Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу расслабиться.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не могу расслабиться.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу расслабиться.

Jazan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 06-08-2009 22:28
Здравствуйте. Мне 25 лет. Моя проблема в том. что меня практически всё не радует. Как будто гормон радости исчез. Вроде есть ребенок, надо радоваться ан-нет. есть гражданский муж, к которому вообще никаких чувств не испытываю, он меня любит, но особо не радует действиями. Но дело не в нем. У меня похоже патологическая степень депрессняка. Она выражается тем, что меня постоянно до бешенства раздражают мелочи, я не могу себя контролировать. Постоянно бью что-нибудь, а чаще всего я бью себя(кулаками). И мне после этого становится очень стыдно. Да мне вообще стыдно, что я сюда пишу и испытываю сильное раздражение. Естественно, никаких отношений с людьми я не могу сложить, я боюсь, что начну жаловаться на свою жизнь(на нескладный характер), и обычно так и бывает, изза чего от меня и отворачиваются. Пробовала медитации. Я не могу расслабиться. Мое бешенство и стыд постоянно дает о себе знать, даже после занятия каким-нибудь активным делом. Мне кажется, что я даже во сне не расслабляюсь, просыпаюсь от тиков(хотя сплю крепко). Не знаю, какие есть очень мощные антидепрессанты, которые не будут противопоказаны кормящим женщинам, т.к пустырник слабоват. Я не пью, не курю, на развлечения ни накаие не хожу. Поэтому никак не расслабляюсь.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 23:12
Чувство стыда - это одно из чувств, помогающих нам жить, это как инстинкт самосохранения. Когда его становится очень много, оно начинает вытеснять другие чувства. Возникает пустота и ощущение безысходности...
Вы не ходите ни на какие развлечения, потому и не расслабляетесь - это Ваша последняя фраза. Главной причиной отсутствия расслабления Вам видится отсутствие свободного времени, времени для себя?
Расскажите о своем малыше. Сколько ему сейчас? Как он себя ведет? Как проходила беременность и роды? Кто кроме Вас заботится о ребенке?
Антидепрессанты кормящим матерям не прописывают. Они все имеют побочные эффекты.


       
Jazan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 06-08-2009 23:53
Quote:

2009-08-06 23:12, Vesna79 написал:
Главной причиной отсутствия расслабления Вам видится отсутствие свободного времени, времени для себя?


Скорее я просто не тем занимаюсь. практически недавно я занималась прочтением аффирмаций. Это занаятие - одно из тех, что меня могло довести окончательно до постоянных вспышек гнева. Решила больше этим не заниматься.
Quote:

Расскажите о своем малыше. Сколько ему сейчас? Как он себя ведет? Как проходила беременность и роды? Кто кроме Вас заботится о ребенке?


Моей дочке сейчас год и 3. Она очень активная. За ней нужен как и за всеми глаз да глаз. иногда она очень громко плачет и кричит беспрерывно. А у меня на любые громкие звуки начинается нервозность, это с младенчества еще. Родила ее быстро без осложнений. обычно я живу в квартире мужа, пока он на работе, то я с ней. а когда мне надо срочно пойти по делам, то отдаю на это время своим родителям (они неблизко от нас живут).
А каким образом можно еще раслабиться, т.к. сознательно у меня не получается, как будто организм сам отказывается жить со здоровыми нервами. может я уже настолльео привыкла жалеть себя, быть несчастной и в то же время мне за это очень стыдно. Замкнутый круг получается. Стараюсь сейчас об этом всем не думать, но это приводит больше к общей ослабленности, чем к расслаблению.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не могу расслабиться.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.