Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » сложная ситуация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'сложная ситуация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сложная ситуация

visavi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-09-2007 11:09
Здравствуйте! Мне 43 г. , в браке состою 21 год.Есть двое детей.Семью свою благополучной назвать не могу, особенно последние 4 года.Обьясню:Когда поженились, своего жилья не было и мы 12 лет жили на сьемных квартирах .Жили мы в другом городе. 12лет назад переехали сюда. Еще 10 лет жили по общежитиям, совсем недавно мы приобрели квартиру. Муж всю нашу совместную жизь занимался самообразованием, карьерой. Сейчас занимает хорошую должность. Мне же из-за болезней детей, из-за безденежья пришлось работать не по специальности. Теперь он мне говорит, что ему со мной не интересно.Что ему интересны только те люди, которые чего-то добились в жизни,.Есть у него любовница, уже года 4. Он сначала это скрывал, а теперь даже не считает нужным это скрывать.Говорит, если тебе не нравится можешь уходить, а если живешь тут со мной, значит тебя все устраивает.Раньше мы могли поговорить с ним, решить какие-то наболевшие проблемы, а сейчас он просто уходит от всех разговоров со мной.Если и находится дома, то без конца отправляет и принимает СМС-ки, на нас ноль внимания.Что бы я ни сказала, его все раздражает.Даже и не знаю что делать...


   
kanarejka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: педагог
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-09-2007 02:35
Живите для себя, измените внешность, начните ходить в спортклуб, бассейн... И почувствуете себя лучше! Когда муж увидит изменения - изменится отношение и к вам ! Желаю успехов !


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-09-2007 19:59
Скажите, а чего бы вам хотелось? Есть ли у вас какие-то мечты?


       
visavi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-09-2007 07:18
Здравствуйте! Мне бы хотелось нормальную семью, куда хотелось бы возвращаться. Вот муж уехал на неделю и у нас дома все тихо и спокойно. Когда муж дома, все разбегаются по комнатам, чтобы не попасться ему на глаза. А мечта ,наверное, уйти от этого человека....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-09-2007 09:43
Вы хотите уйти от мужа. Какие у вас есть возможности для этого.


       
visavi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-09-2007 13:02
Да в том то и проблема, что уйти совершенно некуда. Моя зарплата не позволяет снять квартиру, да и прожить на нее невозможно. Муж это понимает и еще больше издевается.Я же просто не знаю как себя с ним вести.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-09-2007 13:40
И вы и муж прекрасно знаете, что можете развестись и разменять квартиру. Просто муж уверен, что вы на это никогда не решитесь.

Как вы думаете — почему он над вами издевается? Потому что он такой плохой или потому, что вы позволяете ему издеваться над вами?


       
visavi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-09-2007 06:01
Здравствуйте! Квартира у нас не оформлена, и надо ждать еще около года, чтобы ее оформить(дом новый, и как всегда проблемы с документами).
Когда муж только начал встречаться с другой женщиной, стал приходить домой злой и ко всему придираться. Я пыталась с ним поговорить, но он начал распускать руки, это продолжалось года два, потом он как-то очень сильно ударил меня , я испугалась и перестала вообще говорить на эту тему.Он очень силен физически и противостоять я ему не могу.Я пыталась защищаться, но он так орет , что у меня начинается тахикардия.Вот уже три года, как постоянно пью успокоительные.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2007 16:01
Вы неправильно поступили сразу. Рукоприкладство нужно пресекать.

Освидетельствование в травмопункте, заявление в милицию.
Короме того, если вы считаете, что муж тратит деньги на любовницу — вы можете подать на алименты даже будучи в браке.

Понимаете, заставить его любить себя вы не можете. Но при этом вы можете заставить его уважать себя. А это уже немало.

Дело ведь не в том, как вы выглядите, правда?
Любят-то ведь не за внешность.

Вы в браке давно. Дети относительно взрослые. вставайте на учет на бирже труда. Там есть самые разные бесплатные курсы. Выбирайте и учитесь. общени с людими вам поможет поверить в себя. Помсобие по безработице, пусть маленькое, но вы его сможете тратить на себя, необходимость хдить в присутственное место поможет вам заставить себя привести внешность в порядок.

Не важно — кем и как вы будете работать. если вы будете делать свою работу хорошо — вы сможете уважать саму себя, а это уже много.

Поверьте — невозможно любить человека, который сам себя не любит. Так полюбите себя!
И все у вас получится!


       
visavi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-09-2007 07:23
Здравствуйте! Большое спасибо за консультации.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'сложная ситуация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.