Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » противозачаточные таблетки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'противозачаточные таблетки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

противозачаточные таблетки

Гость
  Опубликовано: 02-06-2004 14:29
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 3
Беременности - чем закончились -мини аборт

1,5 года у меня постоянный партнер, пользуюсь таблетками Жанин (назначил мой генеколог) чуть более года. Месяца 3 как замечаю за собой, что мой вес постепенно увеличивается.
Уже на 3 кг. Пыталась сидеть на диете, не помогает, пришла к выводу что это из-за таблеток.
Так же замечаю за собой частую смену настроения, плаксивость, в общем часто бываю "не в духе", хотя причин на это нет. Полгода назад делала перерыв в приеме таблеток, муж тут же заметил, что у меня улучшилось настроение, стала чаще улыбаться.

У меня к Вам 2 вопроса:
1. Какие из противозачаточных таблеток менее всего влияют на изменения веса,
2. Может ли мое самочувствие зависить от приема таблеток?



 
voronoys

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Святослав Вороной
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 250
  Опубликовано: 03-06-2004 21:05
Смотри ответ на форуме с аналогичной темой.


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 12-06-2004 22:29
Все противозачаточные таблетки, если уж у вас началась прибавка в весе,
постепенно будут приводить к тому же. Это связано с тем, что организм так реагирует на снижение уровня эстрогенов, которое происходит на фоне приема контрацептивов. Со снижением уровня эстрогенов связано колебания
настроения. Так что этот метод не для вас.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'противозачаточные таблетки'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.