Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » интерес ребенка к половым органам
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'интерес ребенка к  половым органам'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

интерес ребенка к половым органам

innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 28-06-2010 12:06
Здраствуйте, волнует старшая дочь, ей 6 лет. замечаю, что она постоянно пытается пощупать 5- ти мес. братика за писю, вчера были в гостях и радители 3-х летней девочки пожаловались, что наша предлагала ихней снять трусики и потрогать друг друга. Нам очень стыдно, но понимаем, что кто то также показывал нашей. Подскажите как правильно поговорить с ребенком, потому, что от улицы все равно не оградиш, но ребенок должен знать, что это не хорошо


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-09-2010 17:08
Для шестилетнего возраста интерес к гениталиям - вполне естественный. Не нужно говорить дочке, что "это нехорошо".
Лучше поговорите с ней о развитии организма, о различиях между мальчиком и девочкой, между женщиной и девочкой. Не делайте из темы табу. Откровенные разговоры между мамой и дочкой очень способствую развитию доверия. В таком случае информационный вакуум Ваша дочка не будет восполнять "на улице".


       
anyabalaeva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-01-2011 17:21
Моему сыночку 2годика и 3мес, пару месяцев назад я заметила что он трогает свои половые органы и при чем половой орган возбуждается. Подскажите что делать?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2011 01:37
Радоваться. Ваш мальчик, который вырастет мужчиной, здоров. Эрекция - это рефлекторная реакция пениса и она может наступать с момента рождения (точнее даже внутриутробно).
Ваш малыш изучает свое тело. Писюн для него значит столько же, сколько и рука или нога. Сейчас очень важно дать ему понять, что его тело принимается Вами целиком. В нем нет никаких мест, которые были бы "постыдными". Это будет первым шагом к воспитанию здоровой сексуальности в будущем.


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2011 19:47
Здравствуйте!
Я отвечу резко-радоваться тут не чему. Это не норма. Ребенок конечно может прявлять интерес, да, это неизбежно. Это вобще не простая тема, требующая отдельного раговора, но трогать свои органы, дергать, и доводить до вохбуждения, этого допускать нельзя. Понимааете, когда ребенок трогает свои огрганы, значит, ему " там" некомфортно, "там" что-то не так. Причиной тому может масса неудобств от неудобного белья, до заболеваний всякими кишечными инфекиями, а также может быть причина невротического характера. Я писала на этом форуме об этом очень подробно.
Важно не давать ребенку прикосаться к своим огранам, важно выяснить причину.
Будьте внимательны к своим детям!


       
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2011 21:36
Аня, у Вас есть выбор из двух противоположных мнений консультантов. В любом случае решать Вам, маме Вашего сына, которого никто лучше Вас самой не знает и не чувствует


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2011 17:59
Здравствуйте!
Я не высказываю своего мнения. Я не обыватель, я профессионал. Поэтому, считаю, что может быть различная интерпритация видения специалиста, но направленность должна быть едина. Поэтому настоятельно рекомендую наблюдать за ребенком и не позволять трогать свои органы. Это не игрушка. интерес-понятен и оправдан, взаимодействие-запрещено и требует пристального вниманиея родителей!
Не нужно позволять своему ребенку прикасаться к своим половым органам. Это не норма, повторяюсь и настоятельно рекомендую обратить внимание когда и при каких обстоятелствах ребенок трогает, прикосается к половым органам.
Будьте пожалуйста внимательны.



       
spivak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-02-2011 02:48
Здравствуйте!
Уважаемая коллега из Санкт-Петербурга, не будьте столь категоричны. Этак вы всех детей ненормальными сделаете!
Моя позиция близка точки зрения коллеги из Киева. Практически все дети проходят этап интереса к половым органам как своим, так и других. Более того, нередко дети мастурбируют. Если родители спокойно к этому относятся, не фиксируют внимание ребенка на этой сфере, не запрещают ему познавать себя и свою сексуальность, всё это благополучно завершается. Если делать из этого события драму, тогда будут у ребенка серьезные проблемы в будущем. Вытесненные из сознания желания порождают маньяков и извращенцев. Конечно, важно наблюдать за ребенком, обсуждать, при необходимости, интересующие его вопросы. Запреты не решат проблему, а сделают её невидимой для родителей, т.е. ребенок всё то же самое будет делать втихоря.
С уважением, Игорь Маратович Спивак (психолог-консультант, психотерапевт, стаж более 15 лет). Россия. Москва.


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2011 10:55
Уважаемый Игорь Маратович, читайте ветку полностью. Все, что я хотела сказать по этому вопросу, я сказала. Ваш пост комментировать не буду, как и полемизировать.

[ Это сообщение было отредактировано 03-02-2011 10:56 пользователем/модератором Irina_PS ]


       
RochRom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-02-2011 21:50
"Уважаемая коллега из Санкт-Петербурга, не будьте столь категоричны. Этак вы всех детей ненормальными сделаете!"

Если это написано в шутку, то все равно - это очень плохая шутка.
Ирина - не только профессионал, но и просто волшебник. Вы улыбнётесь, понимаю... Пожалуй, я бы отреагировала так-же, если бы ...
Если бы не было тех бессоных ночей, слёз и мучений, через которые я прошла со своей дочерью. Почва уходила из-под ног. Мне страшно даже сейчас вспоминать об этом! Я обращалась к врачам, психологам очно. Ничего не помогало. Состояние ребёнка ухудшалось... Я была в отчаянии И только общение с Ириной, её бескорыстная помощь спасла жизнь моей дочери!
Не пишите, пожалуйста, так об Ирине. Вы просто не имеете права!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'интерес ребенка к  половым органам'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.