Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Беспричинная тревога
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Беспричинная тревога'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беспричинная тревога

fired1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-11-2009 21:32
Добрый день,
Меня беспокоит беспречиная тревога при мыслях о возлюбленной. Однажды мы поссорились (я больше стараюсь об этом не думать, т.к. это ещё больше мне вредит), и с тех пор при одной мысли о ней начинается тревога, по видимому - подсознательная: не могу усидеть на месте, начинаю задыхаться, поднимается температура, жар, не могу управлять своими мыслями, головная боль и непреодолимое желание плакать. Хотя всё в её отношении ко мне, казалось бы, хорошо. Мы дружим длительное время, помогите пожалуйста, я ей очень дорожу и не хочу потерять.


   
Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 05-11-2009 15:35
Возможно тревожно-депрессивный синдром


   
fired1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-11-2009 18:36
Quote:

2009-11-05 15:35, Helter написал:
Возможно тревожно-депрессивный синдром


Мне важно узнать как с ним бороться. Какие способы кроме лекарств? У меня есть сила воли, я могу хотя бы попытаться. Убеждения? НЛП? Что ещё?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-06 02:16 пользователем/модератором fired1 ]


   
Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 06-11-2009 14:12
постоянно думаешь о болезни наверно, не думай, займись чемнибудь.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-10 01:31 пользователем/модератором Vesna79 ]


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2009 01:40
На самом деле, ответ Вы сами знаете. Просто на данный момент он не нравится Вашему сознанию и оно благополучно отправило его в подсознательное.
Скорее всего в ссоре, о которой Вы стараетесь не думать сейчас, было что-то важное. Что-то Вы не сделали в тот момент. Или наоборот...
.


       
fired1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-11-2009 23:23
Quote:

2009-11-10 01:40, Vesna79 написал:
На самом деле, ответ Вы сами знаете. Просто на данный момент он не нравится Вашему сознанию и оно благополучно отправило его в подсознательное.
Скорее всего в ссоре, о которой Вы стараетесь не думать сейчас, было что-то важное. Что-то Вы не сделали в тот момент. Или наоборот...
.


О той ссоре я уже совершенно не вспоминаю, мы друг друга простили. Мне лишь хочется обрести душевное спокойствие и возможность общаться без тревоги и страха.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2009 15:46
Простить человека и принять его таким, как он есть, без стремления что-то переделать - это разные вещи.
Вы могли бы описать ситуацию, при которой Вы начинаете ощущать тревогу?


       
fired1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-11-2009 15:47
Quote:

2009-11-11 15:46, Vesna79 написал:
Простить человека и принять его таким, как он есть, без стремления что-то переделать - это разные вещи.
Вы могли бы описать ситуацию, при которой Вы начинаете ощущать тревогу?


Да, конечно. Просто, когда я вспоминаю что-либо хорошее (да и вообще всё, что угодно), что связано с дружбой с этой девушкой, начинается тревога. Затем возникает поток самых разнообразных негативных мыслей (я так понимаю они вызваны из попытки как-то оправдать тревогу), который невозможно остановить (я не могу заняться делами), отчаянье, страхи ("как я буду с ней общаться?" ) и т.п.
Ни говоря уже о том, что такие чувства возникают во время общения. Даже при желании прочитать новые записи на её блоге или смс от неё.



[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-12 15:52 пользователем/модератором fired1 ]


   
fired1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 13-11-2009 15:16
Я предполагаю, что я неумышленно в своём сознании создал образ любящего человека, которому подсознательно хочу соответствовать, но планки настолько нереальны и даже глупы, что соответствовать им невозможно и не нужно:

- Я должен думать о ней, иначе я не люблю её. => Страх, который держит меня в напряжении всё время.
- Переписываясь, общаясь с ней я должен быть мил и взаимен. => Я боюсь переписываться с ней
- Читая блог, перечитывая сообщения, письма, "презенты" от неё на память, я должен чувствовать что то => Страх делать это.

Вновь слова "я должен" => Я пытаюсь себя контролировать, сверяю себя с созданным образом. В итоге ему не соответствую, делаю вывод, что "чувств нет" и начинается тревога, я ещё больше пытаюсь соответствовать образу.
Но всё описанное как бы в подсознании происходит, я этого не осознаю, я предполагаю, что это так.

Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли мне пробовать:
a). Себя убеждать.
б). Стараться вызвать положительные мысли.

Как мне вообще отказаться от этой системы раз и навсегда? Как просто быть спокойным не заботясь ни о чём?
Спасибо.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-13 15:16 пользователем/модератором fired1 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Беспричинная тревога'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.