Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » можно ли влюбить в себя любимого?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'можно ли влюбить в себя любимого?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

можно ли влюбить в себя любимого?

stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 15-05-2008 00:23
Доброго времени суток. Мне очень тяжело и очень нужна помощь специалиста. Ситуация такая: мы вместе около 4 лет, но расставались на год. Т.е., сначала встречались около 2 лет, потом расстались и теперь снова вместе. При этом, в первый раз это были совсем детские наивные отношения: мы просто встречались и проводили вместе время. Расстались из-за меня. Точнее, из-за того, что я слишком много от него требовала, особенно мне не хватало внимания и нежности. Мне хотелось углубить наши отношения и поднять их на новый уровень, а он этого не хотел. Не хотел торопиться. Пыталась желаемого я добиться самыми грубыми способами: говорила все в лоб и устраивала скандалы. Конечно, со временем ему это надоело. Ситуация еще усуглублялась тем, что на меня очень легко повлиять, я очень быстро подстраиваюсь под чужое мнение. Вот и тогда, подруга начала твердить мне о том, что он дурак, что он мне не подходит. Скандалов становилось все больше, и в итоге мы расстались. За год перерыва и он, и я пытались строить отношения с другими. У меня это были легкие, ни к чему не обязывающие отношения. А у него просто ничего и ни с кем не получалось. В основном, конечно, из-за отсутствия у него времени (он очень много работает, чтобы обеспечить свою семью: родителей нет и он выступает в роли домохозяйки). Но так же, он говорил, что его никто не интересовал.
Когда мы снова начали встречаться (очень неожиданно для нас обоих), зашел разговор о нашем будущем. Мы решили, что оба не хотим серьезных отношений, хотим просто хорошо вместе провести время, потому что нам хорошо вдвоем. Так и было какое-то время... Но я очень быстро в него влюбилась... Снова... И все всплыло опять. Я снова хочу более серьезных и глубоких отношений. Правда, теперь я ничего не делаю для этого. И ничего от него не требую и требовать не хочу. Я готова ждать, но мне просто надо знать, что я нужна этому человеку. Так бы все и продолжалось: он бы "зрел", я бы ждала, если бы как-то мы не начали выяснять отношения. Итогом этого было то, что он прямым текстом сказал мне, что не любит меня. И не знает, что такое любовь. И не знает, полюбит ли когда-нибудь.... Все мои надежды растаяли... Не смотря на то, что он говорил, что не хочет меня потерять, мне было очень плохо и пусто.
Наблюдая за ним, за его поведением в отношении меня, у меня создалось такое мнение, что он мыслит очень шаблонно. Имею в виду то, что когда-то давно, он задумался о наших отношениях, пришел к выводу, что ему не нужны серьезные отношения и он меня не любит. И потом, когда приходится снова подумать о наших отношениях он не анализирует всю ситуацию, а вспоминает когда-то выведенный шаблон (что он меня не любит). При этом, самое страшное это то, что когда он вспоминает этот шаблон, он сам начинает в него верить и убеждать что ли себя в этом. Мне так кажется.
А еще он боится любви. Он боится любить. Может, это связано с тем, что он очень ответственный и понимает, что пока не может дать мне того, что мне надо (времени, материальных благ), и поэтому избегает любовь? А может, это связано с потерей матери?
На этих выходных мы вместе ездили на дачу большой компанией (все по парам, причем все собираются пожениться, любят друг друга, встречаясь меньше, чем мы, что тоже очень сильно угнетает и давит - мне тоже хочется вести совместный быт). В один из вечеров мне было очень плохо и морально и физически: мне очень хотелось капельку ласки и нежности, хотелось просто чтобы он был рядом, посидел со мной, пока он я выплачусь. Вместо этого, я сидела в комнате одна, он играл в другой комнате с друзьями в карты. Потом, он сказал, что знал, что должен был прийти, но не смог. НЕ СМОГ!!! Какова причина? Не смог потому, что не хотел выяснения отношений (знал, что они могли быть) или потому, что не хотел давать мне очередную надежду, что у него в душе зарождается любовь? Или почему? А может, ему просто надоело. Я очень импульсивный и обидчивый человек. Даже если я подсознательно понимаю, что человек не хотел меня обидеть, могу начать смертельно обижаться, цепляясь за мелочи и накручивая себя. И очень часто подходит ко мне и очень мудро делает вид, что ничего не произошло, продолжая себя вести как ни в чем не бывало. Но он не пришел меня поддержать ни кода я обиделась, а когда мне просто было плохо. Он знал, что у меня депрессивное состояние.
Я не знаю, что мне делать, не знаю, что думать. Я люблю его и не могу без него. Возможно ли такое, что долгое время у него не было любви, а потом она появится? Можно ли как-то ускорить это процесс и влюбить его в себя? (Ведь есть же женские мудрости, после которых мужчина не может устоять. Проверено на личном опыте: "подопытные" ползали в ногах и плакали кровавыми слезами, говоря о любви. А потом опять эксперимент: и они уже сами хотят расстаться. Управляемые существа) . А вот с ним никак не получается. Не знаю, нужен ли мне человек, который не любит меня. Вдруг я достойна большего? Но я знаю, что он меня ценит и уважает меня и мои интересы. Ведь если кто-то не любит нас так, как нам этого хочется, это не значит что, он не любит нас вообще?
Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать, что думать, как себя вести? А то я просто сойду с ума...
Заранее, спасибо


