Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ребёнок писает и какает в штаны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ребёнок писает и какает в штаны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребёнок писает и какает в штаны

Larisa26
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: повар
Адрес: финляндия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-05-2007 11:12
Здравствуйте очень надеюсь на вашу помощь.Моей дочери 9 лет она писается ночью на кровать (только ночью) дня 3 в неделю и утром говорит ,что она не помнит и это вобщемто происходит давольно давно,а теперь месяца 2 назад стала какаться в штаны и это присходит часто,и дома,и в школе,на улие ,она говорит ,что когда она хочет какать не успевает в туалет и по этому трусики грязные.Обращалась к врачу,сдавали анализы ,врач ничего не обнаружил и сказал,что это она сама.Подскажите пожауста как мне помочь дочке.Возможно нужно сказать ,что 8 месяцев назад у нас появился ещё один член семьи и отец пол года отцувствовал по семейным обстаятельствам,по этому мне с тремя детьми было трудно возможно это повлеяло,я понимаю, но я хочу помочь ей.Спасибо


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-05-2007 22:22
Насколько я поняла - это ваша старшая дочь. Судя по всему ей сейчас не хватает вашего внимания и внимания со стороны отца. нужно направить усилия на то, чтобы дать ей максимум вашего внимания. При этом в первое время симптомы могут даже усилится (как проверка).
Как к этой ситуации относится ваш муж?


       
Larisa26
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: повар
Адрес: финляндия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-05-2007 00:11
Спасибо Вам Наталья,что откликнулись.Муж не является её родным отцом (мы поженились 2 года назад),но он во всём поддерживает меня и относится ко все детям одинаково (дружелюбно).Мы стараемся уделять внимание всем детям,но так получается,что более маленькие детки требуют большего внимания.Мы понимаем,что это вобщем-то наша вина,а скорей всего моя,так как муж бывает дома редко,менее 3 месяцев в пол года,так по истечению ситуацыи,не по нашей вине.Мне одной естественно было трудно уделять достаточно внимание старшей дочери,когда ещё и младенец на руках.(Месяц назад мне казалось,что мне самой требуется психиатр).Но слава богу муж приехал 3 недели назад.Бабушек и дедушек у нас нету(мои родители погибли 8 лет назад),так что мы вобщем-то одни.Надеемся,что папе в конце концов дадут разрешение на проживание и он уже не будет уезжать от нас.Спасибо.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-05-2007 23:21
Ваша девочка пережила уже очень много: смерть ваших родителей (вы можете думать, что это никак на ней не отразилось, но это не совсем верно), ваше расставание с ее отцом, новый папа, рождение других детей. Ей нужна ваша помощь.
Я понимаю, насколько трудно уделять внимание всем детям, но вы уже сама убедились в том, кто не уделять им внимание - довольно опасно.

Важно не количество этого внимания, а его качество. Я не знаю вашего распорядка, но 15-20 минут ежедневно вы можете найти для стршей дочери, тем более, что она вполне взрослая. Вы можете вместе готовить ужин, мыть посуду, прибирать. Покажите дочери, что вы нуждаетесь в ней, что она вам дорога. Внимательно выслушивайте все ее рассказы обо всем. Это важно и для вас и для нее.....


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2007 17:35
Здравствуйте!
Для того чтобы определить причину расстройства у вашего ребенка, нужно исключить ряд серьезных заболеваний. Думаю, что вы об этом догадываетесь.
Причины могут быть не только психологического характера. Начинать, на мой взгляд, все-таки придется не с психологии. Хотя, лично я не исключаю и психологическую причину в том числе.
Для этого нам придется вернуться в период внутриутробного развития, течения беременности, родам и периоду новорожденности.
Все моменты психологических срывов, проблем, тянутся за нами из того раннего периода.
И проявляются в разной интерпретации совершенно непредсказуемым образом.
Причин есть огромное множество. Нужно постараться их определить. Конечно, самостоятельно сделать это сложно. Нужен специалист и не один.
Нервная система у детей не совершенна, не гибка, до конца не сформирована. И развивается она не планомерно, а скачкообразно. Т.е., на каждом этапе развития, свои трудности и проблемы. Важно, не проглядеть момент возникновения проблемы.
Понимаете, она могла не обязательно «писаться и какаться», как Вы пишете, а, например, моргать глазами, или дергать бровью. Я пытаюсь объяснить, что проявления могут быть быть различны. Для этого и нужен специалист, чтобы исключил, например заболевание почек, мочевыводящих путей или желудочно-кишечного тракта. а невролог исключил бы энурез, например или слабость мышц малого таза.
Конечно, изменения в семье влияют на детей. Но если семья благополучная, и Ваш новый муж внимателен и добр с вашим старшим ребенком, то о какой невростинии может идти речь? Конечно, дети переживают появление других детей в семье, и по-разному реагируют. Но Вы же любящая мать, и я думаю, вряд ли довели бы своего ребенка до такого состояния невроза?
Поэтому, на мой взгляд, проблема гораздо глубже. Постарайтесь найти время обследовать девочку. И, поторопитесь, а то действительно, на почве не держания, может и на самом деле развиться невроз. Девочка ведь растет, и понимает, что с ней что-то не так!
Желаю вам удачи!



       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2007 21:04
Quote:
Обращалась к врачу,сдавали анализы ,врач ничего не обнаружил



Это уже было.


       
semenovaoa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр-нефролог
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 03-06-2007 01:37
Только сдавать анализы для исключения патологии мочевыделительной системы (например, ночной энурез чаще не является причиной инфекции, которую можно обнаружить в анализе мочи или посевах, а является следствием нейрогенной дисфункции мочевого пузыря и др. причин). С недержанием кала нужно показаться проктологу и гастроэнтерологу. Возможно, симптомы у девочки полиэтиологичны и необходимо комплексное нефрологическое, невропатологическое и психологическое лечение.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-06-2007 12:11
Спасибо за комментарий. Я с вами согласна. Дообследование необходимо. Но слишком много стрессовых ситуаций случилось с малышкой за последнее время. Поэтому психосоматику исключать тоже нельзя. Думаю, что необходимо срочное полное обследование и комплексное лечение.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ребёнок писает и какает в штаны'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.