Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боли в спине, возникающие утром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боли в спине, возникающие утром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в спине, возникающие утром

azimut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-03-2010 07:04
Добрый день!
В течении 3 недель после ночного сна появляются боли в средней части спины, параллельно с двух сторон от позвоночника. Боль как будто мышечная, только утром. Обратилась к врачу- рентген позвоночника, осмотр гинеколога. Рентген показал начальную стадию остеохондроза, но врач сомневается в том, что именно он вызывает такие симптомы. Сегодня назначили анализы для исключения заболеваний почек.
Боль тянущая, возникает только после сна, при повороте на бок или живот- усиливается - ощущение, как после поднятия тяжестей . После подъема с кровати болевые ощущения исчезают в течении 20=30 минут.
днем спина не беспокоит. Только иногда слегка "потягивает".
Пальцы рук, ног не немеют. Боль в стоячем положении при наклонах в сторону и вперед не усиливается. Врач назначил мовалис, мильгаму и мидокалм. Во время инъекция боль исчезла, после прекращения ( 5 дней) - боль возобновилась. Спать могу только 4 , 4.5 часа-потом просыпаюсь от ноющей спины.
Может просто надо гимнастикой заняться? Работа- сидячая, за компьютером- без физических нагрузок- рабочий день иногда бывает до 12 часов. Подскажите, пожалуйста, что может вызывать такие симптомы - устала от недосыпа- на работе нужно постоянное сосредоточение, а я после такого сна с трудом соображаю. И ещё прошу уточнить- могут ли такие боли возникать в результате сильных эмоциональных нагрузок или стресса?
Заранее благодарю за внимание к вопросу и ответ.

Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 20-03-2010 16:12
вам нужен специалист который обследовал бы спину на наличие триггерных уплотнений (миофасциальный болевой синдром) или обследуйте сами.Посмотрите сайт http://www.miofter.ru/trevell.html

azimut
  Опубликовано: 20-03-2010 21:08
Cпасибо огромное. Сейчас посмотрю

nfpis419
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-03-2011 15:53
Здравствуйте! Я понимаю, что ваше сообщение было написано давно, но у меня такая же проблема со спиной и поэтому хочу вас спросить - вы выличелись? как?

zinakos
Ранг: Посетитель
Профессия: научный работник
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 19-03-2011 16:04
Утренняя скованость спины,исчезающая при расхаживании, может быть вызвана спазмом мышечных волокон на позвонках, спазм вызван тем, что нервная ткань головного и спинного мозга недостаточно обеспечивается кровью (кислородом). Недостаточная двигательная активность и работа за компьютером одинаково могут быть причиной.Попробуйте зарядку - катайтесь на спине на коврике, съедайте 1 лимон в день не менее чем за 4 приема.

SergSA
Профессия: программист
Специальность: программист
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-09-2016 22:38
Прошу ответить тех, у кого болела спина. Чем всё закончилось?
Как дела сейчас?
Интересует потому, что у самого сейчас такое и интересно что будет дальше.

azimut
  Опубликовано: 20-09-2016 17:20
Цитата:

13-09-2016 22:38, SergSA написал:
Прошу ответить тех, у кого болела спина. Чем всё закончилось?
Как дела сейчас?
Интересует потому, что у самого сейчас такое и интересно что будет дальше.

Мне сначала прокололи обезболивающее - Мовалис. Это сняло болевые ощущения. Параллельно начала делать гимнастику- перекатывание на спине, обруч. Боль прошла также внезапно, как и появилась. Диагноз мне так и не установили. Для нормального мышечного корсета и хорошего кровообращения занимаюсь гимнастикой- обруч, кардио. Такого, как было 6 лет назад, больше не было. Не знаю, помогу ли Вам, но у меня боли были почти месяц, а потом сошли на нет.

Maryshka
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-11-2016 19:01
Можно еще попробовать разные процедуры, массаж, упражнения. Слышала, что мануальная терапия тоже дает результат хороший, например вот здесь все понятно описано - www.veramed.spb.ru/manualnaja_terapija__massazh/massage_pozvonochnika/.

Но, разумеется, пробовать данный метод нужно после проведения КТ или МРТ.

[ Это сообщение было отредактировано 07-11-2016 19:02 пользователем/модератором Maryshka ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боли в спине, возникающие утром'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.