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-05-2008 23:38
Мне показалось, что у вас сложилось о мужчинах такое вот представление, как об "управляемых существах" и "подопытных кроликах". Вы могли делать с ними все, что хочется вам. И вот появился кто-то, кто делает то, что нужно ему. вам обидно. Ваши способы управления е срабатывают....
Вернее даже не так: однажды эти методы сработали – он был с вами, но вы оттолкнули его..... Теперь вы снова пытаетесь поставить свой эксперимент. И у вас не получается. И это обидно.....
Почему приехав в компанию, вы ушли в комнату и сиели одна, вместо того, чтобы быть рядом с тем, кого вы, как говорите "любите". Вероятно ранше такой прием срабатывал (с другими подопытными), а с ним не срабатывает....

Вопрос в том – чего на самом деле вы хотите. Чтобы "ползал в ногах"? Чтобы не имел права играть с друзьями в карты? Чтобы не мог испытывать удовольствие от отдыха? Вы ведь знали для чего вы едете за город? Для чего вы пытались испортить удовольствие ему? Почему не можете быть с ним на одной волне? Почему не хотите испыывать удовольствие от тех вещей, от которых испытывет удовольствие он?

Те "другие" пары, которые там были – девушки вели себя так же как и вы – уходили поодиночке в комнаты и сидели там? Наверное нет.

Так может быть дело не совсем в нем? Может быть он видит, что стал для вас "крепким орешком" и как только откроет вам свои чувства вы точно так же как и других заставите его об этом пожалеть?

Каких отношений вы хотите? Придуманных? Киношных (с ползание в ногах)? Или реальных, основанных на близости и взаимоуважении?





       
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 23-05-2008 00:56
спасибо за ответ.

вы правы, я эгоистка, и не задумывалась о других, думала только о себе. но в таком случае, как же научиться думать не только о себе, если всю жизнь я только это и делала? как поменять свое мнение о "подопытных кроликах" мужчинах? (при этом, не стоит думать, что я жуткий экспериментатор и шовинистка, мне казалось, заметно что я сильно утрирую, преувеличиваю и иногда выбираю более грубую форму для выражения своей мысли, исключительно для того, чтобы Вы меня поняли.)
Quote:
И вот появился кто-то, кто делает то, что нужно ему.


Дело не в том, что он делает то, что нужно ему... я только за.... а в том, что не делает того, что нужно мне... я же не прошу все свое время посвящать мне и т.п. мне просто не хватает кусочка нежности. почему бы раз в неделю, например, не назвать меня "Солнышком", "Зайчиком" - согласна на самую банальность. почему бы не позвонить не только ради того, чтобы спросить идем гулять или нет, а просто узнать как дела? почему бы не написать смску.... просто так, ни о чем, например, "спокойной ночи" было бы достаточно...
Наверное, это и есть ответ на вопрос "чего я хочу": нежности, заботы и ощущения того, что я нужна... (я все прекрасно понимаю, что я нужна ему.... но я это ощущаю в голове, а хочу в сердце... так же, понимаю, что бывают люди, которым тяжело подарить нежность другому... но я загибаюсь без нежности, как цветочек без воды )

Quote:
Вернее даже не так: однажды эти методы сработали – он был с вами, но вы оттолкнули его..... Теперь вы снова пытаетесь поставить свой эксперимент. И у вас не получается. И это обидно.....


