать, а почему, сама отвечает и может даже не дать трубку.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-12-2006 10:45
Quote:
был нашим взрослым ребёнком. Знаете, я много для него делала и считаю, что он ведёт себя сейчас несправедливо по отношению ко мне.



У вас с мужем есть дети?


       
MarinaKuks

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2006 12:04
Да, у нас с мужем есть дети. А у его его брата не было и нет.

Нашим ребёнком - это образное выражение. После нашей свадьбы его отец настаивал на том, чтобы мы заботились о брате. Он же порой открыто мне так и заявлял: Я, например, будучи беременной, подыскивала будущему малышу вещи, а он так мне и говорил: "А мне что? Я ведь тоже ребёнок. " В семье его малышом называл и отец и мой муж.
И вообще, раньше я немного обижалась и на отца и на брата. Знаете, когда навалились эти заботы, бессоные ночи с новорожденным..... А отец и брат как бы испытывали меня, мои нервы.... Всё было на пределе, но я держалась мыслью, что все это временно и быстро пройдет. Как-то тогда не задумывалась, что у меня может и должна быть личная жизнь. Я была каким-то автоматом, за что и поплатилась сегодняшними болячками.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-12-2006 12:33
Quote:
Как-то тогда не задумывалась, что у меня может и должна быть личная жизнь. Я была каким-то автоматом,



А сейчас у вас есть личная жизнь, время на себя, свои увлечения и интересы?


       
MarinaKuks

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2006 12:46
Да, у меня произошла революция в сознании уже давно. Нормализовалась и семейная и, так скажем, личная жизнь. Но вот эти наезды со стороны брата просто выбивают из колеи. И я не знаю, стоит ли просто относится к нему как к тяжело больному человеку или просто игнорировать, знаете, все воспринимать как шелест ветра. Он ведь просто катит на меня бочку и за глаза обзывает. В том поддерживается своей супругой. А порой ей самой и настраивается против меня.
А вот муж со мной порой хочет поделиться (он общается с братом часто). И если брат его накрутит, то он сам не свой, а я не умею не реагировать на плохое настроение мужа, т.е. и на меня это как бы влияет и выводит из равновесия, давит. Не дает заниматься своими делами. Знаете, какая-то отрицательная энергия. А я очень чувствительна.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-12-2006 13:06
Дайте понять мужу ваши чувства. Он имеет свое мнение на этот счет? Он соглашается с высказываниями брата и пытается навязать их вам?
Вы чувствуете ревность по отношению к жене брата вашего мужа?


       
MarinaKuks

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2006 13:28
Раньше она мне нравилась. С первых дней нашего знакомства я пыталась стоить добрые отношения с ней, но она всячески уклонялась и нагло лгала. <BR>Сейчас я чувствую презрение к этой женщине. Ложь я не приёмлю. За ложь я презираю. Она сама поспособствовала нашему разрыву. И потом есть еще одно обстоятельство: я не прывыкла быть под чьим-то каблуком. Я всегда стоила отношения на равных., а она хочет верховодить. Я не играю в такие игры. Пусть это делают те, кому это подходит. Мне - нет! Второе, у меня нет возможности удовлетворять материально её прихоти: у меня есть о ком заботиться. А она требует от нас материальной поддержки. <BR> <BR>Муж знает, что я переживаю. Но ничего не может сделать с собой. Вот после последнего разговора с братом он плакал. Как пройти мне мимо этого? Конечно, он нуждался в моей поддержке. Ему сейчас легче, мне - нет. <BR> <BR> <BR>Муж не соглашается с мнениями брата обо мне. <BR>А вот брат просто стал игнорировать мнения моего мужа, а ему обидно, почему так стал вести себя брат. Раньше у них было полное взаимопонимание. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-20 13:32 пользователем/модератором MarinaKuks ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Семейные отношения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.