Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Беременность и депрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Беременность и депрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность и депрессия

Larisa81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-01-2010 23:10
Добрый день! Мне немного неловко говорить о своей проблеме, потому что чувства, которые я испытываю, обычно не присущи женщинам в «положении». Четыре месяца назад я забеременела и все сразу пошло как-то не так. Мы с мужем хотели этого ребенка, долго шли к этому – то были проблемы с работой, то с жильем. И вот теперь, когда я должна быть счастлива, о счастье даже и речи нет..
Я с ужасом представляю, что меня ждет в будущем – подгузники, пеленки, каши, постоянный плач. Вся жизнь будет подчинена ребенку. Я уже никогда в жизни не смогу быть по-настоящему одна, всегда теперь будут только «мы». Ведь женщины так и разговаривают «мы погуляли», «мы покакали», «мы сисю сосем». От слова «сися» меня, кстати, просто тошнит. Я думала, что будет все по-другому. Думала, что буду счастлива , буду наслаждаться своим состоянием. Ни книги о детях – об их развитии и воспитании, ни детская одежда, ни игрушки меня почему-то не интересуют. Моя сестра, будучи беременной, читала своему ребенку сказки, а я считаю, уж простят меня многие, верхом идиотизма разговаривать с собственным животом. Стала наблюдать за женщинами, у которых есть дети и тут вообще грустно стало. Было даже, что смотрю в магазине на какую-нибудь даму и думаю, вот у нее точно есть маленький ребенок, хотя стоит она совершенно одна. Волосы зализаны, на лице ни грамма косметики, на ногах кроссовки и обязательно спортивный костюм. И точно – смотрю памперсы несет…
Тут еще ужасно расстроилась из-за того, что на работе хотели повысить, но в виду моего положения, разговор с начальницей на эту тему так и не состоялся. А действительно зачем? Беспомощность моя меня просто из себя выводит – устаю очень сильно, не убраться дома толком не могу, ничего не получается, все из рук валится. Не знаю, может с рождением ребенка, все изменится, но сейчас просто себе места не нахожу, целыми днями плачу, даже на работе…



   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 07-01-2010 15:39
Бывает у женщин в положении такое. Это нормально.
Просто не расстраивайся. Пойди на форму для мам и будущих мам.
Там много полезного и интересного.



   
Anon76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 07-01-2010 17:01
Угу, вам там все про овуляшки расскажут


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 08-01-2010 16:07
Лариса, успокойтесь!!!! существует ПРЕДродовая и ПОСЛЕродовая депрессии. у вас ПРЕДродовая! это вполне естественное состояние мыслей! такое случается у многих женщин!!!! ребята правы-вам нужно сходить на курсы для беременных, посетить какие=нибудь треннинги! воту видите, скоро все наладится! и Ваш ребенок-это не трагедия, а счастье! трагедия-это когда детей нет! из-за этого и мужья уходят и семьи распадаются!!!! просто Вам нужно "свынкуться" с вашим счастьем!!! удачи вам, любви и понимания!


   
ktoto
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-01-2010 19:27
Вот читаю ваше письмо и с которого следует,что все мамы ходят с прилизаными волосами,неухоженные и тому подобное.Становится сразу обидно за мам в положении и уже родивших. По себе могу сказать,когда была беременна стала еще красивее,всегда мыла голову ,хорошо одевалась , в общем следила за собой.Очень странное мнение у вас о беременных женщинах. Незнаю где вы живете,но мир изменился и делать вывод увидя нескольких человек очень странно.Тем более (без обид) я думаю что и вы в обычном состоянии не всегда выглядите на 10. Все мы люди. Беременность - это огромное счастье и я уверена вы скоро это поймете


   
amfiona
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-02-2010 14:31
Лариса, не переживайте, все будет хорошо! Это просто гормоны, пройдет еще месяц-другой и вы будете наслаждаться своим состоянием, именно так, как вы себе это представляли. У вас ведь, как я поняла, хорошая семья, любящий муж, поддержка. Особо хочу сказать по поводу ваших переживаний насчет внешности. Многие женщины перестают следить за собой, но опять же - не все. Я работаю медсестрой в детской поликлинике и ко мне приходят разные женщины. Многие действительно одеты как черт знает кто, в спортинвых штанах с лампасами и балахонах, без маникюра и с сальной головой. Эти женщины готовы ребенком прикрывать и свою лень, и нежелание следить за собой. Я думаю, если этот вопрос волнует вас уже сейчас, то вы точно не превратитесь в такую. Ведь они даже не задумываются над этим, поверьте. Но я хочу сказать, что приходят очень красивые и ухоженные женщины, и детишки у них, как правило, такие же.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Беременность и депрессия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.