Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » начальная стадия гайморита
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'начальная стадия гайморита'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

начальная стадия гайморита

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 25-03-2010 19:04
Здравствуйте! у меня начальная стадия гайморита-то есть, он продолжается уже второй день. обоняние есть, я слышу все запахи, но голова очень тяжелая, редко побаливает. температура 37-37.2! не могли бы Вы подсказать, какими лекарственными препаратами лучше пользоваться? желательно, чтобы препараты были на основе трав! вся проблема в том, что от разного рода лекарств, а тем более антибиотиков у меня возникает молочница, от которой я долгое время не могу вылечиться!(((( а я вот только вылечилась! помогите, пожалуйста!)))) не хочу опять страдать от молочницы! заранее спасибо

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2010 19:15
Ответ: Дорогая Guess, похоже на простудное заболевание носа, которое требует индивидуального подбора лечения с помощью лор-специалиста. Без осмотра - в слепую,.мы не можем рекомендовать лечение. А по поводу гайморита, Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому они поражаются одновременно, в виде этмоидита, который надо лечить полностью, а не по частям, – не только гайморит. Этмоидит сопровождается и заболеванием слизистой оболочки носа, в виде риносинусита, - т.е. лечить надо риносинусит. При риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие острой фазы воспаления, а воспалительный процесс сохраняется и может снова повторится. Особенно опасны сосудосуживающие капли, которые приводят к вазомоторному риниту и росту полипов в носу и промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Для успешного лечения риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Подробнее о синусите как осложнении простуды, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 25-03-2010 19:36
Спасибо за ответ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'начальная стадия гайморита'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.