Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я псих?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я псих?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я псих?

Beta21
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 27-03-2007 18:50
Помогите пожалуйста, не могу так больше. мой муж раньше пил пиво каждые выходные, по 2-4 бутлки. А у меня дед был запойным алкоголиком, возможно в этом причина моих проблем. Так вот, меня просто в дрожь бросает, когда муж приносит домой пиво и пьет, чаще один или с друзьями, я алкоголь вообще не употребляю. Когда он напивается изрезка или приходит пьяный с какой-нибудь вечеринки со мной случаются приступы истерики, я отказываюсь разговаривать с ним, забиваюсь в дальний угол в квартире, пытаюсь объяснить мое состояние, кричу, потом убегаю, плачу, когда он пытается найти контакт со мной, я могу его ударить, укусить и тп. Так проявляется истерика. Муж как бы пойдя на компромисс со мной отказался от еженедельного дешевого пива, и теперь покупает дорогое но раз в месяц. В тот день когда он собирается покупать пиво у меня чувство тревоги., что он возьмет слишком много и береберет и опять будет пьяный. Он признавался, что ему иногда хочется выпить. Меня это очень пугает. Есть ли повод мне волноваться, что он будет как мой дед или это мне надо лечиться?



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2007 10:53
То, что муж пошел на компромисс - показатель того, что он довольно критичен к себе и говорить об алкоголизме пока рано. С другой стороны - если он теряет волю и начиная пить уже не может остановится пока не напьется допьяна - это повод для того, чтобы обсудить с ним эту ситуацию.

Для начала вам нужно поговорить с ним (только когда он трезв и без истерик) и выяснить - для чего он пьет. Послушайте, что он вам скажет.



       
Beta21
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 28-03-2007 19:59
да я говорила несколько раз, объясняла ему про вред на нервную систему и головной мозг, что для него очень важно, он занимается интеллектуальным трудом и очень боится за свои мозги, он очень понимающе выслушал, даже согласился, что выпивать очень вредно. Для чего он пьет, ну это с молодости, был в такой компании, где без пива никак, сейчас не общается с ними, практически ни с кем не общается, кроме меня, но так он расслабляется, хотя говорит., что напиться- не является его целью. На самом деле напивается так сильно он не часто, за все наше знакомство это было раз 6 или 7, и теперь при каждом его выпивании, пусть и не до опьянения, я становлюсь не адекватной.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2007 16:12
Здравствуйте. Сначало о Вас. Поберегите себя. Жизнь наша одна и беречь себя, а тем более любить необходимо. Вы заранее прогнозируете ситуацию. Ну, как бы все знаете наперед что будет. Вот он напьется ПИВА, вот Вам станет не приятно, вот будет не комфортно....и т.д.? Зачем же Вы выстраиваете модель того, что когда-то доставило вам много неприятных моментов. Где позитив, к чему весь этот негатив? Вся проблема таких семей только в неграмотном поведении женщины. Забудьте про деда, он здесь не причем. У вас своя жизнь, своя проблема. Чего вы хотите? Чтобы он вобще не пил? Или чтобы он не был пьяным? Чего Вы больше всего боитесь? За его мозг? За здоровье? Или за собственное спокойствие?
Муж, он ведь тоже человек и не принадлежит нам, какие уж тут могут быть компромисы? Постарайтесь успокоиться и настраивайте себя на позитивное отношение как к себе, так и к нему. У мужей тоже должна быть своя жизнь, своя ниша, не посягайте на его свободу. Мужчины этого не любят, и не отдавайте себя без остатка, займитесь своей жизнью.
Скорее всего он заполняет свою пустоту, как умеет. им ведь тоже нужно расслабляться? Мы вот с подружкой поболтаем, и хорошо. А у мужчин свои интересы. Судя по всему до алкоголизма здесь.................как до Китая.
Успокойтесь!



       
Beta21
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 31-03-2007 20:22
А как мне грамотно себя вести, ну допустим, забуду я про деда, но мои принципы по жизни ведь останутся. Я негативно отношусь к алкоголю и мне было бы приятней, если бы он не пил. Опять же от этого и спокойствие и за его здоровье, уж точно он не напьется, и за его мозги, и собственное спокойствие.
Я никогда его ни в чем не упрекаю и не посягаю на его свободу да и себя без остатка ему не посвящаю, а вот про алкоголь это единвственное мое требование. Неужели оно такое ненормальное?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-03-2007 21:48
А что сильнее всего вас раздражало в вашем деде?


       
Beta21
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 01-04-2007 11:53
Вы знаете, он был очень хорошим, мировы дедом, когда был трезвым, а раздражало то, что когда у него был запой он всех нас доставал, один раз до белой горячки допился. А бабушка всю жизнь его терпела, и мама из-за постоянного стресса стала нервная. Нам с сетрой тоже нервов достлось.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-04-2007 21:40
А что именно произошло, когда дед допился до белой горячки?


       
Beta21
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 02-04-2007 20:16
мы все в деревне были, а он остался один в городе, и допился, ему стали мерещиться какие-то террористы и он стал ломиться в окно к соседям. соседи вызвали бригаду и его увезли в психушку. Мы ничего не знали, звонили емунесколько раз , но никто не брал трубку. Сразу мысли нехорошие закрадываться стали. Мама поехала в город, готовясь к худшему. Все были на нервах. Но мы с сетрой тогда были мелкие совсем, я не помню своих ощущений.. это по рассказам мамы и бабушки.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-04-2007 20:22
Это было один раз, а мама и бабушка рассказывали об этом не единожды?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я псих?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.