Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу сделать последний шаг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не могу сделать последний шаг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу сделать последний шаг

dits
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-10-2008 17:16
здравствуйте!мне 20 лет,в ближайшие пару лет собираюсь с семьёй уехать на пмж в Германию.(с мамой и братом).Встречаюсь с парнем уже 10 месяцев,вначале были жуткие ссоры из-за отъезда,я думала,что это любовь на всю жизнь и т.д.,и он меня уговаривал остаться,говорил,что там хуже,а с ним я буду как у Бога за пазухой моя мама против наших отношений,она считает что Игорь жадный,что не любит меня а удерживает рядом с собой как избалованный ребёнок игрушку(он один в семье),и что он меня постоянно критикует.и в самом деле,чтобы я ни делала,сразу в голове мысль-а что скажет Игорь?...уже какой-то страх появился...стала нервной,раздражительной!!!часто ссорились,до крика...пыталась расстаться,но он возвращал,ухаживал,вёл себя просто идеально))на этот раз я сказала,что не люблю его(так и есть) и не хочу с ним продолжать отношения.мы последние дни очень мало видимся,а если видимся,то он очень милый и обходительный...
в общем,мне очень трудно поставить ТОЧКУ в наших отношениях.перестать с ним общаться.ещё я боюсь начинать с кем либо встречаться,из-за Германии.


   
Eabloko

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 08-11-2008 21:12
Ох... знакомая ситуация, у меня с мужем тоже так было... Нам было по 19 лет а родители мои хотели к родственникам переезжать в Берлин. Были жутчайшие скандалы и с парнеми с родителями. Отец постоянно обьяснял мне ,что я его не люблю и это просто мой возраст и сексуальное вличение. Самое обидное в чём я сейчас раскаиваюсь это то ,что я поверила сама в то ,что это не любовь. Алёша продолжал за мной ухаживать и поддерживать,но я твёрдо решила уезжать!! Но к моему огромному счастью за ниделю до отъезда я попала в оварию. Родители уехали оставив меня на дядю с расчётом ,что через две нидели я приеду к ним. Но эти две нидели за мной ухаживал не дядя а мой Алёша, он не на секунду не оставлял меня и только тогда я поняла ,что я его люблю!!!!!!!! И люблю по сей день!!!!И сейчас мы ждём нашего малыша!!!! Как вы понимаети ,никуда я не уехала.И не жалею!!! Dits подумайте ещё раз, а может и миллион раз а может это ваша мама заставляет вас так думать.. Очень хорошо подумайте!!А раз ваш парень даже после расставания продолжал за вами ухаживать значит он вас любит и об этом тоже стоит задуматься..А вообще помоему вам стоит попытаться не рушить ,что вы имеити а Германия подождёт!! Вы вседа сможите уехать через две нидели за ними а может остаться с ним на всегда!! Идинственное стоит убедится в том ,что он действительно будит заботится о вас, что-бы убидится устройте ему проверку. И не забывайте любовь приходит и уходит но она может вернуться, а тот самый -один!! Я когда-то чуть не поломала себе жизнь!!
Я верю в то ,что вы будите счастливы!!!


   
dits
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-11-2008 10:40
спасибо за поддержку,но у меня уже другая проблема...я уже сказала твёрдое "нет",а он продолжает бегать за мной,дарит цветы,сделал предложение,с утра написал под окнами,что любит...звонит,плачет,умоляет вернуться...мама высмеивает каждый его шаг и говорит,что любящий мужчина в первую очередь позаботится о том,что у меня нет зимне обуви и одежды,и т.д....а-ля ему просто хочется добиться меня, и всё...с одной стороны он,с другой-мама.возникает законный вопрос-люблю ли я его?врядли,и это уже не важно,из-за мамы я его разлюбила или из-за его упрёков и постоянных ссор.
в общем,хочу спросить у психолога и у людей,которые с этим сталкивались:как его от себя "отшить"?я его и посылала,и спокойно пыталась объяснить что не люблю,а он говорит,что добьётся и что если я соглашусь,то у меня настанет райская жизнь,что он не может жить без меня...и жалко,и больно...


