Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мне все безразлично...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мне все безразлично...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мне все безразлично...

ultramarin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Переводчик
Специальность: Переводчик
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-07-2009 09:22
Здравствуйте!
Моя жизнь катится под откос...Я просыпаюсь каждое утро и понимаю, что наступивший день будет таким же, как предыдущий. Я говорю себе, что надо встать, сделать зарядку, составить план того, что я буду делать сегодня. А потом на меня находи такая апатия, что я просто сожусь перед монитором и тупо ищу статьи, как побороть депрессию, апатию...я перечитала уже столько советов, рекомендаций, я знаю, что они помогают,если следовать им регулярно...но себя я заставить не могу. Я делаю только то, что надо. Я не знаю, что я хочу. И мне становится страшно оттого, что я не вижу своего будущего, я не знаю, куда идти дальше, что делать. Месяц назад у меня было жуткое состояние:я не могла спать, не могла есть. Я потерялась во времени. Сейчас я сплю хорошо, аппетит тоже появился, а безразличие ко всему осталось. Я знаю, что бездействую, но не знаю, с чего начать. Я как-будто теряю себя. Мне ничего не интересно, мне не очем говорить с другими людьми, я закрываюсь от общения, хотя понимаю, что так жить нельзя. Помогите, пожалуйста!


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 31-07-2009 09:42
А вы не пробовали сменить обстановку? Ну съездить куда-нибудь, сменить работу... А ещё можно попробовать чем-нибудь занятся.. ну что-то вроде курсов каких-нибудь обучающих, или танцами... ну чем бы вам интересно было и где бы вы могли завести новый круг для общения...


   
ultramarin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Переводчик
Специальность: Переводчик
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-07-2009 10:06
Недавно отпрашивалась с работы на недельку и ездила к своей сестренке в другой город. Понянчилась там с племянником, так хорошо себя там чувствовала. Там-то я как раз и восстановила свои силы, стала нормально есть и спать. Но приехав домой обратно, снова унываю, ничего мне не в радость. А танцами заяться я подумывала, но почему-то не решаюсь. Сейчас еще в материальном плане небольшие проблемы. У меня странное ощущение, что у меня все равно ничего не получится, что чем бы я ни начала заниматься, я все равно ничего не доведу до конца и все опять будет повторяться. Это как замкнутый круг какой-то. И я постоянно себя критикую, боюсь совершить ошибку, во всем чувствую свою вину. А насчет танцев - я серьезно подумаю)))


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 31-07-2009 10:19
Вот у меня что-то похожее тоже есть... Постоянно себя критикую, ничего не могу довести до конца, чувство вины... и вообще чувствую недостаток силы воли... Но сейчас я начинаю со всем справляться...
Я поняла что главное не то, что ты есть... А главное то, к чему стремишься... Всё приходит со временем. Главное не забивать себя. Главное что-то делать, не сидеть на месте. Пусть результата не видно, но он будет... просто нужно время и вера.
А про танцы... Я тоже ходила на танцы... В группе я была самой маленькой... во всех смыслах)... Там были женщины не моего возроста... И не смотря на это я была почти самой неповоротливой и неловкой))). Зато теперь всё очень смешно вспоминать)... И я понимаю что... пусть я не научилась хорошо танцевать, но время не было потрачено зря... Я всё равно вынесла что-то из этих занятий... что-то жизненное...
Так что... нет ничего бессмысленного и бесполезного).



   
ultramarin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Переводчик
Специальность: Переводчик
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-07-2009 10:40
Yaska, а вы никогда не обращались к психологам или психотерапевтам. просто я думаю, может мне обратиться за профессиональной помощью...или самой попытаться справиться с этим состоянием. Просто иногда у меня вообще нет сил что-либо делать и к чему-либо стремиться. Может этому есть какая-то гулбинное объяснение, которого я не знаю. Я просто не могу никак разобраться, то ли это из-за моего бездействия такое происходит, то ли меня что-то тревожит, чего я сознательно понять не могу. Ведь говорят же, что главное, понять причину. А я ее пока не вижу. А может и не стоит так зацикливаться на этом...


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 31-07-2009 12:19
Максимум куда я обращалась... ето на етот форум))…
Но вообще, если дело действительно обстоит так плохо, то может и стоит обратиться к профессионалу...
Можете подождать психолога здесь... Vesna79 - психолог, временами здесь бывает... Может и вам поможет... Но в любом случае, без ваших личных действи, желаний и мыслей никто другой вам помочь не сможет...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-31 12:20 пользователем/модератором Yaska ]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 31-07-2009 12:29
И ещё... Я вот что заметила.... Когда человек в депрессии, когда ему ничего не хочется... Он как бы спит.. Он ходит, живёт среди людей, работает, ест... Но он на самом деле не живёт... он спит. И он не видит вокруг себя ничего и никого... всё для него лишь картинки, он не чувствует... потому что он спит. Нужно как-то разбудить его... Разбудите себя! А вот как это зделать... По разному бывает... Возможно требуется какой-то толчёк... Или просто проснитесь однажды утром, взгляните на мир по-настоящему... вдохните воздух, посмотрите на солнце... ПОЧУВСТВУЙТЕ ВСЁ ЭТО!!! И может тогда вы проснётесь...


   
ultramarin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Переводчик
Специальность: Переводчик
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-07-2009 12:56
Спасибо,Yaska! Так приятно, когда тебя понимают!!!Вы - молодец!


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 31-07-2009 13:13

А мне как приятно что я могу вам хоть чем-то помочь))...хоть пониманием...



   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 31-07-2009 14:59
Quote:

2009-07-31 13:13, Yaska написал:

А мне как приятно что я могу вам хоть чем-то помочь))...хоть пониманием...



-я же говорил что ты не глупа и твои ответы действительно помогают. А ты не верила.

Quote:
Я поняла что главное не то, что ты есть... А главное то, к чему стремишься... Всё приходит со временем.


-наконец то я вбил это в твою голову. Надеюсь ты не усомнишься в этом хотя бы до завтра))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мне все безразлично...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.