Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблемы с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с мужем

Newt
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-01-2010 01:34
добрый день! буду рада, если мне помогут или хотя бы посмотрят на мою проблему со стороны, может, так виднее. у меня с моим любимым мужем (мы с ним вместе уже 10 лет) стали возникать проблемы. начну по порядку. мне 27, мужу 28, познакомились, когда были совсем молодыми, мне было 17, а ему - 18. с тех пор были неразлучны, душа в душу, 3 года дружили, потом вместе жили год, потом поженились, сейчас нашей дочке 1,5 годика. живем отдельно от родителей, работаем, оба журналисты в очень хороших компаниях. проблемы начались после рождения ребенка. бабушки-дедушки у нас далеко и с ребенком все время сижу я. точнее, я еще параллельно работаю по удаленному доступу в интернет, плюс еще занимаюсь домом. думаю, не нужно объяснять, какую нагрузку я испытываю, за эти полтора года устала так, как не устала, наверное, за все предыдущие годы моей жизни. и на этой почве у нас разногласия с мужем. точнее, мы очень сильно стали непонимать друг друга, во-первых, муж перестал меня жалеть, на все мои жалобы говорит, что всем тяжело и не надо ныть, кроме того, он вообще не считает, что я занимаюсь чем-то особенным, для него все, что я делаю не представляет ценности. никакой поддержки, жалости, сочувствия. такое ощущение, что мы перетягиваем одно одеяло, пытаясь доказать, кто из нас круче и кто больше делает. вся наша жизнь превратилась в какое-то противостояние. муж стал меня угнетать и унижать, такое ощущение, что он меня больше не любит, ведь когда любил, то был внимателен и жалел. обвиняет меня в том, что я не забочусь о ребенке, не успеваю все по дому, и что моя работа - так, ничего особенного. а ведь я делаю все это сразу! боюсь брать отпуск по уходу, чтобы отдохнуть, - если буду от него зависеть материально, то вообще загнобит, наверное. откуда у него такая жестокость? я в смятении. почему он так сильно изменил ко мне отношение? в чем моя вина? еще моя проблема в том, что я очень неуверенный в себе человек, муж меня таким своим поведением окончательно пускает ниже плинтуса. я чувствую себя раздавленной, плохой женой и плохой матерью. а ведь все вокруг восхощаются мной, тем, как я все успеваю, и какая я хорошая мама. все, только не он.


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 09-01-2010 14:48
Людям не нравится - когда жалуются.
Нельзя жаловаться. Надо просто спокойно чинно обсудить - и договориться ( к примеру) о том, что муж возьмет 2-ух недельный отпуск, а вы поедете отдохнуть ( саноторий, зарубеж - не важно).
В таком случае он , я думаю, станет понятливее.
Но все надо тихо и спокойно.


   
Interceptor86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 09-01-2010 19:02
Newt, а с сексом все в порядке? Такое же качество и количество, что и до рождения ребенка? Это важно.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 22-01-2010 20:31
Вы действительно сейчас очень устали...
И действительно, Вашему терпению и "всеуспеванием" можно только восхититься.
И еще правда то, что Вам просто НЕОБХОДИМ отдых.
Вам просто необходимо личное время, не на то, что бы убраться, приготовить, погулять, постирать, покормить, поиграть, а НА ТО, чтобы заняться собой!!!
ОДНОЙ!!! Без ребенка!!!
Подумайте, как бы так сделать, чтобы у Вас хоть чуть чуть появилась такая возможность.
Может быть Вы сможете позволить себе взять "няню на час"? Может быть у вас есть такие детские клубы, где бы можно было бы оставить детеныша на 1-2 часа?, Может быть у Вас есть такая соседка, которая с радостью согласится Вам помочь?



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблемы с мужем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.