   
Olga_O
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Kiev
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 13-11-2008 12:23
Скорее всего, у вас после 2-3 месяцев романтики был обычный кризис отношений. Вы, наверно, не подошли друг другу, всё время наверно казалось, что чуть поработать над собой и всё что надо... Поэтому этот кризис неоправданных ожиданий затягивают... Лучше расстаться... У подходящих людей такой кризис как правило малозаметен, легко простить какие-то недостатки, которые сошлифовываются в дальнейшем. Главное, чтобы по душе человек был - если нет такого интуитивного взаимопонимания, то конечно лучше разойтись. Если парень не отстаёт, просто не обращайте на него внимания - будто его не видите. Со временем отстанет сам.

-----------------



   
Olga_O
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Kiev
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 13-11-2008 12:23
Скорее всего, у вас после 2-3 месяцев романтики был обычный кризис отношений. Вы, наверно, не подошли друг другу, всё время наверно казалось, что чуть поработать над собой и всё что надо... Поэтому этот кризис неоправданных ожиданий затягивают... Лучше расстаться... У подходящих людей такой кризис как правило малозаметен, легко простить какие-то недостатки, которые сошлифовываются в дальнейшем. Главное, чтобы по душе человек был - если нет такого интуитивного взаимопонимания, то конечно лучше разойтись. Если парень не отстаёт, просто не обращайте на него внимания - будто его не видите. Со временем отстанет сам.

-----------------



   
Eabloko

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-11-2008 17:39
Бедняжка ты какая!!! Ты вить сама твердишь ,что из-за мамы разлюбила!!!
Так вить жизнь твоя а не мамина а это значит ,что тебе решать а не маме!!!
Да и ,что-то у меня сомнения ,Что человека который дарит цветы,сделал
предложение,с утра написал под окнами,что любит...звонит,плачет,
умоляет вернуться... не волнует есть ли у вас зимняя одежда и т,д.
А вы его спрашивали об этом??
А вам не кажеться ,что лучше попытаться ещё раз ,чем всю жизнь жалеть и испортить её парню, а может всё будит совсем иначи
Я не знаю по чему но как прочитала эту тему так сразу поняла ,что вам
судьба быть вмести...
И вообще я хочу услышать мнение парня на эту проблему!!
(Если честно то мне его очень жалко!)
Мой так-же бегал за мной и я его уже ненавидеть начала - А теперь люблю больше всего на свете!
Ну удачи вам с вашим парнем и не обижайте его - Выростите всё поймёти... но увы возможно будите жалеть...
"Лучше обжечься ещё раз, чем испуганно просидеть в углу"
Удачи и не нервничайте !



   
Eabloko

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-11-2008 19:23
Olga_O - Сказала тоже мне "сказки" да по твоим советам мне с моим мужем уже 80 раз надо - было расстаться!! Да бывают соры но это из-за того ,что мы 2 доминанта! тебе я так понимаю лишь-бы разрушить!?!
А с сорами мы уже разобрались... и наслаждаемся полной идилией!!
А у этих деток всё только впереди!!!

DITS Дай мне номер isq Этого парня и я вас быстро вывиду на чистую воду!
И не стесняйся тебе уже и так нечего терять!


   
Eabloko

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-11-2008 19:32
Помоему тут помощь больше парню нужна!
А вы DITS ? Неужтоли не приятно вам получать от него все эти ухаживания??
Подумайте может вы просто играити с ним и забыли ,что он тоже человек и не чем ни хуже вас, а веть вы его любили и может даже любите просто из-за отмосферы вокруг вас просто злитесь на него.. Попробуй пересмотри свои взгляды и даже можешь представить ,что ты его любишь.. Может это выбьет дурь из ваших напудренных головушек


