Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу звмуж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу звмуж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу звмуж

Svetlana111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Много
Специальность: Экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-08-2008 18:55
Здравствуйте, уважаемый психолог!
Недавно вы решали проблему с таким же заголовком, надеюсь, что эта тема вам еще не сильно надоела.
Я встречаюсь с мужчиной второй год. Но наши отношения как бы застыли на одном этапе и больше не двигаются. Я имею в виду свадьбу.
Мы встречаемся регулярно, в выходные и праздники живем вместе. Он мне несколько раз предлагал переехать к нему (он живет с мамой). На что я спрашиваю: а в качестве кого (ни сестра, ни жена)? На этот вопрос он не отвечает. Но когда я завожу разговор про свадьбу, он отвечает, что он пока мало зарабатывает, этого на семью не хватит, и что он хочет жить и обеспечивать свою семью нормально. Это все, конечно, хорошо. Но почему нельзя жениться и вместе с женой к этому стремиться? На эту тему мы говорили неоднократно. Но результат один - он неготов финансово. И вдобавок его фантазии, на тему как плохо нам будет жить с ограниченным количеством денег. А что если их у него никогда не будет в достаточном количестве, чтобы жениться? Мы не поженимся? Я и так уже согласна просто на роспись без гостей. Но и это его не воодушевляет. Я ему предложила ехать на север и вместе заработать. Такая возможность есть. Но он не отреагировал на мое предложение. Даже не знаю что делать. А вдруг это просто отговорки? На вопрос - как долго мне ждать он тоже не знает ответ... Я думала уйти (не смогла). мы любим друг друга, да и потом он меня во всем устраивает. А речь про брак становится нашей "больной" темой. Помогите пожалуйста разобраться!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2008 21:31
А как вы сама могли бы объяснить его поведение?


       
Svetlana111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Много
Специальность: Экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-08-2008 18:50
Пожалуй, как раз это я и не могу сделать.
Наверно в этом и есть проблема. Мне непонятно, почему он откладывает столь важное для меня событие. С одной стороны можно подумать, что он "отмазывается", что это просто отговорки, но ведь можно было в таком случае прямо сказать о своих намерениях. А с другой стороны, может и правда он хочет заработать... Но он ведь для этого ничего не делает - не ищет высокооплачиваемую работу, т.е. работает там же и ждет улучшений. А время идет... А как много ему надо времени, он даже сам не знает. Я понимаю, что у меня есть два варианта: или ждать, или уйти. Но с другой стороны, мне непонятно, почему должна я делать такой выбор. Почему должна решать я, и почему перед таким выбором он ставит меня (не прямо, косвено, конечно). Я не ставила перед ним ультиматума, но без дальнейшего брака просто не собираюсь ни с кем встречаться, и тратить свое время. А здесь вроде и терять его не хочется, но в тоже время я боюсь остаться одна на всю жизнь - без семьи и детей.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-26 19:06 пользователем/модератором Svetlana111 ]


   
Svetlana111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Много
Специальность: Экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-09-2008 23:04
Понимаю, что у вас много других вопросов, но что-то начинает настораживать ваше столь долгое молчание. Или может это новая методика?


   
Igrok
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 16-09-2008 08:39
Светлана, у вас типичная ситуация, не раз слышал такое уже.Вообще многие мужчины боятся свадьбы, а с ней и последущей ответственности, а вот позвать к себе домой жить-пожалуйста...Очевидно, что он морально не готов к свадьбе, а материальное положение-скорее всего просто отмазки с его стороны.Сейчас его все устраивает и он не хочет ничего менять.


   
MEM

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-09-2008 12:18
Дорогая, Светлана! Прочитала Ваше сообщение - ну, это же вы про меня пишите. У меня точно такая же ситуация. Слово в слово. Только моя ситуация ещё по-страшнее: мы живём в разных городах! Не очень далеко, но всё же не в одном городе. Кроме того, его город - это просто маленький провинциальный посёлок, а я живу в большом городе. Кому-то надо жертвовать своими принципами, своей работой, а пока никто из нас этого делать не хочет!
Так что, Вы не одна. Я тоже жду уже 2 года...

-----------------



   
Olga_O
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Kiev
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 20-09-2008 02:14
Добрый день.
Прочла.
В чём-то я вас понимаю.
На счёт его низкого заработка как аргумента могу сказать, что он в какой-то степени прав - семье действительно нужны деньги.
Но здесь начинаются разные "но".
Первое - важен не размер зарплаты, а то, что он с этими деньгами делает, что кроме хождения на работу он умеет делать (ручное ремесло какое-то - кстати, важно для дома, умение и желание найти подработки). Ведь можно всё согласованно вместе приобретать - тогда оба будут ценить не только нажитое, но и друг друга.
Второй момент - он может и не много зарабатывать, тогда вы смотрите обеспечивет ли он вам другие стороны жизни, нематериальные. Мне это же здесь на форуме ответили. Если ваш заработок выше, чем его - смотрите сможете ли вы ему финансово доверять. На счёт себя скажу, что я нахожусь сама в сложной ситуации выбора - но то, что пишу это проверено.
Очень настораживает то,что он ничего не делает для увеличения заработка - тогда не надо придумывать новую отмазку чтоб не жениться, а ему одному хватает и вы под боком практически.
Посмотрите - может он пока набирает информацию - углубляет свои познания потому и сидит тихо, может он внутри себя перебирает варианты что выбрать из деятельности да боится потерять имеющуюся стабильность?
Иногда последнее важнее.
Надо ещё учесть живёте ли вы в большом городе или в небольшом райцентре... Это существенно в наше время.
А вообще, смотрите по делам - это действительно лучше всего...
Вам пишу, а сама тоже чаши весов взвешиваю...
Проанализируйте его поведение - когда он не сильно контролирует себя: как часто он произносит "мы", "нам", "что мы будем делать". Всё это дополнительные важные факторы, которые склоняют к решению в ту или другую сторону.
Может он не уверен подходит ли он вам?

-----------------



   
Svetlana111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Много
Специальность: Экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 01-10-2008 22:03
Спасибо всем, кто откликнулся. Видимо помощи психолога ждать не приходится...
Не могу сказать, что я рада, что не одинока в таком вопросе. Но все же как то спокойнее. А то уже начала думать что я какая-то не такая.
Olga_O была права, когда говорила о стабильности. Он действительно занимается переменами на работе и боится, что все пойдет не так как нужно. Но с другой строны, я не понимаю - ведь работа сопровождает человека всю жизнь. И постянно там что-то происходит. И что же теперь? Заключать браки после выхода на пенсию? Бред какой-то! В том, что он хочет быть со мной, по его же словам вопросов быть не может. Просто надо подождать - опять таки его слова! Но ведь в отношениях участвуют двое! И должен же быть такой выход, чтобы оба были довольны и счастливы, Особенно когда два человека любят друг друга... Вообще хочу сказать, что деньги - это дело наживное. Их никогда не будет много, их всегда будет не хватать. Почему некоторые люди так упираются во что-то мелкое, что не видят глобальных и очевидных вещей?!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу звмуж'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.