Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Болезнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Болезнь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болезнь

hulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 18-11-2008 23:17
Здравствуйте!С нами 3 дня назад случилось несчастье.Мою бабушку разбил инсульт, она до сих пор в реанимации.Прогнозы неутешительные,но она пришла немного в себя,речь нарушена,но она мне улыбается иногда,гладит,руки целует.Она-единственный человек в семье с которым у меня были такие теплые отношения..только она меня понимала и поддерживала.А я ее.И мне сейчас безумно больно,я не знаю как пережить или облегчить эту боль.Если бы она была без сознания, было бы легче-я бы знала что ей сейчас все равно.Ноу меня разрывается сердце за то как ей наверное страшно сейчас!Она всю жизнь думала только о других,добрее человека я еще не встречала никогда...Мама тоже держится из последних сил из-за дедушки которому 81 год и он может остаться один...Мне больно даже проходить под ее окнами,заходить в квартиру-там ее вещи, в шкафу сложенная ей же одежда....Я не могу представить как я буду жить без нее....что больше никогда не поем ее борщ,не услышу ее голоса..Мне съедает изнутри мучительное чувство бессилия,ужаса,страха,тоски...если ее не станет,я не представляю как пойду на похороны..И еще я не могу смотреть как она улыбается нам,машет рукой,а врачи говорят что шансы очень призрачны...Доктор,помогите мне пережить это..я чувствую,что сама не справляюсь..




   
laksmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 19-11-2008 00:47
Смерть можно тяжело переживать только если кто-то умирает, а кто остается жить вечно. Тут можно говорить о несправедливости: почему именно этот человек должен умереть. А так мы все смертны и судя по всему ваша бабушка прожила долгую и хорошую жизнь. А вот то, что с ее смертью может закончиться и ваша жизнь (как вы пишите: не представляю как жить) для нее это будет страшной болью и крахом всей ее жизни: не этому она вас учила: она учила вас жить, делать добро другим, родить своих детей и стать совим внукам такой же прекрасной бабушкой как она, чтоб жизнь продолжалась и память о ней жила и ваш род не угас. Смысл вашей жизни - не в бабушке, он у вас свой собственный. И если он есть и его реализовать - лучшая награда и благодарность бабушке!!!


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-11-2008 09:33
+100


   
hulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 19-11-2008 23:37
Вы знаете,мне кажется что теперь жизнь не будет такой как прежде.Я не хочу даже заглядывать к ней в палату,боюсь еще больше рвать себе сердце...Мы целыми днями катаемся по врачам от одного к другому, у всех разное мнение,они даже в диагнозах не могут сойтись..Но никто не обещает чуда.Мама держится а потом срывается,я представляю как она переживает, как ей больно, и мне от этого еще хуже.Я просто очень эмоциональный человек,все через себя пропускаю,мне кажется что мы еще можем что-то сделать..Но я осознаю,что даже если она выкарабкается,то уже не будет прежним человеком...просто это подвешенное состояние сводит с ума...Я чувствую ответственность за маму,не позволяю расклеиваться себе...Хотя у меня постоянно в голове ее лицо,воспоминания и ужасные чувства от того что этого больше не будет...Я к ней слишком была привязана...Мы с ней говорили обо всем...я помню даже наш последний разговор.Всем,что происходило у меня в жизни мне хотелось поделиться с ней.
ТАкое чувство что я в ад попала,вся моя жизнь рухнула.Если бы все случилось с ней сразу,мы бы пережили это и учились жить дальше.Но это состояние,когда ничего не понятно,никто ни в чем не уверен,нет рядом ни одного сильного человека,который бы сохранял спокойствие.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 20-11-2008 09:37
Ну да, постоянное напряжение и стресс намного хуже одноментной трагедии, а здесь она как бы растянута по времени. Причем Вы чувствуете, что впереди еще маячит жирная точка, которая возможно пугает Вас своей неотвратимостью.
Ну что здесь можно сделать такому эмоциональному и впечатлительному человеку, как можно помочь себе? Можно попытаться найти себе помощь очно у специалиста, Вы наверно слышали - помощь родственникам тяжелых больных. Это был бы наилучший выход, и для Вас и для бабушки, она ведь чувствует Ваши эмоции (как бы вы их не скрывали) и ей будет гораздо легче преживать свое состояние, если она знает, что Вы не потерялись.
Здесь консультант давно не появляется, но Вы пишите, кто-нибудь еще Вас поддержит, Вы выговоритесь и Вам уже станет чуточку легче.



   
hulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 20-11-2008 11:20
Вы знаете, я когда выпью успокоительные мне становится легче, неприятные ощущения и чувства отпускают и кажется,что ничего ужасного не происходит,что она там под контролем врачей а мы можем только ждать..Но особенно под вечер так накрывает,тем более при виде слез мамы.
Да,вы правы,всерастянулось.Прошло только 4 дня а мне кажется что уже полгода...Нам то дают надежду то убивают ее.Уже хочется чтобы что нибудь решилось,чтобы кто-то дал точный прогноз...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Болезнь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.