на самом деле, тогда я даже ничего не делала... не было никаких методов, нечему было срабатывать. а если бы были, то почти на все 100 уверена, что они не сработали бы... тогда я просто была дурой, поэтому и оттолкнула...
обидно не то,что у меня не получается его "заставить" себя любить, а то, что я вообще об этом думаю... почему я вообще должна кого-то "заставлять" себя любить? ладно, о любви, наверное, рано.... но тогда почему, хотя бы влюбленности с его стороны нет? почему, за мной не ухаживают? вот что обидно....
Quote:
Почему приехав в компанию, вы ушли в комнату и сиели одна, вместо того, чтобы быть рядом с тем, кого вы, как говорите "любите". Вероятно ранше такой прием срабатывал (с другими подопытными), а с ним не срабатывает....


потому, что мне было плохо. знаете, бывает такое депрессивное состояние... наверное, как раз от нехватки этой заботы (неужели я такая зациклинная на этом?)..
почему Вы думаете, что я постоянно специально пользуюсь какими-то приемами, что-то делаю умышленно? я ушла в комнату, потому что мне хотелось уйти, я совсем не хотела портить ему настроение... я не думала ни о каких приемах... и думаю, мое подсознание об этом тоже не думало....неужели у Вас не бывает желания просто посидеть тихонечко и ничего не делать, просто чтобы с Вами был любимый человечек, почуствовать его поддержку?
Quote:
Те "другие" пары, которые там были – девушки вели себя так же как и вы – уходили поодиночке в комнаты и сидели там? Наверное нет.


у тех других пар в эмоциональном плане все было еще страшнее.... одни кидались ключами от машины друг в друга, и пинали друг друга ногами (точнее, только девушка пинала)... другие, просто разбежались: девушка на балкон, нервно курить, а парень ушел на электричку (мы, причем, приехали на машинах), громко хлопнув дверью...
конечно, все помирились... да и мы сейчас сделали вид, что ничего не было... но насколько это правильно?
Quote:
Так может быть дело не совсем в нем? Может быть он видит, что стал для вас "крепким орешком" и как только откроет вам свои чувства вы точно так же как и других заставите его об этом пожалеть?


ну вроде жалеть никого не заставляла.... предпочитаю думать, что привнесла в жизнь предыдущих моих пассий столь неоценимый опыт отношений.
если вы у они бы были чувства, но еще можно было бы от этом подумать. но так он же сам говорит, что чувств нет
Quote:

Каких отношений вы хотите? Придуманных? Киношных (с ползание в ногах)? Или реальных, основанных на близости и взаимоуважении?


ну, конечно, реальных.... просто, понимаете, близость и взаимоуважение вроде есть, но не том уровне, на которым мне требуется... соответственно, и отношения меня не совсем устраивают...

и еще хочу сказать, по поводу моих "методов" -таким грубым словом я обозвала то, что принято считать женской мудростью... мне пока не хватает...

скажите, пожалуйста, что же мне делать?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2008 20:58
Quote:
почему бы раз в неделю, например, не назвать меня "Солнышком", "Зайчиком" - согласна на самую банальность. почему бы не позвонить не только ради того, чтобы спросить идем гулять или нет, а просто узнать как дела? почему бы не написать смску.... просто так, ни о чем, например, "спокойной ночи" было бы достаточно...



Это то, что хочется вам. Ваши желания понятны. А могли бы вы теперь поставить сея на его место и примерно теми же словами сказать о том, чего хочется ему?

"Почему бы ей раз в неделю не....
"Почему бы не ....
"Почему бы не.....

Можете ли вы посмотреть на ситуацию его глазами.....


       
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 28-05-2008 00:55
интересная идея можно попробовать

почему бы ей не бузить, по поводу того, что я в гараже...
почему бы ей не цепляться к словам...
почему бы не не обижаться на пустяки и дурацкие шутки
почему бы не ответить четко на поставленный вопрос (у меня бывает по принципу: какой вопрос - такой ответ), но наверное, это можно отнести ко второму пункту...
почему бы четко не сказать, чего хочет...

вообще, тяжело...
и как-то у меня получается обобщенно... у меня сформулированные желания, а себя на его место поставить и понять чего он хочет тяжеловато... точнее, тяжело это лаконично сформулировать...



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2008 22:47
Quote:
почему бы ей не бузить, по поводу того, что я в гараже...
почему бы ей не цепляться к словам...
почему бы не не обижаться на пустяки и дурацкие шутки
почему бы не ответить четко на поставленный вопрос (у меня бывает по принципу: какой вопрос - такой ответ), но наверное, это можно отнести ко второму пункту...
почему бы четко не сказать, чего хочет...



Что бы вы могли сказать в ответ на эти вопросы из своей собственной роли?


       
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 05-06-2008 14:48
Quote:
почему бы ей не бузить, по поводу того, что я в гараже...


