Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хроническая депрессия. Нежелание жить.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хроническая депрессия. Нежелание жить.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хроническая депрессия. Нежелание жить.

lebendigesToten
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 25-07-2009 01:39
Здравствуйте. Мне 18 лет, полтора года назад впервые за всю жизнь началась депрессия, сложно даже сказать из-за чего. Все время казалось что я никому не нужен (хотя, наверное, это не так). Даже попытался совершить суицид. Длилось это около месяца. Потом, вроде, все стало нормально, я сдал экзамены, поступил в институт, и до середины декабря все было хорошо. Но потом все началось сначала, только в этот раз не закончилось. До сих пор мне кажется, что я один и никто меня не понимает, и что жизнь пустая и бессмысленная. И мне все время хочется умереть, уснуть вечным сном... Я понимаю, что это не выход, но ничего не могу с собой сделать, если жизнь в конце концов не наладится, я, наверное, попытаюсь сам уйти из жизни. Но все же, какая-то часть во мне хочет жить нормальной жизнью и радоваться каждым прожитым моментом. Помогите! Как мне вернуться в мир людей?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 25-07-2009 12:16
А чем ты занимаешься в жизни? Ну у тебя есть какие-то увлечения?
Quote:
До сих пор мне кажется, что я один и никто меня не понимает, и что жизнь пустая и бессмысленная. И мне все время хочется умереть, уснуть вечным сном..


Видимо ето у многих так... И у меня часто бывает... Но я както научилась очень быстро справляться с етим состоянием... Понимаешь, у всего есть две стороны - плохая и хорошая... Так вот постарайся переключиться на хорошую сторону. К тому же у каждого человека есть что-то, что доставляет ему радость, что он любит....
Да и вообще нужно учиться ценить жизнь! Ценить именно саму жизнь... Не то что она даёт, а сам процес... Вот я, к примеру, люблю всё в своеё жизни... И боль и радочть, и слёзы и счастье... Всё! Мне приятно идти под дождём без зонтика, я люблю смотреть на солнечный свет, чувствовать ветер... Это всё жизнь. Попробуй не тупо жить, а почувствовать всё это! Это же целый мир, мир в котором ты можешь жить и наслаждаться етой жизнью!!! Как можно при этом задумываться о смерти?...


   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 25-07-2009 16:56
Меня всегда поражает что психологи при таких проблемах сразу спрашивают какие у тебя увлечения, что тебе нравится в жизни, составь список любимых вещей бла бла бла, такой мега бред, в 15-18 лет как и у всех подростков тоже посещали такие мысли и увлечений было много, друзей, но мысли об этом не помогают никак вообще, ну увлечения ну и что? Даже занимаясь любимым делом раз ты не счастлив то вспомнив о них еще раз и не будешь счастливым. Лучше бы психологи уже придумали другой метод борьбы с дипрессией.....Либно я принимала антидипрессанты.....помогало


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 25-07-2009 17:03
Я не психолог! И говорю про то что на себе испытала! Когда у тебя есть увлечение, то меньше задумываешься о том, какой же я несчастный...


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 25-07-2009 17:05
А антидеприсанты... Лично я не уважаю... считаю что это не выход, а просто избавление от симптомов. Дипресия тогда всё равно догонит и будет ещё хуже.


   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 25-07-2009 17:13
я знаю что ты не психолог, но они все говорят именно так. Лично я занимаясь тем что мне нравится все равно думаю вот приду сейчас домой и снова буду несчастной, но ночью самый ужас.....
У меня есть книга по психологии там о антидепрессантах так и написанно если есть лекарства от диабета и других серьезных заболеваний почему вы думаете что лекарста от депрессии это плохо, депрессия это болезнь и ее тоже нужно лечить. Мне помогло и совершенно никаких побочных эффектов не было


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 25-07-2009 17:24
Нужно меньше думать о плохом. Тогда и хорошего станет больше... Посмотри фильм "Притяжение"... Очень советую...( Вот мне когда-то ссылочку давали http://files.mail.ru/Y1MS1D)
А депрессия это не болезнь физического тела... это, я бы сказала, болезнь духа... От наших мыслей, от депрессии, конечно потом и тело заболеть может. А антидепрессанты воздействуют на тело, т.е. не на мысли... конечно они поглощают симптомы депрессии, ведь симптомы мы чувствуем телом... Но депрессия, по сути, остаётся. Хоть мы её и не чувствуем, пока принимаем таблетки. От этого всего даже в зависимость попасть можно...



   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 25-07-2009 17:45
у меня ни дня не было депрессии с тех пор как я встретила любимого)


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 25-07-2009 17:51
Правильно это же лучший антидепресант ...
Только вот всем этого не посоветуешь... Можно такими советами ещё больше в депресию вогнать... Ведь найти любимого человека это очень не просто...
Нужно искать и другие радости в жизни. Что бы был смысл жить для чего-то ещё...


   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 25-07-2009 18:00
честно говоря я и не представляю какой у меня может быть смысл жизни без него, наверное без него смысла и не будет, хотя может быть дети....но это я надеюсь еще не скоро)))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хроническая депрессия. Нежелание жить.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.