   
ditsa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 14-11-2008 00:34
это я,dits нужно было заново региться))в общем,мне уже страшно...пошли сегодня,купили мне куртку и джины(положение такое,что я не могу себе это позволить,он меня долго уговаривал...)сошлись на том,что он их покупает чтобы мне было тепло,и я ему ничего не должна.через полчаса начал опять умолять,и это уже на работе(мы вместе работаем),начал жутко нервничать,а когда я сказала,что если он не утихомирится,вызову полицию,начал громыхать столом,рассыпал всё...выбежал в коридор,вернулся,заорал,чтоб я вызывала ментов,аля пускай его лучше убьют и т.д....сказал,что всю жизнь будет добиваться меня,но...знаете,у меня подозрение,что он психически нездоров...у него в кровь кулаки разбиты,глаза бегают,вид сумасшедший...я чаще думаю,что это не любовь ко мне,а уязвлённое самолюбие.постоянно ноет-подумай как мне плохо,я же просто погибну без тебя и т.д....у меня жалость,но я боюсь что с такой дикой эмоциональностью он и ударить может...и он не думает насколько мне морально тяжело...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-14 00:38 пользователем/модератором ditsa ]


   
Eabloko

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 14-11-2008 02:28
Это не похоже на самолюбие ибо тогда он добивался-бы вас грубо а не словами и точно не
думал-бы о одежде на зиму...
Ура ! Но хоть одну проблему решили он вас на зиму приготовил..
Значит даже по теории вашей мамы он любищий мужчина и это
на фони того ,что вы его отталкиваите..представьте ,что посли
таких переживаний паренёк будит делать если вы сойдётись..!
Нервы есть и у вас и у него. Он мужчина(по крайней мере по поступкам - Да)
и значит прераждённый воин,защитник своей "супруги"в данном случии вас ,а это значит ,что
как бы он там не орал,не бил посуду и т.д. Мужчина всегда остаётся для вас
"Защитником" Бегающий взгляд и сумасшетший вид скорее следствие глубокого
нервного изнимажения чем сумошествия(Бывает такое ,что люди не могут не есть ,не спать
нормально по тому ,что страдают). Руки разбитые в кровь вероятнее всего он заработал
выплёскивая своё раздражение на своём апаненте, груше или стене... -у них это так принято
и этого не стоит бояться,если он вас ещё не ударил то и врядли когда-нибудь ударит,тут ещё многое
зависит от характера отца(ну в общем примера для подражания) если отец не бил мать то
и сын не станит супругу.. -Тут вам стоит выяснить. Да и вот ещё ,что мне очень нравится то ,что
он сильный мужчина способный на масу "героических" поступков но перед вами он предстаёт
голой душой и не требует а умоляет (а это значит ,что он ценит вас и уважает , да и видит в вас
на столько близкого человека ,что отдаётся полностью и не защищаясь) Он не командует вами как,
мог-бы а просит - Это очень достойный аргумент в его пользу! Из сказаного мной, я могу сделать вывод
что парень уже довно определился в выборе своей спутницы и ей стали вы, я могу вам дать гарантию
того ,что из такого целеустремлённого мужчины выйдит очень достойный и верный супруг , при этом ещё
и защитник..
DITS вас наверное это сейчас пугает.. Вы вероятно не можите понять как это нервное,дикое существо...???
Стоит вам прижать его к своей груди и сказать ,что-то нежное и он расстаит как маленький верный только
вам котик в ваших обьятиях..и станит тем-же парнем которого вы любили только более взрослым ,любищим и
ответственным.. на мой взгляд вы уже воспитали мужчину своей мечты..
Теперь вам осталось только укратить этого зверя своей женской лаской
И подаждать максимум 3 дня и если за 3 дня он не охладеит значит он изменился для вас..

Второй вариант куда трагичнее для молодого человека и я боюсь за его жизнь.. Вить он вполне мог не шутить про застрелить его, поверьте страдает он сильно..
Скажу сразу ,что если он вас действительно любит то време слабо залечит его раны.. Если он сильный он не будит показывать виду ,но любить будит , и это не значит ,что другая девушка сможет заменить ему вас

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-14 02:46 пользователем/модератором Eabloko ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не могу сделать последний шаг'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.