Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » я бесплодна?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'я бесплодна?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я бесплодна?

prima87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 20-03-2010 10:22
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -6.03.10
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0

Здравствуйте, сдавала анализ крови на половые гормоны(на 4 день менструального цикла), честно говоря сдавала по причине того что у мня на отмене ОК (правда прошло уже пол года)начали расти пушковые волосы на лице в области бакинбардов, чего раньше не было, думала может тестостерон завышен. Но результата меня удивил и расстроил :
Тестостерон оказался в норме – 0,5 (0,26 – 1,2), но оказалось что
ФСГ – 23 при норме 2,0-10 это значит что я не смогу забеременеть ? Насколько я понимаю у меня не происходит овуляция? Это лечится или теперь я смогу забеременеть только методом ЕКО? Я в полоном шоке, через год планировали с мужем ребеночка. Я записалась к гинекологу на вторник ,но очень жду ваших ответов И еще вопрос может ли быть причиной такого ФСГ длительный прийом ОК (6 мес пила Жанин)?
Вот полный анализ. Жду ответов с нетерпением!
ЛГ – 10,0 (1-20);
Пролактин - 23 (3,8 – 23,2)
Естрадиол – 10,0 (5 -53)
Прогестерон - 0,9(0,2 -1,4)
Кортизол – 150 (50-230)


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 20-03-2010 11:08
Вы не уточнили, это первый цикл после отмены ОК, когда Вы сдавали гормоны? Если первый, то анализы во многом непоказательны.
В любом случае, во-первых, Вам действительно стоит заняться измерением БТ. Во-вторых, прогестерон в 4 ДЦ непоказателен, т.к. он являеттся гормоном второй фазы цикла. Обратите также внимание на пролактин: он у Вас находится у верхней границы.
Раз Вы находитесь в стадии планирования, начинайте потихоньку принимать фолиевую кислоту, а также проверьтесь на инфекции. Сделайте необходимые прививки.
Как Вы предохраняетесь после отмены ОК?


   
prima87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 20-03-2010 11:21
После отмены ОК прошло пол года. Сейчас предохраняемся презервативами. БТ ведь нужно измерять с начала цыкла, начну с следующего . Спасибо Вам!


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 20-03-2010 12:30
БТ можно начать измерять уже сейчас=)
разницу вы и так увидите...зачем тянуть?!
Удачи вам=)


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 20-03-2010 22:18
Да, согласна, можете начать измерения прямо сейчас: у Вас как раз середина цикла. Просто не забудьте сделать соответствующую отметку в графике.


   
prima87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 21-03-2010 12:23
Начала измерять БТ , сегодня 15 день, температура 36,4.


   
prima87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 25-03-2010 22:22
Еще раз здравствуйте, измеряла эти дни БТ, вчера температура поднялась до 36,7, сегодня 36,8, до этого держалась несколько дней 36,4. Еще сходила к гинекологу, ничего сказать не могу, так как доктор оказалась весьма не квалифицирован в плане эндокринологии и сказала, что нечего беспокоиться, может это от стресса завышены гормоны. Я в шоке. Буду искать хорошего гинеколога - эндокринолога. Сделала УЗИ, сказали что все в норме, только есть спайка на левом яичнике. Прописала плазмол и алое, свечи наклофен.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-03-2010 13:38
Продолжайте измерять и строить графики. Возможно, что у Вас произошла овуляция. Если температура не упадет, то можно будет говорить о наличии второй фазы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'я бесплодна?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.