Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Подруги разбежались
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Подруги разбежались'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подруги разбежались

Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 06-03-2007 19:54
Здравствуйте. У меня такая проблема – я осталась одна. Совсем одна. Пару лет назад у меня было много подруг. У нас были хорошие приятельско-дружеские отношения. Рассказывали друг другу всё, развлекались, отдыхали, с некоторыми я ещё и училась вместе, ну, обычные нормальные отношения подруг. Всё было замечательно. Но за один год я рассталась сразу с двумя, поругались, разошлись нехорошо. Не банальная ссора, а раз и навсегда. У меня остались ещё три девушки, с которыми у меня были хорошие тёплые отношения, но за следующий год, я разошлась и с ними, со всеми тремя (!), за пол-года! Одна из них – лучшая, с которой мы дружили около 8 лет... Так же расстались нехорошо, с взаимными претензиями и недовольством. Причины... Со всеми оказались разные. Со многими по обоюдному согласию, с некоторыми по моей инициативе. Конечно же, я считаю себя правой во всех случаях, иначе я бы сделала шаг к примирению. Я анализировала всё это... Старалась быть объективной. Вы, скорее всего, скажете, что дело во мне, раз от меня все разбежались... Я смотрела со стороны, искала в себе проблемы, должно быть это со мной что-то не так. Но не могу понять. Честное слово - не вижу их! Хочу разобраться, в чём причина. Что не так, со мной или с ними? Потому что в один не очень прекрасный день я обнаружила, что у меня никого нет. Даже приятельницы, с которой можно было по телефону поболтать. И мне стало страшно...


   
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 10-03-2007 14:34
Уважаемые психологи, вы меня игнорируете? Отзовитесь, пожалуйста.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-03-2007 23:14
Вам сейчас страшно от того, что у вас нет никого, с кем можно было бы поболтать по телефону. Вы связываете это с тем, что последовательно расстались со своими подругами и хотите понять — что в этой ситуации можно предпринять.


       
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 13-03-2007 22:09
Да. Мне страшно, что я осталась одна и что даже (!) некому позвонить! Я хочу прежде всего понять, почему так получилось, кто виноват и в чём причина. Ну и что предпринять... Хотя что можно предпринять, возвращаться к старому я не буду одназначно. А новые подруги - это дело случая и времени. Не буду же кричать на улице: кто со мной дружить? Мама говорит, что подруг в принципе не может быть. Но хотя бы знакомые-приятельницы, а у меня и этих даже нет...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2007 22:13
Вы говорили, что основной причиной того, что вы расстались со всеми — раздражение. Насколько я вас поняла — вы считаете, что подруга это человек у которого нет и не может быть недостатков?


       
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 14-03-2007 12:53
Да, раздражение, постепенно нарастающее. Их ко мне, или моё в результате их раздражения. Конечно, я не считаю, что у подруг не может быть недостатков! У всех есть и у меня, и я мирилась с их недостатками, на то и есть друзья, чтобы дружить не смотря ни на что. Это не проблема. Мне кажется, что они меня не любят, чисто по-человечески или даже скрыто ненавидят... Сначала этого не было, но постепенно стало выражаться во фразах, поступках и т.д. Я не прошу, чтобы меня любили и всё для меня делали (как раз этого и не было), но для дружбы человек должен быть приятен хотя бы. А я чувствовала, что я им неприятна, какую-то агрессию скрытую по отношению ко мне, нелюбовь почти у всех, и не знаю из-за чего!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-03-2007 23:26
Если я все правильно поняла — у вас были подруги, но потом вы стали чувствовать, что они с вами неискренни. Как это началось.


       
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 15-03-2007 20:26
С некоторыми это было как гром среди ясного неба. Всё ничего было, а как-то накануне моего дня рождения одна кинула мне на моё какое-то то ли замечание, не помню, но точно что-то незначительное: "да кто ты тут такая!" Я просто опешила. И всё на этом. После мы не разговаривали. С другой, (опять же на мой д.р., совпадение ) я её ждала, а она позвонила, сказала, что плохо чувствует себя, хотя пару часов назад всё было нормально! Я: "ну может таблетку, как-нибудь". Она: "мне моё здоровье важнее!" Безусловно важнее, но зачем мне это было так говорить? Она знала, что приход её был важен. После она безцеремонно, как должное, буквально потребовала меня об услуге одной. Я отказала такому хамству. Всё на этом. Ещё одна постоянно мне говорила: "а я не думала, Иванова, что ты нравишься парням", или мой м.ч. должен был приехать в апреле " уже май, а он не звонит...", или "ты похудела и задницы у тебя совсем не осталось", или постоянными напоминаниями про мою небольшую грудь. Надоело. Ну и наконец , лучшая подруга, якобы обиделась на мой нелестный отзыв о её брате, абсолютно справедливый, он вёл себя просто отвратительно, она сама с этим всегда соглашалась. А тут так отреагировала. Моё мнение - это просто повод, а причина в другом. Как буд-то все они меня очень долго терпели, накопилось, последняя капля и взрыв, точнее разрыв... Я в кратце описала все мои расставания. Есть в этом какая то тенденция?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2007 20:53
Из того, как вы рассказываете выходит, что это вы их очень долго терпели...


       
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 17-03-2007 20:56
Я неконфликтная. За всю дружбу мы никогда не ссорились! Может невыраженное недовольство накопилось и вот так. Я просто терпеливый и спокойный человек, себя, конечно, в обиду не даю. Но по пустякам не ругаюсь. Зачем портить настроение себе и другим?! На многое закрывала глаза и "заминала", потому что опять же - не люблю конфликты. Вот так, я не ссорюсь, а в какой то момент сразу расстаюсь... выходит, что со всеми... Так же не возможно! Так вот мне и не понятно, как со мной такой неконфликтной можно было разругаться? Взгляд, конечно, мой субъективный, но я искренне писала, ведь стараюсь не себя выгородить, а разобраться на самом деле что. Я всё же на том и стою: что не мила я им была, только почему... не понятно...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Подруги разбежались'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.