Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » О ребенке 7 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'О ребенке 7 лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

О ребенке 7 лет

avelp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Механик
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-03-2009 14:46
Мальчик 7 лет,начал разговаривакть поздно-4,5-5лет,сейчас говорит хорошо.
Проблема в приступах ярости и непослушания в основном в школе.Дома намного реже.Трудно успокаивается и приходит в себя.По восприятию материала и сообразительности проблем нет.Уроки делает легко,хотя и без желания.Во время приступа может даже поднять руку на учителя.
Учится он в малом классе-9учеников и 2 учителя.
Живет и воспитывается только отцом мать с ним встречается по расписанию.
Наказания типа сидеть на стуле посреди комнаты,лишение телевизора,компьютера и игрушек не эффективны.Ребенок осознает,что вел себя плохо и будет наказан.Учителя начинают говорить,что он не может учиться в этой школе. Что мы можем сделать?К какому специалисту обращаться? Очень признателен за ответ.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 01-03-2009 21:34
Ребенок проживающий без матери не может не иметь психологических особенностей (проблемы развития) и должен обязательно работать с психологом. Не консультироваться и тесты проходить, а именно психокоррекция.
Если мальчик был у психолога, обсуждали ли Вы с ним жалобы?
Если не был, то почему?



   
avelp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Механик
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-03-2009 09:22
Ребенок находится под наблюдением психиатра,который назначил ему риталин.Мы не видим никакого влияния лечения и этим вызван мой вопрос.Спасибо за внимание.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 02-03-2009 21:39
Психиатр лечит душевные заболевания, а не проблемы социализации и психологического развития. Какой диагноз Вы лечили?
Или Вы не знаете разницу между врачом-психиатром и психологом-психотерапевтом и пришли к психиатру как к психологу?

Спросите здесь еще.



   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2009 22:04
pumbve, пожалуйста, проявляйте корректность! Даже если человек не знает специфики работы того или иного специалиста, это не дает Вам право иронизировать по этому поводу.

avelp, скорее всего риталином Вашему мальчику корректировали синдром дефицита внимания и гиперактивности. В России этот препарат изъяли из реализации, т.к. исследования подтвердили большую степень привыкания к его основному компоненту, метилфенидату.
Гиперактивность можно корректировать с помощью психотерапевтических практик, например, песочная терапия, арт-терапия. Нужно поискать хорошего специалиста у Вас в городе.


       
avelp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Механик
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-03-2009 08:27
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОЗВОЛЬТЕ ВЫРАЗИТЬ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ Г-М Pumbve и Vesna 79.
Я действительно не разбираюсь в медицинских специализациях и вопросы мои могут быть если не неграмотны,то по крайней мере наивны.
Неэффективность принимаемых мер мы поняли по прошествии полугода.учебы.
В спекциализации врачей больничных касс я не нахожу детских психологов.Тем не менее не сомневаюсь,что такое направление существует.
Если кто либо может направить мои поиски врача,а у нас сейчас главной проблемой является поведение ребенка в школе, с признательностью прийму помощь.Создается впечатление,что если справимся с этой проблемой,то это положит начало улучшению положения.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-03-2009 13:20
Да, Vesna79, Вы правы, у меня имеется такой недостаток, мои сообщения обычно чрезмерно саркастичны.
Но это не со зла - это моя проблема. Я прошу извинить avelp, если ему было неприятно.
Просто я обычно в таких вопросах представляю чувства ребенка с такими жалобами, и до чувств папы становится немножко фиолетово.

Психолог - это вообще не врач и его может не оказаться в мед. учреждении, хотя и странно для Израиля. Попробуйте поискать через знакомых или в инете на местных сайтах.



   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2009 17:05
Скорее всего у Вас в школе есть психолог (в Израиле это практикуют достаточно давно). Он может направить к более узкому специалисту, порекомендовать кого-то... Если такого нет. то посмотрите в интернете. На что нужно ориентироватся: на опыт работы, на специфику (работает с детьми! и занимается вопросом гиперактивности), на методы, которые используются. Хороший специалист не дает инструкций и четких рекомендаций на первом же приеме. Он работает, подбирает "ключик", который откроет именно Вашего ребенка.


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2009 11:08
Здравствуйте!
Хотелось бы задать Вам несколько вопросов.
1. Вы папа этого мальчика?
2. Когда чаще всего проявляется агрессия у ребенка? (при каких обстоятельствах? В процессе, какой деятельности?) каким образом возникает агрессия, как проявляется, сколько длиться и как обычно заканчивается?
3. Была ли у Вас беседа с учителями?
4. Есть ли у мальчика друзья в школе?
5. Какой диагноз ставили ребенку в период новорожденности? В чем причина позднего развития речи?
6. Кто «придумывает» подобные наказания для ребенка и какова необходимость в подобных наказаниях?

Ответьте мне, пожалуйста, я постараюсь вам помочь!

К посетителям!
Полемика на тему работы психолога, крайне не уместна.
По существу, товарищи!



       
avelp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Механик
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-03-2009 08:35
Здравствуйте ув. Ирина!
Позвольте выразить Вам безмерную благодарность за желание помочь.
По существу Ваших вопросов:
Я дед этого мальчика.
Агрессия проявлвется как правило в школе при конфликтах с соучениками(даже мелких) и при принуждении со стороны учителя выполнять не нравящуюся ему работу-пример письмо.Длиться такое состояние может долго.
Часто учителя звонят на работу к отцу и тот приехав,в школу достаточно быстро успокаивает ребенка,хотя и не без усилий.Заканчивается все тем,что ребенок ведет себя тихо,но в учебном процессе уже учавствует редко.
Беседы с учителями были и они естественно хотят избавиться от такого ученика-что является единственной их рекомендацией.
В своем классе мальчик проявляет четкие симпатии и антипатии к ученикам.
Позднее развити речи явилось причиной начала нашего беспокойства,а причины этого врачами не определялись.Сейчас ребенок хорошо говорит на иврите,но в отличие от других эмигрантских детей русский только понимает,но не говорит.
Наказания,как альтернатива физическим,были придуманы его отцом,но видя их
неэффективность я потребовал их прекратить и начал поиск,который привел меня на Ваш сайт.
В настоящее время ребенку поставлен диагноз "aspergers syndrome" и назначен
прием ритолина.
С глубоким уважением и благодарностью Avelp/
P.S.Необходимо отметить,что 3 дня в неделю мальчик находится у меня и я не наблюдаю приступов такой ярости,которые происходят в школе.Ребенок полностью осознает свое хорошее или плохое поведение.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'О ребенке 7 лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.