Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не хватает времени
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не хватает времени'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не хватает времени

alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 20-10-2009 00:16
Здравствуйте. Проблема заключается в следующем: сейчас я продолжаю учиться уже в институте, но меня на всем процессе обучения беспокоит следующие: если я занимаюсь кроме определенных предметов чем-то другим хобби, увлечения у меня просто не хватает времени выполнять текущие задания. Я не отличник и учусь и сдаю, в том числе не вовремя. Я пробовал разные способы, но например, сначала отдых, потом подготовка к предметам, но это приводит к еще большей неуспеваемости.
В возрасте 13-14 лет я был у психолога, и все консультации её сходились к нормирование рабочего времени на учебу(выполнение домашних заданий) она предлагала тратить 2-3 часа в день. Это выполнить не удавалось опять же по причине нехватки времени.
Как мне кажется проблема, заключается еще и трудности запоминания, понимания информации и в не увлеченностью предметами(специальностью). Но пробовать что другое (например менять специальность то же боюсь, так как не знаю что меня может увлечь).
Дошло до того, что я одну задачу несложную могу решать день. При этом я её конечно же весь день не решаю, какое то время могу просто думать не о чём, другую часть, например просто смотреть в окно. Если быстрее – будет неправильно и некачественно. Но как убыстрить себе, повысить скорость выполнения при этом качественно я не знаю.
Плюс к этому сейчас график обучения сейчас позволяет совмещать обучение с чем-то другим (например, работой). Но я боюсь, что в этом случае я вообще перестану успевать, и это скажется на обучении и может привести к тому, что я вылечу из института.
Пожалуйста, подскажите, что делать, что бы успевать и быть более сконцентрированным.


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 20-10-2009 19:20
У меня так было класса до 6-7. Помню мне даже люлей за это чуткая мать давала.
Мог дз делать 4-5 часов состоящее из 6 заданий. На само одно задание уходило минут 10-15. Читал задачу, а в голове пусто, мысли где-то далеко. Мог по многу раз перечитывать.
Потом начал по тихоньку концентрироваться У меня и сейчас такое бывает. Бывает прочту пяток страниц в книги - а о чем - не помню...

Попробуй упражнения по концентрации внимания.
К примеру - начни в уме простой цикл применять.
К примеру
11 => 1+1=2 22=> 2+2=4 ну и т.д.
Ну и всякое такое. Установи себе планку и пробуй досчитать до неё не отвлекаясь.
Это к примеру))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не хватает времени'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.