Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как жить со свекровью?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как жить со свекровью?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как жить со свекровью?

Palmira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 30-01-2007 09:46
Добрый день. Я знаю, что проблема отношений свекровь-невестка стара как мир. Но сил нет. мы с мужем поженились (нам по 26 лет) и сейчас живем с его родителями пока наша квартира строится. уже почти 8 месяцев. Сначала свекровь была нормальной, но сейчас уже невозможно. я стараюсь как могу - делаю все, насколько это возможно, не высказываю свое мнение и т.п. Но она не дает нормально нам жить.У нас раздельный стол, правда,иногда, придя из магазина, она предлагает нам купить у нее молоко, например. Мыслимо ли это! собственному сыну! Постоянно достает меня по всем поводам. Я уже не могу больше. Как мне набраться сил потерепть еще? а надо почти год еще терпеть. Жить отдельно и платить за аренду квартиры и за кредит невозможно,а потом еще ремонт, обстановк. Они имеют хороший доход, но не помогли даже рублем. Только из нас деньги тянут. Я понимаю, что она - мать моего мужа. Что он очень переживает из-за конфликтов, но ей плевать на все, на детей, на их чуства. Как мне с ней жить? Как соблюдать принцип "хужой мир лучше доброй ссоры"? Ведь это правильный принцип.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2007 18:28
Насколько я поняла — вы живете с мужем у его родителей и у вас напряженные отношения с его родителями. При этом отношения с мужем у вас хорошие и в них вас все устраивает?
Что конкретно вас не устраивает во взаимоотношениях со свекровью? Опишите один пример, чтобы мы могли его обсудить.


       
Palmira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-01-2007 09:26
например, в выходные дни она подняла вопрос о подарках нам к 23 февраля и к 8 марта. Мы обсудили, она предложила объединить праздники и подарить нам мясорубку. Я с радостю согласилась, так как у нас и правда нет. потом они пошли по магазинам с мужем, приши и принесли большую коробку с кастрюлями и говорят: "вот, хотите берите как подарок, не хотите, не берите, я старшей дочери отдам". конечно, я была в шоке, ничего не поняла. Кастрюли у меня уже ест -целый набор. Когда они пришли, я мягко сказала, что набор кастрюль у нас уже есть и поэтому, может, как договаривались, мясорубку. На что свекровь сказала мужу: "Вот, наш подарок им не нужен. Мясорубки я смотрела, мне не понравились. я не буду мясорубку вам дарить". И потом говорит: "Ты мне не говришь, что у вас вообще уже есть. "Муж переживает, что отношения снова совсем напряженные. Вот что это???


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-01-2007 11:26
Думаю, что нужно было отказаться от подарка и напомнить, что у вас нет именно мясорубки. В следующий раз откажитесь от подарка заранее или попросите денег на то, что вам самим нужно.

Насколько я понимаю — отношения со свекровью мешают вашим отношениям с мужем?


       
Palmira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-02-2007 09:22
Насколько мешают нашим отношениям с мужем сложно сказать. Но мешают, так как он переживает, это провоцирует между нами холодность, ссоры, он нервничает. Естественно, нам сложно. Вчера свекровь убрала почти все тарелки, оставила штук 7, убрала вилки и ложки, оставила по 4 штуки. Что за дела .


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-02-2007 14:01
Ваша свекровь убрала свою посуду и вы хотите узнать у меня почему она это сделала?


       
Palmira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-02-2007 14:26
Вы этого не можете знать
Я переживаю,что она хочет этим показать и как мне вести себя: как ни в чем не бывало спокойно или типа демонстративно купить свои 3 тарелки и пользоваться только ими.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-02-2007 14:55
Ваша свекровь убрада посуду. Вы пытаетесь прочитать ее мысли или придумать способ мщения (демонстративное поведение). Вам сильно мешает отсутствие тарелок?


       
Palmira
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-02-2007 15:34
Я хочу понять, что это значит. Или мне просто расслабиться и наблюдать за происходящим как бы со стороны? Я не хочу конфликтов, все-таки мы живем вместе, и муж переживает


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-02-2007 16:49
Quote:
Я хочу понять, что это значит



То есть вы пытаетесь прочитать чужие мысли...
Вы считаете, что убраные тарелки — это причина для конфликта?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как жить со свекровью?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.