Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Помогите отучить ребенка толкать пальцы в рот!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Помогите отучить ребенка толкать пальцы в рот!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите отучить ребенка толкать пальцы в рот!

svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 19-06-2008 12:56
Здравствуйте!Последние три месяца у нас проблема.Сын,ему 5.5лет начал толкать пальцы в рот,сосет их.Неоднократно мазала их горькой массой,даже горчицей-ничего не помогает.Что делать? Не помогает "метод кнута и пряника".Мы даже ему в микроскоп показывали микробы.В семье обстановка нормальная,конфликтов нет,Егорка очень общительный,незамкнутый,В детском саду проблем(по словам воспитателей)нет.Ни уговоры,ничего не помогает!Дайте,пожалуйста совет!


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-06-2008 22:50
Это не нарочито, обычно это невротические нарушения. Ругать и заставлять бесмысленно, может перейти в другую навязчивость, а проблема ребенка лишь усугубится. В любом случае надо показывать его очно, особенно, если "в семье обстановка нормальная, конфликтов нет".


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 20-06-2008 02:17
У нас в городе психолога нет,детского психиатра тоже.Иначе я бы не обратилась к "виртуальному доктору".В детском саду есть детский психолог,Я к ней обращалась с этой проблемой.Но этот психолог даже двух слов связать не могла.А фразы типа:"Ну,это бывает..." или"подождите,все пройдет,,,"я могу и от подружек услышать.Мы обращаемся за помощью,за советом,а в ответе между строчек читается сарказм


   
IRv2006

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед-дефектолог
Адрес: Bruxelles
Всего сообщений: 104
  Опубликовано: 20-06-2008 19:15
Здравствуйте!

Последние три месяца... А что происходило перед этими тремя месяцами? (Перевод в другую группу, появление нового воспитателя или ребёнка..... ?)

Посмотрите, пож-та, личные сообщения, Вам направлено письмо.


       
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 21-06-2008 05:22
Воспитатель прежний.Перевода в другую группу не было.Ребенок неконфликтный,в саду очень много друзей.Любознательный.Мы всегда поощряем стремление к знаниям.Уже год,как сам научился читать.Сидеть над книжками не заставляем.Есть желание-пожалуйста.А нет-так есть другие занятия.Часто вместе рисуем,клеим аппликации.В общем,стрессовых ситуаций не было.С мужем у нас отношения хорошие.Даже если и есть какие-то разногласия,при ребенке мы никогда не выясняем отношения.
В феврале месяце мы купили компьютер.1,5ч в день разрешаем Егорке поиграть.Игры не агрессивные,развивающие,для его возраста.Мультяшные персонажи учат там добру,жестокости нет вообще.Неужели игра за компьютером причина нашей проблемы?


   
4018122
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 22-06-2008 23:21
Здравствуйте, простите, что вмешиваюсь. Причина может быть в смене молочных зубов на коренные. При прорезывании зубов так и хочется что-нибудь погрызть или пососать.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 23-06-2008 18:34
Спасибо,за Вашу точку зрения.Но пока коренные зубы у нас не режутся,так как молочные еще все на месте.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 23-06-2008 23:08
Игра за компом вполне может быть причиной. Т.к. в 5 лет компьютер ребенку не нужен, уберите, если пройдет через 3-4 недели отлично, нет ищите дальше.
Р.S. Извините, я в первом посте пропустила инф.-ю о недавнем возникновении привычки. Вы просто на будущее, если что будьте в курсе, что навязчивыми привычками ребенок снимает повышенную тревожность. Т.е. любая борьба с ними ведет к усилению данной тревожности.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 24-06-2008 17:35
Спасибо всем,кто не остался равнодушным к нашей проблеме.Буду с нетерпением ждать новых советов."Общение" с компьютером сведем к минимуму.
Есть одно предположение,почему наш сын начал сосать пальцы.Если это невротического характера,то возможно ребенок переживает смерть своего младшего братика,который появился на этот свет уже мертвым.Он очень ждал рождения брата,готовился.А в сентябре случилась эта беда.В принципе,он спокойно воспринял это,по крайней мере нам так показалось.Сам рассуждает,что братик там с бабушкой,что ему там тоже хорошо.Очень часто говорил:"Мама,хорошо,хоть я у тебя есть,а то ты бы с горя умерла".Хотя сейчас,по прошествии времени вообще об этом не вспоминает и не говорит.Конечно же,я не психолог,возможно проблема настолько глубока,что мы распознать ее не можем.Буду благодарна всем,кто откликнется,посоветует,что делать!


   
rumata
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: алхимик
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-11-2008 16:25
моему сыну 4 года. эта привычка появилась у него месяца два назад. я несколько раз обьснил ему , что этого нельзя делать и почему. но это у него уже получалось автоматически , когда он был увлечен чем то руки попадали в рот. я скаэал ему :-давай руки.он дал мне свои руки и я нашлепал их ладонью. так как я его никогда не наказываю физически, это произвело на него огромное впечатление, он даже всплакнул от обиды. после этого буквально несколько раз он увлекшись чем либо автоматически подносил пальцы ко рту, но вполне хватало напоминаний. таким образом эту проблему мы пережили очень быстро.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Помогите отучить ребенка толкать пальцы в рот!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.