Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » из-за меня страдает ребенок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'из-за меня страдает ребенок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

из-за меня страдает ребенок

soul_l

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 15-04-2008 16:11
Дочери 2 года. Она постоянно видит наши с мужем скандалы, мои слезы и т.п.
Я на 2ой группе ( онкология), не всегда могу быть "хорошей" матерью, хотя очень хочу. Естественно ребенок не добирает положительных эмоций. Уже заметно, что она более плаксива. капризна.Во время наших ссор плачет. Стала понимать что ей говорят,только если прикрикнуть. Спокойно не понимает.Я умом все понимаю, но пока ничего не получается изменить. Дочь уже несколько раз говорила мужу: "А мама психа?" Жалко ее очень!!!!!!!!!!
В семье ситуация вряд ли изменится. Хоть разводись ради нормальной психики ребенка.Как избежать еще больших проблем с ребенком.К чему это может привести? Обратим ли этот процесс или она навсегда запомнит, что ее мама была "психа".


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-04-2008 18:51
Здравствуйте!
Отвечу сразу на Ваш вопрос. Если и не запомнит, что именно происходило в тот самый момент в ее детской жизни, то подсознательно помнить будет всегда. Объясню.
Дети не помнят, за что именно их ругали, почему именно родители ссорились, из-за чего ему (ребенку) было плохо. Весь этот негативный детский опыт плавно переходит в период подростковый, а в дальнейшем крепко оседает в сформировавшемся на этом фоне характере взрослого человека.
Ваше поведение, это модель для подражания для Вашего ребенка в дальнейшей ее жизни. Часто родители, совершая оплошности при ребенке вовсе не задумываются какую роль они в данный момент играют в дальнейшей жизни своего ребенка. Ваши слова, действия, поведение, отношения, все это не ускользает от «цепкого» внимания ребенка. Помните об этом.
Вы даже предположить не можете, что именно испытывает Ваш ребенок в тот момент, когда он видит Вас в неблагоприятном (пристойном) виде, слышит Вашу ругань, слезы, что он испытывает, когда в его семье скандалы и ругань!
Представьте себя на месте беззащитного ребенка, которому - то и деваться некуда, от ссор, и волей или не волей он становится зрителем, а чаще и участником внутрисемейных ссор. И как не просто ему приходиться принимать чью-то сторону (папы-мамы). А Вы для него уж поверьте, мне ОДИНАКОВЫ!
И чем чаще возникают такие проблемы в семье, тем быстрее ребенок адаптируется к этой ситуации и теперь уже не ВЫ, а ОН извлекает от этой ситуации СВОЮ СОБСВЕННУЮ пользу! Всегда помните об этом.! Удачи!




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'из-за меня страдает ребенок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.