Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Игровая зависимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Игровая зависимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Игровая зависимость

styrger

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: кемерово
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 06-06-2009 19:41
Мне 17 лет и вот уже 3 года как я завис от компьютера я день и ночь в него играю.Из-за этого я очень многое потерял у меня нет и не было девушки друзей всего 2,а самое главное мне сложно общаться со своими ровестниками,я просто не нахожу общих тем для беседы, может быть вы дадите мне какой-нибудь совет как от этого избавиться потому что сам я не справлюсь.


   
ALESHAwest
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 06-06-2009 20:36
Совет выкинь модем нафиг удали все игры сам такой был...


   
fired123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-06-2009 21:32
Я считаю, что на время нужно отказаться от компьютерных игр совсем. Для этого нужно много силы воли, и это не просто.

Можешь поставить перед собой какую-либо цель, поощрение и аргументировать для себя - почему нельзя столько времени играть в компьютер. Возможно, ты продержишься несколько дней, и затем не сможешь преодолеть желание играть в компьютер. Поэтому попробуй раз и на всегда решить, что должен бросить проводить всё время у комп-а. А дальше воспринимать это как должную, не подспорную истину, которой должен придерживаться.

Так что с этого момента не играй в игры и всё, не делай себе поблажек. Один раз начав играть вновь, почувствуешь что ты не справился. Это будет сильный удар по желанию преодолеть зависимость.

А для начала удали все игры с жёсткого диска, убери компакты в сторону. Но это не спасёт, т.к. ты сможешь найти способы обойти запреты, поэтому, повторюсь, главное - сила воли и убеждения в правильности своего выбора не играть в комп. Когда захочется играть, отвлеки свои мысли на постороние темы, заимись чем-нибудь.

Проводи больше времени со своими 2 друзьями. Даже если не хочется и не о чем поговорить. Старайся и стремись. Всё получиться и будет хорошо.

Желаю удачи.



   
PIT2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: псих
Адрес: Барнаул
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-06-2009 21:31
самый простой вариант - играй в онлайн игры, собеседники есть друзья тоже, может быть даже встретишься с той которая тебя полюбит за стиль игры )) за новые шмотки или за то как ты метко попадаешь в голову, но вероятность слишком мала..

средний вариант - инет есть залезь на игровой форум, пообщайся, 97 процентов что встречи в реале на этом форуме проводятся.. выберись на одну из них найдешь единомышленников, сотоварищей и таких же как ты которые пересилив себя пришли на эту встречу. там будут и девочки и мальчики как говориться выбирай что больше по душе) общайся, встречайся и гарантия много много процентов что общение в реале это еще больше наркотик чем игровая зависимость. главное не переборщить с алкоголем)))

тяжелый вариант - ты зависишь от родителей они тебя кормят одевают ты играешь на ими заработаные деньги, не расстраивайся они не против они тебя любят, но если ты их любишь пойми что они будут очень рады если ты возьмешься за ум и сядешь за учебу. плюс бонус - выучишься работу то по душе найти не сложно - откроешь свой игровой зал, или по вечерам будешь виснуть в рейде в вове или в л2 или хедшотить в кс на домашнем компе, на вполне законном основании - ты заработал, ты отдыхаешь.
з.ы. и что мешает играть на работе?) главное чтоб все работало )

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-07 21:33 пользователем/модератором PIT2 ]


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2009 17:55
Вместо совета задам вопрос. Отнеситесь к нему серьезно, пожалуйста.
Когда Вы избавитесь от компьютерной зависимости, что бы Вы хотели делать? Опишите чем бы Вы занимались, куда ходили, с кем общались. Не делите на возможное и невозможное, реальное и нереальное. Просто напишите свои мысли о Вашей жизни.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Игровая зависимость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.