Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться

070589
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-02-2008 22:11
Мне 18 лет. парню 22. Встречаемся около 10 месяцев. Полюбили друг друга очень сильно и сильно привязались. Расставаться больше чем на 2-3 дня не получалось. Строим планы и радуемся жизни.Хочем в дальнейшем завести семью. Но есть проблема. мы по натуре своей оба очень ревнивые. Так вот проблема в том, что он считает допустимой мужскую измену в физическом плане, а женскую - ни в коем случае. Но я-то ему изменять не хочу! У нас было много разговоров на эту тему, проходили они болезненно и практически всегда безрезультатно. Он всегда говорит: "я тебя люблю. очень. и буду любить. пойми, что для парня, "переспать" всё равно что яблоко скушать - съел и больше не хочется. " Говорит, что специально конечно никого искать не будет, но если возможность предоставиться.. Вот так вот. И объясняет это всё разностью на биологиеском и физиологическом уровнях. Тем, что мужчины и женщины по-разному относяться к сексу. тем, что всегда именно от парня ждут инициативы. тем, что девушки очень часто издеваются в этом плане.
На самом деле это ещё не всё. В чём самая загвоздка: он был очень несчастлив в плане личных отношений практически до того момента, как мы начали встречаться. у него с детства появилось какое-то заболевание, вызвавшее внешнюю непривлекательность. Девушки его отвергали, и я догадываюсь, что первая деушка у него появилась только лет в 18. Я его искренне люблю и хочу помочь. Только не знаю какими словами, действиями. Он часто озлобляется, вспоминая своё прошлое и говорит фразы типа "а если я не нагулялся?", но в то же время я постоянно чувствую его любовь и внимание ко мне. я хочу, очень хочу его понять, но одна лишь мысль о том, что он может быть с кем-то другим (пусть только и в физическом плане) сводит меня с ума и я мучаюсь. Он прекрастно знает о том, что мне очень неприятно, но отстаивает свою точку зрения. Что делать я просто не понимаю и не знаю. Возможно мне следует научиться проще к этому относиться (всё-таки большинство мужчин изменяют). Я не хочу расставаться с ним. мы нужны друг другу. Пожалуйста, помогите мне разобраться!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-02-2008 13:58
У вас есть какие-то убеждения, которые не совпадают с убеждениями вашего парня. Вы оба пытаетесь переубедить друг друга, но каждый остается при своем мнении.....

С одной стороны – вам еще никто не изменил. И вы волнуетесь из-за того, что еще не произошло (и возможно никогда не произойдет, а если произойдет, то вы об этом не узнаеете).

С другой стороны, допустим – это произошло и вы о этом узнали – что вы сделаете?


       
070589
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-02-2008 18:21
я, на самом деле, даже не знаю как поступлю. возможно я оюижусь и уйду на некоторое время, но этот человек мне очень дорог. я не отрицаю, что смогла бы его простить, даже при том условии, что он не признает своей вины (хотя буду на это надеяться). я боюсь только одного, что эта какая-нибудь "другая" уведёт его. наверное потому боюсь, что неуверена в себе и опасаюсь, что она окажеться лучше. но ведь я-то его люблю! даже не знаю.. я дошла до того, что прочла его переписку с одной девушкой. и они собираются встретиться в ближайшие дни в парке, чтобы погулять. я стараюсь, очень стараюсь понять его и отмести все нехорошие мысли.. но на самом деле у меня внутри сидит постоянный страх, будто бы сковало изнутри какими-то цепями. я стараюсь быть ласковой, любящей, заботливой, готовлю ему кушать, дарю подарки, пишу тёплые сообщения. он, конечно, радуется и сам старается проводить со мной как можно больше времени.. вы знаете, он всё время говорит, что ему очень нравится со мной в плане постели, мы можем заниматься этим часто и подолгу. но я не могу понять, почему ему нужны другие. ведь с ними-то наверняка не так приятно в эмоциональном плане, как с любящей и любимой девушкой.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2008 18:42
Здравствуйте!
Ну, во-первых, не все мужчины изменяют. И таких, которые изменяют не большинство. Это привычный всем миф, стал почему-то большинством восприниматься, как чудовищная реальность. И все обманутые женщины оправдывают собственных мужчин и себя, простивших предательство эдакой мужской полигамностью.
Возможно мы и разные мужчины и женщины на биологическом и физиологическом уровне, как Вы говорите, но ни это, ни что-то другое не дает ни кому из нас право на предательство. И тем более на оправдание этого предательства. «Человека нельзя купить, но зато можно продать!» Вы хотите, чтобы вас продали, как надкушенное яблоко? Вот и никто этого не хочется. И никто не имеет право манипулировать нашими чувствами, оправдывая себя какими-то физиологическими потребностями. Мы же не животные в конце-концов. Вести разговоры о том, кто кому должен-не должен, изменит-не изменит на этом этапе Ваших отношений, по крайней мере, не честно. Поговорите со своим МЧ, объясните, что все это для Вас неприемлемо, и вас не устраивает. Не бросайтесь спасать его и жалеть. Просто любите. Он вот, ведя с Вами подобные разговоры заведомо вам неприятные почему-то Вас не жалеет. Рисуется, бравирует! Четко и конкретно объясните ему и свою собственную позицию. А начинать совместную жизнь с недоверия по - моему не стоит.



       
070589
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-02-2008 20:21
Здравствуйте!
на самом деле, у нас было так много этих разговоров. что я только ни пыталась сделать. говорила, что мне очень больно, что я тоже человек и мы равны в правах, что я такого не принимаю и не понимаю. в конце-концов я сказала, что если он мне изменит, я его брошу. а он сказал: хорошо, раз ты не желаешь меня понять. а потом словно бы забыл свои слова, подошёл, обнял, сказал, что любит, что больше всего на свете хочет, чтобы я была счастлива.. я настолько запуталась. может я поступаю неправильно жалея его. может стоит с ним проститься раз и навсегда..но ведь я-то понимаю, что не хочу этого. потому что люблю. потому что хочу сделать его счастливым.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2008 20:33
Почему, чтобы решить проблему, сразу видится самый простой способ: «Уйти, бросить, расстаться»?
Ну, во первых, он вам пока не изменил. Думать об этом пока не нужно. Да и вообще не нужно. Выскажите ему свое мнение на этот счет, и закройте тему. Без всяких там условий и ультиматумов.
Во вторых, зачем его спасать? Он что, болен, беспомощен, находиться в трудной ситуации, у него есть проблемы? Зачем?
Он Вас проверяет, заранее выстраивая себе алиби. Вот, дескать, какие претензии, я же тебя предупреждал? Вот и так получилось. Вам нужны такие отношения, построенные на условиях?
В третьих, любовь, любовью, но о себе забывать не нужно. Вы женщина, и только от Вас чаще всего будет зависеть, будет ли он гулять, изменять и пр.
Так что придется Вам еще раз серьезно поговорить с ним, а для себя решить нужна вам такая непонятная любовь? Ведь в любви не может быть ни каких условий и условностей!




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите разобраться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.