я и так стараюсь не бузить, понимаю, что это приносит не только удовольствие, но и прибыль... просто мне не нравится то, что он говорит, что приедет через 2 часа, но забывает про время...
Quote:
почему бы ей не цепляться к словам...


ну уж человек я такой, для меня важно каждое слово. тем более, он сам говорил, что сначала думает, а потом говорит... я, честное слово, стараюсь сейчас более лояльно ко всему относится, к словам в том числе. но есть некоторые, которые меня задевают.
Quote:
почему бы не не обижаться на пустяки и дурацкие шутки


потому что некоторые шутки ну до очень дурацкие... ну точнее, они дурацкие только потому, что задевают меня за больное... надо знать по какому поводу можно шутить, а по какому нельзя - уж тем более с девушкой...
Quote:
почему бы не ответить четко на поставленный вопрос


ему бы я сказала: "какой вопрос - такой ответ" или отшутилась бы как-нибудь... но на самом деле, у меня это осталось как вредная привычка при попытке заставить его ревновать.. при чем, очень глупым способом:
-ты где?
-не важно...
-ты с кем?
-ты его/их все равно не знаешь...
я понимаю, что это ну очень тупо и страюсь изо всех сил себя контролировать и следить за речью... не всегда, к сожалению, получается.
Quote:
почему бы четко не сказать, чего хочет...


это, пожалуй, самое сложное.... вариантов ответа ему несколько, в зависимости от настроения: 1) сама не знаю.... 2) ничего не хочу.... 3) ты мужчина - за тобой право выбора и т.п. но я просто не хочу, чтобы он знал, чего я хочу. я не хочу, чтобы он знал, что я люблю его, не хочу, чтобы он знал, что я хочу более серьезных отношений... конечно, он не дурак, сам обо всем догадывается. но я не хочу, чтобы он слышал это от меня... я боюсь еще раз услышать, что он меня не любит и что не хочет серьезных отношений.
хочу, чтобы он начал делать видимость, что он первый этого захотел... тогда, может, и я в это поверю...
знаете, смотришь фильмы, читаешь журналы... и там на каждом шагу молодые люди пишут, что они N-нное количество времени вместе, что любят друг друга, хотят жить вместе и проводить каждую минутку свободного времени вместе, что хотят жить дру ради друга... почему же у нас игра о одни ворота? я понимаю, что есть люди, которым сложно выражать свои чувства и что он как раз из таких... но я даже не чувствую, что эти чувства есть. может, я сама во всем виновата? может это не ОН не может меня полюбить, а он не может полюбить МЕНЯ?


[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-05 14:50 пользователем/модератором stervo4ka ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-05 14:53 пользователем/модератором stervo4ka ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-06-2008 22:29
А теперь представьте, что он снова отвечает вам на ваши вопросы. ответы. Чо бы он мог сказать? По аждому пункту или по наиболее важным для вас?


       
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 15-06-2008 13:24
думаю, ответил бы так:
1. нет, бузишь... ты пойми, что я делами занимаюсь, а не гуляю и не развлекаюсь;
2. иногда, ему кажется, что я специально ищу повод, чтобы придраться к словам, к поступкам...
3. извини, в следующий раз буду заранее говорить, где шутка, а где я серьезно.
4. ты прекрасно поняла, о чем я спрашиваю... не уходи от ответа.
5. да я догадываюсь, чего тебе хочется....

если бы я отвечала на эти ответы, то вот так:
1. я промолчу и тема закроется.
2. сделаю вид, что обиделась. обычно, он сам заминает тему и подходит как ни в чем не бывало и начинает меня обнимать. но если вдруг он что-то скажет, к чему я снова могу прицепиться мы можем в споре уйти в далекие дебри...
3. либо см.п.1., либо см. п.2 в зависимости глупости шутки
4. отвечу на вопрос.
5. самый важный пункт... я буду всячески стараться его в этом переубедить. хотя даже не догадываюсь, о чем он догадывается...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-16 02:11 пользователем/модератором stervo4ka ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-06-2008 14:50
Отвечая на вопросы от его и от своего имени какие выводы вы для себя сделали?

Поскольку вы обозначили это как важный пункт я хотела бы обсудить то с вами.
Quote:
5. самый важный пункт... я буду всячески стараться его в этом переубедить. хотя даже не догадываюсь, о чем он догадывается...



Насколько я поняла — у вас есть какие-то фантазии насчет того, что партнер должен всегда догадыааться о том, что думает, чувствует или хочет другой партнер. Расскажите о этих фантазиях.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'можно ли влюбить в себя любимого?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.