Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Навязчивые мысли - сама не могу справится
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Навязчивые мысли - сама не могу справится'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Навязчивые мысли - сама не могу справится

Sovenka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: НСК
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-12-2008 09:20
Здравствуйте! Активно читаю этот форум, много полезного для себя нашла, но в последнее время меня мучает проблема, с которой сама справится не могу..
Предыстория:
С молодым человеком мы встречались год. 1 июня этого была «годовщина», а 2-го он сказал, что он устал и нам надо расстаться. Со слезами-поцелуями(у обоих) – вроде как расстались. Вроде как, потому что после этого мы и общались, и целовались и переспали несколько раз. Только за руку не держались, когда вместе ходили. Примерно через неделю он уехал, как я позже узнала – на Алтай. До сих пор безумно больно об этом думать, но уехал он к девушке. С девушкой этой мы познакомились примерно за месяц до расставания и я сама, можно сказать, положила начало их «роману»(обратила его внимание на то, что ей он понравился + шутки всякие на эту тему и тд..). Мне он говорить этого не стал, узнала от его мамы(с ней у нас очень хорошие отношения), хотя переписка смс в это время была….
Прошу прощения, слишком много подробностей получилось. В общем, недели через 3 после расставания он пришел с извинениями, сказал, что он дурак и я ему нужна. Что тогда он уехал не к ней, а подальше от меня, а там «было бы чем себя занять», отвлечься от мыслей обо мне. Я простила, сейчас мы вместе.
До меня серьезных отношений у него не было, вообще считал себя закоренелым холостяком и планировал жениться не раньше, чем в 27(ему 22 сейчас). Даже при расставании говорил, что отношения у нас – идеальные, что я была бы идеальной женой и матерью, но…. Рано ему. А потом понял, что может меня так совсем потерять… За те две недели я тогда похудела на 9 кг и жить не хотелось вообще.
Проблема:
Сейчас вроде все хорошо, мы почти живем вместе. Говорит(да и я это вижу), что любит. Я его люблю. Все это мы проговорили несколько раз, он по моей просьбе удалил все фотографии, все контакты, теперь это запретная тема. Стало легче, но из головы всю эту историю не могу выбросить! Песни, которые играли в то время, люди, с которыми как-то связана эта история – все удалить невозможно, а они напоминают. И опять до слез, до тошноты… я не знаю, что с этим делать. Простить его – простила. Не за все, возможно, еще не до конца, но не простила. Хочу все забыть, а не получается!! Не могу ему простить, что он за ней поехал(что бы он не говорил). С трудом начинаю ему снова доверять, все время жду подвоха, стала нервной, ревнивой. Раньше никогда не было даже желания брать его телефон в руки, сейчас хочется все его контакты держать под контролем, постоянно спрашивать, проверять. Я стала подозрительной и мнительной, все время в нервном напряжении, часто хочется плакать. Если не думаю об этом всем, загоняю мысли в дальний угол,то мне начинают снится сны..
И еще почему-то постоянно ощущаю себя виноватой, даже за всякие мелочи, мне почему-то кажется, что это связано. И в последние месяца появилась какая-то странная агрессия, например, очень хочется толкнуть(причем сильно и больно) нахамившего, крикнуть на него в ответ и тд. Это пугает, тк вообще мне такое поведение не свойственно, я "мирная"
Я думала, что со временем пройдет, но оно все идет и идет, почти полгода прошло уже, а легче не становится…


[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-15 09:39 пользователем/модератором Sovenka ]


   
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 15-12-2008 11:12
Привет, все что ты написала, мне очень знакомо. Была подобная ситуация, правда помягче. Но я испытывала теже чуцвства, самое противное что они просто убивают любовь, не зря люди говорят что без доверия не может быть отношений и искреней любви. Наверно это так.
А виноватой себя не считай, старайся не проверять его контакты может ичувство вины пройдет. Ведь ты сама написала что видишь что он любмт тебя, если любит значит будет с табой.
Ты же его любила до всей этой истории таким какой он есть, вот и сейчас постарайся так же.
Вообще в этой ситуации, как мне кажется, два выхода, либо принимать все как есть и верить человеку либо разбегаться раз и на всегда. Твоя агрессия это конечно последствия твоего постоянного напряжения и подозрения. И вряд ли что то изменится если ты не изменишся сама. Делать выбор тебе, главное не мучий себя, желаю удачи!!!


   
Sovenka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: НСК
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-12-2008 12:34
в том то и дело! Выбор я сделала, на форуме одном уже "по-женски" перетерли ситуацию(действительно: или забудь его, или прими как данность), но не помогает! Я не знаю как избавится от мыслей, которые стали слишком навязчивыми.
Проснулась, все хорошо, поехала на работу, а тут в голове песня заиграла, которая у него стояла на мобильном на ее звонки. И все, это на весь день… там еще припев такой «спасает не любовь, а секс и рок-н-ролл». Очень хорошо характеризует то, что было у него, и.. любовь оказалась сильнее. Но все это просто грызет изнутри. Иногда затихает, а иногда – как в первый день.. С того времени я сменила работу, прическу, место жительства(почти) – классический совет из женских журналов. Проговорить проблему – оттуда же. Максимально убрать напоминания – полностью физически не возможно…


   
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 15-12-2008 17:51
Да, все таки нужен разбор хорошего специалиста что бы понять в чем корень зла. Самой очень хотелось бы знать что ответит Вам психолог форума.
Хотя вообще то конечно такие переживания того не стоят, главное старайся беречь свои нервы и свое здоровье, а то от подобной нерватрепки можно сильно заболеть, по себе знаю.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Навязчивые мысли - сама не могу справится'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.