Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ревность и недоверие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ревность и недоверие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ревность и недоверие

ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 10-08-2007 11:11
Как говорится, никогда не говори никогда!
Рассталась 2 мес назад с МЧ (как уже и говорила), это была первая любовь, первый опыт.. знакомы были 6 лет, жили вместе 3 года! Отношения разладились из-за какого-то непонимания, из-за друзей и той же ревности (хотя на тот момент ревновать было не к кому, т.к любил он действительно только меня, ну мог,конечно обратить на кого-то внимание но не более)
Пока были в разлуке я так и не смогла найти серьезных отношений и даже претендентов, хотя поклонников была масса и меня это устраивало..Могу сказать, что я даже была счастлива в каком-то роде. О бывшем МЧ ничего не слышала и слышать ичего не хотела,хотя часто вспоминала!
И тут пару дней назад он объявился, привез вещи, а потом начал писать мне смс, что любит и жить без меня не может! Звонил со слезами...Сейчас я думаю. что наверное и ждала этого все 2 месяца, поэтому так легко согласилась с ним поговорить!
Сказал, что все это время был очень зол на меня, в общем-то тоже жил нелохо, пытался найти мне замену... и даже нашел девушку! Это был самый жестокий момент во всем разговоре: не знаю зачем, но он расписал мне, какая она замечательная, красивая, супер-модель, умная, веселая, всем нравится и все только мечтают о такой, безусловно это ему польстило! Что она влюбилась в него без памяти..Но у них вроде как ничего так и не сложилось.хотя она все еще ему звонит и пишет смс...
Не знаю зачем, но я вспомнила, что видела ее фото - перерыла весь интернет-нашла.. и сейчас меня просто все это бесит...
Мы вроде как помирились, 2 вечера приезжал ко мне и оставался. но телефон всегда оставляет в машине.. у меня куча сомнений.. ревность или злость меня просто съедают...
Если 2 месяца я чувствовала себя королевой,получая кучу внимания... то сейчас, псоле всех его слов о той девушке, я чувствую себя с ним какой-то серой мышкой...


   
Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 10-08-2007 12:41
Здраствуйте!Вы знаете у меня была похожая ситуация, вкоторой я разобралась с некоторыми истериками и скандалами,но разобратся стоило потомучто в отношениях должна быть определенность(я думаю вы со мной согласны). Спросите у своего МЧ что он добевается тем что он к вам вернулся?Какой он смысл видит в продолжении отношений ваших?Если он скажет потомучто любит Вас,тогда задайте встречный вопрос почему вернулся если неразобрался с той "моделью".И вообще пусть ето будет грубо,но не давайте себя обманывать,пусть он сней в конце концов разберется если любит Вас,то ОНА зачем ему.Пусть не строит из себя угодника и тут и там!А решит как взрослый МЧ,ч то ему от Вас нужно а что от нее!только без ссор а просто мило поговорите и решите етот вопрос. У меня он после етого сам задумался зачем она ему, и все прекратилось. Попробуйте!Желаю удачи!!!!!!!

-----------------



   
yezhyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 10-08-2007 17:38
не стоит так себя попускать! Она - в прошлом, он - вернулся к тебе. Действительно, поговорить с ним стоит (см.ответ Бусинки). И если разговор завершится хорошо (окажется, что он любит тебя, хочет быть с тобой и т.д.), то просто забудь про нее. Это естественно сразу не получится, но думай вот о чем: а что, если бы подвернулся интересный парень, стала бы ты ждать непонятно чего? разве не попробовала начать новые отношения? Он повел себя абсолютно логично, так как себя ведут люди после разрыва: он начал новые отношения. Но если провстречавшись с той девушкой, он возвращается к тебе, это означает, что какая бы ни была она умница-красавица, в тебе есть то, чего нет в ней! Очень может быть, что он, рассказывая про то, какая она, имел в виду следущее "смотри с какой вот я был! но я вернулся к тебе! видишь, как я тебя люблю!" Поговорите и спроси у него про все, что тебя волнует. Разберите все один раз и все. А потом по чуть-чуть забывайте, и желательно не вспоминайте больше. Удачи!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 13:30
А что вас сейчас сильнее всего волнует? То, что он может уйти к ней, тот факт, что она была в его жизни..... или что-то еще?


       
ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-08-2007 14:17
Спасибо за ответы!
Меня волнует то. что помимо меня, для него есть еще красивые девушки..и может быть он считает их даже лучше, красивее и т.д.. Может он вернулся ко мне не из-за того, что я лучше, а из-за банальной привычки..
Он говорит, что ему очень льстит, что та супер-девушка влюбилась в него поуши и бегает за ним... т.е получается, что ему не льстит когда рядом я?
Просто я не считала никогда себя хуже кого-то, и мне очень неприятно, когда задевают эту тему... моя самооценка сразу начинает просто падать.. а ведь так хочется чувствовать, что для своего мужчины только я королева, что он горится только мной!...
А так получается, что он сделал мне какое-то одолжение...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 14:27
А почему вы живете с мужчиной, который, как вам кажется, живет с вами только из-за "одолжения"?


       
ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-08-2007 14:36
Мы с ним только помирились.. он хочет возобновить отношения, говорит, что любит...
у меня тоже есть к нему чувства..
но меня все-равно очень огорчают все те его слова о другой девушке.. и я накручиваю себя хочу разобраться, зчем он так сказал? действительно ли все так,как думаю я...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 14:56
Вы ведь его знаете лучше чем я? Как вы думаете — для чего он это говорил?


       
yezhyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 13-08-2007 18:06
влезу в разговор как мне кажется, парню обычно банально приятно, что в него влюбилась такая умница-красавица. для него это повод для гордости. токо он может просто не понимать, как это ранит его любимую...


   
ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-08-2007 20:48
наверное чтобы задеть... но по нему действительно было видно, как он "тащится" от себя и от этого факта...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ревность и недоверие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.