Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боли в спине, возникающие утром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боли в спине, возникающие утром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в спине, возникающие утром

azimut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Астрахань
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-03-2010 07:04
Добрый день!
В течении 3 недель после ночного сна появляются боли в средней части спины, параллельно с двух сторон от позвоночника. Боль как будто мышечная, только утром. Обратилась к врачу- рентген позвоночника, осмотр гинеколога. Рентген показал начальную стадию остеохондроза, но врач сомневается в том, что именно он вызывает такие симптомы. Сегодня назначили анализы для исключения заболеваний почек.
Боль тянущая, возникает только после сна, при повороте на бок или живот- усиливается - ощущение, как после поднятия тяжестей . После подъема с кровати болевые ощущения исчезают в течении 20=30 минут.
днем спина не беспокоит. Только иногда слегка "потягивает".
Пальцы рук, ног не немеют. Боль в стоячем положении при наклонах в сторону и вперед не усиливается. Врач назначил мовалис, мильгаму и мидокалм. Во время инъекция боль исчезла, после прекращения ( 5 дней) - боль возобновилась. Спать могу только 4 , 4.5 часа-потом просыпаюсь от ноющей спины.
Может просто надо гимнастикой заняться? Работа- сидячая, за компьютером- без физических нагрузок- рабочий день иногда бывает до 12 часов. Подскажите, пожалуйста, что может вызывать такие симптомы - устала от недосыпа- на работе нужно постоянное сосредоточение, а я после такого сна с трудом соображаю. И ещё прошу уточнить- могут ли такие боли возникать в результате сильных эмоциональных нагрузок или стресса?
Заранее благодарю за внимание к вопросу и ответ.



   
Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 20-03-2010 16:12
вам нужен специалист который обследовал бы спину на наличие триггерных уплотнений (миофасциальный болевой синдром) или обследуйте сами.Посмотрите сайт http://www.miofter.ru/trevell.html


   
azimut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Астрахань
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-03-2010 21:08
Cпасибо огромное. Сейчас посмотрю


   
nfpis419
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-03-2011 15:53
Здравствуйте! Я понимаю, что ваше сообщение было написано давно, но у меня такая же проблема со спиной и поэтому хочу вас спросить - вы выличелись? как?


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 19-03-2011 16:04
Утренняя скованость спины,исчезающая при расхаживании, может быть вызвана спазмом мышечных волокон на позвонках, спазм вызван тем, что нервная ткань головного и спинного мозга недостаточно обеспечивается кровью (кислородом). Недостаточная двигательная активность и работа за компьютером одинаково могут быть причиной.Попробуйте зарядку - катайтесь на спине на коврике, съедайте 1 лимон в день не менее чем за 4 приема.


   
SergSA
Ранг: Гость
Профессия: программист
Специальность: программист
Адрес: ДНР, Шахтёрск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-09-2016 22:38
Прошу ответить тех, у кого болела спина. Чем всё закончилось?
Как дела сейчас?
Интересует потому, что у самого сейчас такое и интересно что будет дальше.


   
azimut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Астрахань
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-09-2016 17:20
Цитата:

13-09-2016 22:38, SergSA написал:
Прошу ответить тех, у кого болела спина. Чем всё закончилось?
Как дела сейчас?
Интересует потому, что у самого сейчас такое и интересно что будет дальше.


Мне сначала прокололи обезболивающее - Мовалис. Это сняло болевые ощущения. Параллельно начала делать гимнастику- перекатывание на спине, обруч. Боль прошла также внезапно, как и появилась. Диагноз мне так и не установили. Для нормального мышечного корсета и хорошего кровообращения занимаюсь гимнастикой- обруч, кардио. Такого, как было 6 лет назад, больше не было. Не знаю, помогу ли Вам, но у меня боли были почти месяц, а потом сошли на нет.


   
Maryshka
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-11-2016 19:01
Можно еще попробовать разные процедуры, массаж, упражнения. Слышала, что мануальная терапия тоже дает результат хороший, например вот здесь все понятно описано - www.veramed.spb.ru/manualnaja_terapija__massazh/massage_pozvonochnika/.

Но, разумеется, пробовать данный метод нужно после проведения КТ или МРТ.

[ Это сообщение было отредактировано 07-11-2016 19:02 пользователем/модератором Maryshka ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боли в спине, возникающие утром'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.